Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL en los diferentes rankings.
STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL
PROMOCION, PRODUCCION, REPRESENTACION Y ASESORAMIENTO DE ARTISTAS.PRODUCCION DE ESPECTACULOS EN DIRECTO Y MUSICALES.EXPLOTACION DE TEATROS.
CALLE FERNANDO EL SANTO, 15 - 3ª PLT
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 53.640.195 | - |
| 2023 | 72.759.689 | 35.64% |
| 2024 | 74.152.210 | 1.91% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL se sitúa en la posición 3.967 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 74.152.210 €. Este resultado representa un decrecimiento de 218 posiciones en el ranking.
Por otro lado STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL cuya actividad principal es "Artes escénicas" cuenta con la posición 1 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PRIMAVERA SOUND SL, WORK OUT EVENTS SL, MADRID DESTINO CULTURA TURISMO Y NEGOCIO S.A., SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, SA, INDIEMAGIC SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.749 | 3.967 | - 218 |
| Sector CNAE 9001 | 1 | 1 | 0 |
| Madrid | 1.325 | 1.425 | - 100 |
Posición 1 en el sector de Artes escénicas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL | Madrid | 9001 | 74.152.210 |
| 2 | + 1 | PRIMAVERA SOUND SL | Barcelona | 9001 | 38.865.508 |
| 3 | + 2 | WORK OUT EVENTS SL | Madrid | 9001 | 26.771.921 |
| 4 | 0 | MADRID DESTINO CULTURA TURISMO Y NEGOCIO S.A. | Madrid | 9001 | 25.274.518 |
| 5 | + 1 | SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, SA | Barcelona | 9001 | 23.988.904 |
| 6 | + 1 | INDIEMAGIC SL. | Barcelona | 9001 | 15.791.855 |
Posición 1.425 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.420 | - 88 | GALPGEST PETROGAL ESTACIONES DE SERVICIO SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | Madrid | 4730 | corporativa |
| 1.421 | - 76 | ACCIONA AGUA SERVICIOS SL. | Madrid | 3600 | corporativa |
| 1.422 | + 922 | GRUPO BUPA SANITAS SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.423 | - 28 | INOC SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.424 | - 4 | AC MARCA ADHESIVES SA. | Madrid | 2059 | corporativa |
| 1.425 | - 100 | STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL | Madrid | 9001 | 74.152.210 |
| 1.426 | - 85 | SACYR CONSERVACION SA. | Madrid | 4211 | corporativa |
| 1.427 | + 41 | AUROVITAS SPAIN SAU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 1.428 | + 21 | CAETANO FORMULA CADIZ SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.429 | + 130 | CO2OLTEC COMMERCIAL REFRIGERATION SPAIN SL. | Madrid | 4669 | corporativa |
| 1.430 | + 63 | GAMBOA AUTOMOCION SA | Madrid | 4511 | corporativa |
Posición 3.967 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.962 | + 47 | INOC SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.963 | - | ASTURIAS PEREZ RUMBAO SL. | Asturias | 4511 | 74.186.778 |
| 3.964 | + 130 | AC MARCA ADHESIVES SA. | Madrid | 2059 | corporativa |
| 3.965 | - 771 | MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A. | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 3.966 | - 275 | J.S.V. LOGISTIC SL | Burgos | 5229 | 74.155.698 |
| 3.967 | - 218 | STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL | Madrid | 9001 | 74.152.210 |
| 3.968 | - 144 | SACYR CONSERVACION SA. | Madrid | 4211 | corporativa |
| 3.969 | - 313 | FOODIVERSA SL. | Barcelona | 4639 | corporativa |
| 3.970 | + 1.050 | SUDZUCKER IBERICA SL | Barcelona | 4636 | corporativa |
| 3.971 | + 305 | AUROVITAS SPAIN SAU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 3.972 | + 12 | COMERCIALIZADORA ELECTRODOMESTICOS, SA | Valencia | 4643 | corporativa |