Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA en los diferentes rankings.
HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA
VENTA AL POR MAYOR DE HUEVOS.
AVENIDA JUAN DE LA CIERVA Y CODORNIU, 27
Valencia
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 167.330.127 | - |
| 2023 | 193.006.843 | 15.34% |
| 2024 | 183.204.897 | -5.08% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA se sitúa en la posición 1.543 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 183.204.897 €. Este resultado representa un decrecimiento de 203 posiciones en el ranking.
Por otro lado HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles" cuenta con la posición 19 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA refleja un decrecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INTEROLEO PICUAL JAEN SOCIEDAD ANONIMA, CENTRAL LECHERA ASTURIANA SAT N° 471 LTDA, MUELOLIVA Y MINERVA, S.L., GOLDEN AGRI-RESOURCES IBERIA SL., LACTALIS FOOD SERVICE IBERIA SL, PLN DISTRIBUCION SA, COOP LACTEAS UNIDASS COOP GALEGA, KAIKU CORPORACION ALIMENTARIA SL, NORTOLIVA 1850 SA., GRUPO CORRAL RENDERING S.L.U..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.340 | 1.543 | - 203 |
| Sector CNAE 4633 | 16 | 19 | - 3 |
| Valencia | 48 | 62 | - 14 |
Posición 19 en el sector de Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | + 6 | INTEROLEO PICUAL JAEN SOCIEDAD ANONIMA | Jaén | 4633 | 230.419.552 |
| 15 | - 5 | CENTRAL LECHERA ASTURIANA SAT N° 471 LTDA | Asturias | 4633 | 223.146.000 |
| 16 | + 6 | MUELOLIVA Y MINERVA, S.L. | Córdoba | 4633 | 198.520.684 |
| 17 | - 8 | GOLDEN AGRI-RESOURCES IBERIA SL. | Madrid | 4633 | corporativa |
| 18 | - 1 | LACTALIS FOOD SERVICE IBERIA SL | Madrid | 4633 | corporativa |
| 19 | - 3 | HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4633 | 183.204.897 |
| 20 | - 1 | PLN DISTRIBUCION SA | Sevilla | 4633 | 169.350.650 |
| 21 | - 3 | COOP LACTEAS UNIDASS COOP GALEGA | Coruña | 4633 | 164.651.050 |
| 22 | - 1 | KAIKU CORPORACION ALIMENTARIA SL | Guipúzcoa | 4633 | 147.706.000 |
| 23 | + 8 | NORTOLIVA 1850 SA. | Lerida | 4633 | 118.643.097 |
| 24 | + 1 | GRUPO CORRAL RENDERING S.L.U. | Salamanca | 4633 | 117.905.070 |
Posición 62 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 57 | - 5 | CENTRO PORTUARIO DE EMPLEO DE VALENCIA SOCIEDAD ANONIMA. | Valencia | 7820 | 199.428.238 |
| 58 | - 9 | KUUPS DESIGN INTERNATIONAL SL | Valencia | 4711 | 192.206.561 |
| 59 | + 9 | ELCHE-CREVILLENTE SALUD SA | Valencia | 8610 | 191.204.365 |
| 60 | - 5 | LUCKIA RETAIL SOCIEDAD ANONIMA. | Valencia | 9200 | 186.618.000 |
| 61 | + 9 | RAMINATRANS SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 8299 | 183.263.372 |
| 62 | - 14 | HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4633 | 183.204.897 |
| 63 | - 4 | GAOLANIA SERVICIOS SL. | Valencia | 3514 | 181.954.613 |
| 64 | - 22 | GONVARRI VALENCIA SA. | Valencia | 2410 | 177.596.000 |
| 65 | - 2 | BANCOLOR BAUX SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 2561 | 176.930.746 |
| 66 | - 2 | CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA | Valencia | 4673 | 175.927.524 |
| 67 | - 6 | HINOJOSA PACKAGING SL | Valencia | 1721 | 174.592.000 |
Posición 1.543 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.538 | - 51 | TECNOCONFORT SA | Navarra | 2932 | 183.753.000 |
| 1.539 | + 185 | MUTUAMAD DIGITAL SL. | Madrid | 7490 | 183.487.251 |
| 1.540 | - 64 | HERO ESPAÑA SA | Murcia | 1039 | 183.301.392 |
| 1.541 | + 210 | RAMINATRANS SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 8299 | 183.263.372 |
| 1.542 | - 192 | COMERCIAL GALLO SAU | Córdoba | 4639 | 183.252.790 |
| 1.543 | - 203 | HUEVOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4633 | 183.204.897 |
| 1.544 | - 503 | CEREALES TORREMORELL SA | Lerida | 4621 | 182.876.171 |
| 1.545 | - 278 | DECIMAS SLU | Madrid | 4764 | 182.684.031 |
| 1.546 | - 250 | SONAE ARAUCO ESPAÑA-SOLUCIONES DE MADERA SL. | Madrid | 1621 | 182.635.886 |
| 1.547 | + 149 | APLICACIONES Y TRATAMIENTOS DE SISTEMAS SA | Madrid | 6202 | corporativa |
| 1.548 | - 16 | GAOLANIA SERVICIOS SL. | Valencia | 3514 | 181.954.613 |