Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HIJOS COPANZA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HIJOS COPANZA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HIJOS COPANZA SL. en los diferentes rankings.
HIJOS COPANZA SL.
Las promociones inmobiliarias, compra y venta de terrenos rústicos o urbanos, edificados o no, o en proceso de edificación; la construcción de inmuebles; adquisición, venta o arrendamiento de edificios o fincas en división horizontal o sin dicha división horizontal amueblados o sin amueblar; ..
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 13.90% |
| 2024 | 37.52% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HIJOS COPANZA SL. se sitúa en la posición 164.464 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 28.005 posiciones en el ranking.
Por otro lado HIJOS COPANZA SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 5.107 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HIJOS COPANZA SL. refleja un crecimiento de 1.148 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: REVESTIMIENTOS ENROSEMA S.L., SANTA CECILIA & ESPAIS SL., CONSTRUCCIONES CIRES-PUEYO SL, PAVIMENTOS Y MANTENIMIENTOS M2 SL., ANTONIO MACIAS QUIROS CONSTRUCCIONES SL., TEULA I FUSTA SL., OBRAS Y REFORMAS REVILAN SL., NUEVO ESPACIO SANTA POLA SL., RED POINT CONSTRUCCIONES MEDITERRANEAS SL, ALEMAR MULTISOLUCIONES INTEGRALES SL..
Posición 5.107 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.102 | + 423 | REVESTIMIENTOS ENROSEMA S.L. | Alicante | 4121 | mediana |
| 5.103 | + 982 | SANTA CECILIA & ESPAIS SL. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 5.104 | + 322 | CONSTRUCCIONES CIRES-PUEYO SL | Huesca | 4121 | mediana |
| 5.105 | + 4.492 | PAVIMENTOS Y MANTENIMIENTOS M2 SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 5.106 | + 607 | ANTONIO MACIAS QUIROS CONSTRUCCIONES SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 5.107 | + 1.148 | HIJOS COPANZA SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 5.108 | - 133 | TEULA I FUSTA SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 5.109 | - 928 | OBRAS Y REFORMAS REVILAN SL. | Navarra | 4121 | mediana |
| 5.110 | - 58 | NUEVO ESPACIO SANTA POLA SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 5.111 | + 2.222 | RED POINT CONSTRUCCIONES MEDITERRANEAS SL | Málaga | 4121 | mediana |
| 5.112 | - 445 | ALEMAR MULTISOLUCIONES INTEGRALES SL. | Madrid | 4121 | mediana |
Posición 5.206 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.201 | - 57 | HOTELERA VALLDEMOSINA SL. | Baleares | 5510 | mediana |
| 5.202 | + 102 | LA CULTURA DEL CASINO SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5610 | mediana |
| 5.203 | - 54 | METALUM 2015 SL. | Baleares | 4339 | mediana |
| 5.204 | + 387 | T-LINK SISTEMES I TELECOMUNICACIONS SL. | Baleares | 6190 | mediana |
| 5.205 | + 624 | ROYALCLUB MILLOR SL | Baleares | 6820 | mediana |
| 5.206 | + 824 | HIJOS COPANZA SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 5.207 | - 484 | DOABRUTUS SL. | Baleares | 5610 | mediana |
| 5.208 | + 1.124 | BAU ISLAND CONSTRUCTION SL. | Baleares | 4110 | mediana |
| 5.209 | + 1.069 | OCTOPUS MALLORCA SL. | Baleares | 4759 | mediana |
| 5.210 | - 1.245 | HOTELOGY SL. | Baleares | 5510 | mediana |
| 5.211 | - 280 | CONILLS MALLORQUINS SL | Baleares | 4632 | mediana |
Posición 164.464 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 164.459 | - | SPECIALITY TRADE 2013 SL. | Madrid | 2511 | mediana |
| 164.460 | - 9.061 | B&B INVEST ESPAGNE SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 164.461 | - 22.671 | PAN NOYA SL | Coruña | 1071 | mediana |
| 164.462 | - 4.843 | PRODUCTOS LEON RODELGO SL | Toledo | 4633 | mediana |
| 164.463 | - 4.682 | IBERDIAGTEL SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 8622 | mediana |
| 164.464 | + 28.005 | HIJOS COPANZA SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 164.465 | - 2.728 | LOGISTICA MURGIMAR SOCIEDAD LIMITADA. | Almería | 4941 | mediana |
| 164.466 | + 315.011 | HIERTEN PROMOCIONES SL | Santa cruz de tenerife | 4399 | mediana |
| 164.467 | - | OVERWINNING SECURITY SL. | Cáceres | 8010 | mediana |
| 164.468 | + 5.327 | ATENCION CONSERVACION E HIGIENE SIETE SL | Madrid | 8110 | mediana |
| 164.469 | + 1.844 | TRANSPORTES MORALES-BAQUERO S.L. | Badajoz | 4941 | mediana |