Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INDO OPTICAL SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INDO OPTICAL SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INDO OPTICAL SL en los diferentes rankings.
INDO OPTICAL SL
IMPORTACION, FABRICACION, EXPORTACION INDUSTRIA, DISTRIBUCION, Y COMERCIO AL POR MAYOR Y DETALLE DE MAQUINARIA, EQUIPOS, INSTRUMENTOS Y SUS ACCESORIOS PARA OPTICA, LENTES DE TODO TIPO, PRODUCTOS OFTALMICOS, ETC
AVENIDA ALCALDE BARNILS, 72
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 41.499.000 | - |
| 2023 | 41.599.000 | 0.24% |
| 2024 | 46.700.000 | 12.26% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INDO OPTICAL SL se sitúa en la posición 6.262 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 46.700.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 283 posiciones en el ranking.
Por otro lado INDO OPTICAL SL cuya actividad principal es "Fabricación de instrumentos de óptica y equipo fotográfico" cuenta con la posición 1 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INDO OPTICAL SL refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: NIGHTVISION LASERS SPAIN SL, SERVICEVISION BIS SL, MARK'ENNOVY PERSONALIZED CARE SL, SENSOFAR TECH S.L., UNION GENERAL DE OPTICA SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de INDO OPTICAL SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 6.545 | 6.262 | + 283 |
| Sector CNAE 2670 | 1 | 1 | 0 |
| Barcelona | 1.107 | 1.032 | + 75 |
Posición 1 en el sector de Fabricación de instrumentos de óptica y equipo fotográfico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | INDO OPTICAL SL | Barcelona | 2670 | 46.700.000 |
| 2 | + 6 | NIGHTVISION LASERS SPAIN SL | Madrid | 2670 | 19.149.396 |
| 3 | - 1 | SERVICEVISION BIS SL | Barcelona | 2670 | 18.615.007 |
| 4 | 0 | MARK'ENNOVY PERSONALIZED CARE SL | Madrid | 2670 | 18.592.542 |
| 5 | - 2 | SENSOFAR TECH S.L. | Barcelona | 2670 | 17.613.502 |
| 6 | - 1 | UNION GENERAL DE OPTICA SL | Madrid | 2670 | 15.415.433 |
Posición 1.032 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.027 | + 50 | GRENKE ALQUILER SL | Barcelona | 7733 | 46.809.569 |
| 1.028 | - 23 | MOTOS BORDOY SA | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 1.029 | + 73 | FLEXNGATE ESPAÑA SL | Barcelona | 2932 | corporativa |
| 1.030 | - 30 | MANE IBERICA SA | Barcelona | 4675 | corporativa |
| 1.031 | - 38 | SSR HESTIA, S.L.U. | Barcelona | 8610 | corporativa |
| 1.032 | + 75 | INDO OPTICAL SL | Barcelona | 2670 | 46.700.000 |
| 1.033 | + 70 | PROSEAT FOAM MANUFACTURING SL | Barcelona | 2932 | corporativa |
| 1.034 | + 172 | SMART TECH IBD GLOBAL SOLUTIONS SLU | Barcelona | 4652 | corporativa |
| 1.035 | - 152 | AMPERE SYSTEM IBERICA SL | Barcelona | 4675 | corporativa |
| 1.036 | - 349 | ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SAU | Barcelona | 4121 | corporativa |
| 1.037 | + 56 | BEDRUPHARMA SL | Barcelona | 4646 | corporativa |
Posición 6.262 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.257 | - 209 | SERVICIOS Y SUMINISTROS AUXITEC SL | Álava | 4669 | 46.745.000 |
| 6.258 | - 984 | GANADOS MORANCHO SL | Lerida | 4611 | 46.744.797 |
| 6.259 | - 207 | BLUETAB SOLUTIONS SL | Madrid | 6203 | 46.722.135 |
| 6.260 | - 1.005 | ROJO NIEVE SL | Málaga | 4775 | corporativa |
| 6.261 | - 152 | FRANCISCO PUIG MASJUAN SA | Gerona | 4639 | corporativa |
| 6.262 | + 283 | INDO OPTICAL SL | Barcelona | 2670 | 46.700.000 |
| 6.263 | + 141 | CONCESUR TRUCKS SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4511 | corporativa |
| 6.264 | - 807 | VINS I LICORS GRAU SOCIEDAD ANONIMA | Gerona | 4639 | corporativa |
| 6.265 | + 373 | GREDOS SAN DIEGO S.COOP. MAD. | Madrid | 8559 | 46.677.698 |
| 6.266 | + 411 | SERVICIOS Y ESTUDIOS PARA LA NAVEGACION AEREA Y LA SEGURIDAD AERONAUTICA S.M.E. M.P. SA. | Madrid | 7490 | corporativa |
| 6.267 | + 984 | ITALPANNELLI IBERICA SA | Zaragoza | 2511 | corporativa |