Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INDIEMAGIC SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INDIEMAGIC SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INDIEMAGIC SL. en los diferentes rankings.
INDIEMAGIC SL.
PRESTACION DE SERVICIOS EDUCATIVOS, DE OCIO Y ENTRETENIMIENTO Y ESPECIALMENTE ESPECTACULOS ARTISTICOS Y CULTURALES A TRAVES DE CUALQUIER MEDIO DE EXPRESION Y ARTES, ETC
AVENIDA PARAL·LEL, 67
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 20.527.193 | - |
| 2023 | 18.256.464 | -11.06% |
| 2024 | 15.791.855 | -13.50% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INDIEMAGIC SL. se sitúa en la posición 17.154 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 15.791.855 €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.927 posiciones en el ranking.
Por otro lado INDIEMAGIC SL. cuya actividad principal es "Artes escénicas" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INDIEMAGIC SL. refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL, PRIMAVERA SOUND SL, WORK OUT EVENTS SL, MADRID DESTINO CULTURA TURISMO Y NEGOCIO S.A., SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, SA, OLD NAVY PORT PRODUCCIONES SL., PRODUCTORES DE SONRISAS S.L., PENTACION SA, THE PHANTOM ENTERTAINMENT SL., ADVANCED MUSIC SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de INDIEMAGIC SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 14.227 | 17.154 | - 2.927 |
| Sector CNAE 9001 | 7 | 6 | + 1 |
| Barcelona | 2.399 | 2.857 | - 458 |
Posición 6 en el sector de Artes escénicas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL | Madrid | 9001 | 74.152.210 |
| 2 | + 1 | PRIMAVERA SOUND SL | Barcelona | 9001 | 38.865.508 |
| 3 | + 2 | WORK OUT EVENTS SL | Madrid | 9001 | 26.771.921 |
| 4 | 0 | MADRID DESTINO CULTURA TURISMO Y NEGOCIO S.A. | Madrid | 9001 | 25.274.518 |
| 5 | + 1 | SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, SA | Barcelona | 9001 | 23.988.904 |
| 6 | + 1 | INDIEMAGIC SL. | Barcelona | 9001 | 15.791.855 |
| 7 | + 3 | OLD NAVY PORT PRODUCCIONES SL. | Coruña | 9001 | 14.204.363 |
| 8 | + 7 | PRODUCTORES DE SONRISAS S.L. | Madrid | 9001 | 12.706.895 |
| 9 | + 2 | PENTACION SA | Madrid | 9001 | 11.670.402 |
| 10 | - | THE PHANTOM ENTERTAINMENT SL. | Vizcaya | 9001 | 9.693.719 |
| 11 | + 3 | ADVANCED MUSIC SL. | Barcelona | 9001 | grande |
Posición 2.857 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.852 | + 755 | AIR PES SISTEMAS INTEGRALES DE MANUTENCION Y PESAJE SL | Barcelona | 2822 | grande |
| 2.853 | - 54 | ALB SA | Barcelona | 4674 | grande |
| 2.854 | + 4.363 | LAUDECUM SL | Barcelona | 8211 | grande |
| 2.855 | + 4.363 | DENDERA 2002 SL | Barcelona | 8299 | grande |
| 2.856 | - 624 | EXPRESSATE SL | Barcelona | 4637 | 15.792.564 |
| 2.857 | - 458 | INDIEMAGIC SL. | Barcelona | 9001 | 15.791.855 |
| 2.858 | + 141 | PA BACH SL | Barcelona | 1071 | grande |
| 2.859 | + 290 | INTERNATIONAL ELEVATOR COMMERCE SL. | Barcelona | 4669 | grande |
| 2.860 | - 807 | RIERA NADEU SA | Barcelona | 2899 | grande |
| 2.861 | - 113 | INDUSTRIAS VALLS 1 SA | Barcelona | 1431 | 15.783.206 |
| 2.862 | - 36 | DROGAS Y PINTURAS LA MODERNA SA | Barcelona | 4752 | grande |
Posición 17.154 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.149 | + 516 | GRUPO EMPRESARIAL INMARK, SA | Madrid | 7022 | grande |
| 17.150 | + 2.793 | EPOCH PARA IMAGINAR SL. | Valencia | 4649 | grande |
| 17.151 | + 295 | T H MANTENIMIENTO SL | Madrid | 3320 | 15.795.757 |
| 17.152 | - 3.806 | EXPRESSATE SL | Barcelona | 4637 | 15.792.564 |
| 17.153 | + 938 | MARTINEZ AYALA SA | Murcia | 2030 | grande |
| 17.154 | - 2.927 | INDIEMAGIC SL. | Barcelona | 9001 | 15.791.855 |
| 17.155 | + 302 | CENTRO LOGISTICO AVANZADO SL | Madrid | 8299 | grande |
| 17.156 | - 450 | CHACINAS M CASTILLO SL | Badajoz | 1013 | grande |
| 17.157 | + 674 | PA BACH SL | Barcelona | 1071 | grande |
| 17.158 | - 10.072 | NITOVA SL | Madrid | 4511 | grande |
| 17.159 | - 1.028 | LITOGRAFIA A ROMERO SL | Santa cruz de tenerife | 1812 | grande |