Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa UNION GENERAL DE OPTICA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre UNION GENERAL DE OPTICA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de UNION GENERAL DE OPTICA SL en los diferentes rankings.
UNION GENERAL DE OPTICA SL
COMERCIO DE APARATOS E INSTRUMENTOS MEDICOS, ORTOPEDICOS, OPTICOS Y FOTOGRAFICOS, ASI COMO SUS ACCESORIOS Y COMPLEMENTOS GESTION, ORGANIZACION Y ASESORAMIENTO DE COMERCIOS Y EMPRESAS EN GENERAL ASI COMO DE ASOCIACIONES Y
PASEO DELICIAS, 30 - PISO 2
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 11.675.628 | - |
| 2023 | 13.290.848 | 13.83% |
| 2024 | 15.415.433 | 15.99% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa UNION GENERAL DE OPTICA SL se sitúa en la posición 17.537 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 15.415.433 €. Este resultado representa un crecimiento de 1.060 posiciones en el ranking.
Por otro lado UNION GENERAL DE OPTICA SL cuya actividad principal es "Fabricación de instrumentos de óptica y equipo fotográfico" cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, UNION GENERAL DE OPTICA SL refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INDO OPTICAL SL, NIGHTVISION LASERS SPAIN SL, SERVICEVISION BIS SL, MARK'ENNOVY PERSONALIZED CARE SL, SENSOFAR TECH S.L., A P PHOTO INDUSTRIES SL, OPTOMIC ESPAÑA SA, EACI SA, REM-VISION TECHNOLOGIES SL., ELABORIA SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de UNION GENERAL DE OPTICA SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 18.597 | 17.537 | + 1.060 |
| Sector CNAE 2670 | 5 | 6 | - 1 |
| Madrid | 4.810 | 4.627 | + 183 |
Posición 6 en el sector de Fabricación de instrumentos de óptica y equipo fotográfico
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | INDO OPTICAL SL | Barcelona | 2670 | 46.700.000 |
| 2 | + 6 | NIGHTVISION LASERS SPAIN SL | Madrid | 2670 | 19.149.396 |
| 3 | - 1 | SERVICEVISION BIS SL | Barcelona | 2670 | 18.615.007 |
| 4 | 0 | MARK'ENNOVY PERSONALIZED CARE SL | Madrid | 2670 | 18.592.542 |
| 5 | - 2 | SENSOFAR TECH S.L. | Barcelona | 2670 | 17.613.502 |
| 6 | - 1 | UNION GENERAL DE OPTICA SL | Madrid | 2670 | 15.415.433 |
| 7 | - 1 | A P PHOTO INDUSTRIES SL | Barcelona | 2670 | 12.405.075 |
| 8 | - 1 | OPTOMIC ESPAÑA SA | Madrid | 2670 | 9.913.832 |
| 9 | 0 | EACI SA | Barcelona | 2670 | 7.524.464 |
| 10 | 0 | REM-VISION TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 2670 | 4.911.252 |
| 11 | 0 | ELABORIA SL | Vizcaya | 2670 | grande |
Posición 4.627 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.622 | + 349 | WEBLOYALTY INTERNATIONAL SL. | Madrid | 7021 | 15.428.668 |
| 4.623 | - 765 | COGENIO IBERIA SL. | Madrid | 7112 | grande |
| 4.624 | - 173 | RESIDENCIAL BALBOA TRES SL. | Madrid | 4110 | grande |
| 4.625 | + 323 | BERKES HISPANA SL | Madrid | 7112 | grande |
| 4.626 | + 192 | SUMAUTO MOTOR SL. | Madrid | 7312 | 15.415.684 |
| 4.627 | + 183 | UNION GENERAL DE OPTICA SL | Madrid | 2670 | 15.415.433 |
| 4.628 | + 2.262 | AVITA FACTORY SL. | Madrid | 2361 | grande |
| 4.629 | + 1.272 | HOTEL PROJECT MASTIA SL. | Madrid | 5510 | grande |
| 4.630 | - 154 | SHESIL 7 MARKET SPAIN SL. | Madrid | 4711 | grande |
| 4.631 | - 333 | SIERRA SPAIN REAL ESTATE SERVICES SA. | Madrid | 8299 | grande |
| 4.632 | + 123 | DEKUPLE ESPAÑA, S.L. | Madrid | 7311 | grande |
Posición 17.537 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.532 | - 1.603 | ROLLGUM CORP SLU | Barcelona | 4675 | grande |
| 17.533 | - 2.727 | ESPYTES SA | Guipúzcoa | 2593 | 15.417.752 |
| 17.534 | + 1.776 | BERKES HISPANA SL | Madrid | 7112 | grande |
| 17.535 | + 458 | NUNEGAL CONSULTING SL | Coruña | 6201 | grande |
| 17.536 | + 1.102 | SUMAUTO MOTOR SL. | Madrid | 7312 | 15.415.684 |
| 17.537 | + 1.060 | UNION GENERAL DE OPTICA SL | Madrid | 2670 | 15.415.433 |
| 17.538 | + 11.348 | AVITA FACTORY SL. | Madrid | 2361 | grande |
| 17.539 | + 6.193 | HOTEL PROJECT MASTIA SL. | Madrid | 5510 | grande |
| 17.540 | - 470 | RIKUTEC IBERIA, SOCIEDAD ANONIMA. | Álava | 2229 | grande |
| 17.541 | - 396 | SHESIL 7 MARKET SPAIN SL. | Madrid | 4711 | grande |
| 17.542 | + 92 | IKUSI SL | Guipúzcoa | 4321 | grande |