Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TEULA I FUSTA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TEULA I FUSTA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TEULA I FUSTA SL. en los diferentes rankings.
TEULA I FUSTA SL.
La sociedad tendrá por objeto las siguientes actividades la construcción de todo tipo de edificaciones. C.N.A.E. 4121. Construcción de edificios residenciales. Quedan excluidas todas aquellas actividades para cuyo ejercicio la Ley exija Requisitos especiales que no queden cumplidos por ésta sociedad
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -8.96% |
| 2024 | 6.44% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TEULA I FUSTA SL. se sitúa en la posición 164.020 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 3.360 posiciones en el ranking.
Por otro lado TEULA I FUSTA SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 5.092 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TEULA I FUSTA SL. refleja un decrecimiento de 130 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SANTA CECILIA & ESPAIS SL., CONSTRUCCIONES CIRES-PUEYO SL, PAVIMENTOS Y MANTENIMIENTOS M2 SL., ANTONIO MACIAS QUIROS CONSTRUCCIONES SL., HIJOS COPANZA SL., OBRAS Y REFORMAS REVILAN SL., NUEVO ESPACIO SANTA POLA SL., RED POINT CONSTRUCCIONES MEDITERRANEAS SL, ALEMAR MULTISOLUCIONES INTEGRALES SL., VERCO HISPANIA SL.
Posición 5.092 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.087 | + 983 | SANTA CECILIA & ESPAIS SL. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 5.088 | + 324 | CONSTRUCCIONES CIRES-PUEYO SL | Huesca | 4121 | mediana |
| 5.089 | + 4.484 | PAVIMENTOS Y MANTENIMIENTOS M2 SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 5.090 | + 608 | ANTONIO MACIAS QUIROS CONSTRUCCIONES SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 5.091 | + 1.149 | HIJOS COPANZA SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 5.092 | - 130 | TEULA I FUSTA SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 5.093 | - 922 | OBRAS Y REFORMAS REVILAN SL. | Navarra | 4121 | mediana |
| 5.094 | - 55 | NUEVO ESPACIO SANTA POLA SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 5.095 | + 2.221 | RED POINT CONSTRUCCIONES MEDITERRANEAS SL | Málaga | 4121 | mediana |
| 5.096 | - 440 | ALEMAR MULTISOLUCIONES INTEGRALES SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 5.097 | + 909 | VERCO HISPANIA SL | Málaga | 4121 | mediana |
Posición 9.153 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.148 | - 92 | NAO ASSET MANAGEMENT E.S.G., S.G.I.I.C. SOCIEDAD ANONIMA. | Valencia | 6630 | mediana |
| 9.149 | - 165 | IBERDIAGTEL SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 8622 | mediana |
| 9.150 | + 1.094 | VALYMAN OPERADORES DE TRANSPORTE SL. | Valencia | 4941 | mediana |
| 9.151 | + 340 | VIVES GOMEZ SL | Valencia | 5610 | mediana |
| 9.152 | - 538 | USER INFORMATICA SL | Valencia | 6201 | mediana |
| 9.153 | - 88 | TEULA I FUSTA SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 9.154 | - 1.339 | LAYAKK SEGURIDAD INFORMATICA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7112 | mediana |
| 9.155 | + 420 | INDUFLEC SL | Valencia | 1413 | mediana |
| 9.156 | + 3.016 | AVANCE LOGISTICO VALENCIANO SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | mediana |
| 9.157 | + 440 | EVENTOS CABO SUR SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 9.158 | + 2.248 | MUNDO GRAFICO SERVICIOS INTEGRALES DE IMPRESION SL. | Valencia | 1812 | mediana |
Posición 164.020 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 164.015 | + 35.217 | OCTOPUS MALLORCA SL. | Baleares | 4759 | mediana |
| 164.016 | - 11.890 | DRIVE SPAIN CAR HIRE SL. | Málaga | 7711 | mediana |
| 164.017 | - 2.679 | PARAFARMACIA HERMANOS BELTRAN SL. | Huelva | 4773 | mediana |
| 164.018 | - 25.163 | FERNANDEZ Y ROBLES SL | Madrid | 4722 | mediana |
| 164.019 | - 5.421 | C.B.R. TURISMO SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 5510 | mediana |
| 164.020 | - 3.360 | TEULA I FUSTA SL. | Valencia | 4121 | mediana |
| 164.021 | - 86.826 | SUMARTI ACTIVOS SL. | Coruña | 4110 | mediana |
| 164.022 | - 1.703 | TARTARICO Y MALICO SL. | Salamanca | 4617 | mediana |
| 164.023 | + 6.244 | TRANSITOS Y SUMINISTROS S.L. | Badajoz | 4621 | mediana |
| 164.024 | - 36.542 | HOTELOGY SL. | Baleares | 5510 | mediana |
| 164.025 | + 58.847 | RAIO MOVEIS METALICOS SL. | Madrid | 4647 | mediana |