Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL. en los diferentes rankings.
INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL.
LA FABRICACION DE MAQUINARIA INDUSTRIAL EN GENERAL, Y PARA OBRA PUBLICA, LA INDUSTRIA QUIMICA, LA MINERIA, TRATAMIENTOS DE RESIDUOS Y PARA EL SECTOR DE LA ALIMENTACION, EN PARTICULAR
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -24.55% |
| 2024 | 61.99% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL. se sitúa en la posición 153.992 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 47.533 posiciones en el ranking.
Por otro lado INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL. cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 1.671 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL. refleja un crecimiento de 1.058 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AUTOS MULTIRONDA SA, TALLER DE CHAPISTERIA LAYCA SL, GINESTAR MOTOR SL., D B EL MAÑO III SL, MUVE SA, TALLERES ALVAREZ ANTON SL, AINER AUTOMOCIO S.L., TALLERES SANTOLAYA SL, RUMBO NORTE TALLER CARAVANING, S.L., VALAUTO NORTE SL.
Posición 1.671 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.666 | - 5 | AUTOS MULTIRONDA SA | Málaga | 4520 | mediana |
| 1.667 | - 96 | TALLER DE CHAPISTERIA LAYCA SL | Huesca | 4520 | mediana |
| 1.668 | - 41 | GINESTAR MOTOR SL. | Alicante | 4520 | mediana |
| 1.669 | - 296 | D B EL MAÑO III SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 1.670 | + 34 | MUVE SA | Valladolid | 4520 | mediana |
| 1.671 | + 1.058 | INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 1.672 | - 39 | TALLERES ALVAREZ ANTON SL | Burgos | 4520 | mediana |
| 1.673 | + 45 | AINER AUTOMOCIO S.L. | Barcelona | 4520 | mediana |
| 1.674 | - 61 | TALLERES SANTOLAYA SL | Rioja (la) | 4520 | mediana |
| 1.675 | + 326 | RUMBO NORTE TALLER CARAVANING, S.L. | Álava | 4520 | mediana |
| 1.676 | + 126 | VALAUTO NORTE SL | Valencia | 4520 | mediana |
Posición 29.088 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 29.083 | - 6.611 | OLEAGINOSAS SOSTENIBLES SL. | Madrid | 4621 | mediana |
| 29.084 | + 814 | DANDOTE RITMO SL | Madrid | 9329 | mediana |
| 29.085 | - 4.239 | ARTECOLOR APLICACION DE PINTURAS SL | Madrid | 4334 | mediana |
| 29.086 | + 4.279 | IDOSCTELCO SL | Madrid | 4321 | mediana |
| 29.087 | - 1.580 | DIEFRUT SL | Madrid | 4631 | mediana |
| 29.088 | + 7.137 | INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 29.089 | - 10.507 | TECNOMAN INTERIORES SL | Madrid | 4399 | mediana |
| 29.090 | + 4.044 | JOAQUIN MAZARRACIN SL | Madrid | 4321 | mediana |
| 29.091 | - 8.545 | GRANTE 97 S.L. | Madrid | 6820 | mediana |
| 29.092 | + 23.408 | RTM ARCHITECTURE & DESIGN SL. | Madrid | 7111 | mediana |
| 29.093 | - 12.106 | CONEXXIA BROADCAST SERVICES SL. | Madrid | 6190 | mediana |
Posición 153.992 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 153.987 | - 17.338 | MORGADO PIEL SL | Málaga | 1512 | mediana |
| 153.988 | - 19.719 | LIFE HOME STORE 2020, SOCIEDAD LIMITADA. | Barcelona | 4778 | mediana |
| 153.989 | + 14.893 | ALGECIR SL | Sevilla | 5630 | mediana |
| 153.990 | - 7.829 | CARPINTERIA JESUS LOPEZ SL. | Murcia | 3109 | mediana |
| 153.991 | - 5.390 | AMETSITO 2019 SL. | Guipúzcoa | 5630 | mediana |
| 153.992 | + 47.533 | INGENIERIA MANTENIMIENTO Y REPUESTOS SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 153.993 | - 24.123 | SABORS DE L'HORTA 2015 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4631 | mediana |
| 153.994 | - 7.454 | ESTRADA FERRETERS SL | Barcelona | 4752 | mediana |
| 153.995 | + 32.043 | BUAH COMPANY IBIZA SOCIEDAD LIMITADA. | Barcelona | 5629 | mediana |
| 153.996 | - 15.109 | PRO-3 QUIMICA S.L. | Soria | 4752 | mediana |
| 153.997 | - 59.600 | TECNOMAN INTERIORES SL | Madrid | 4399 | mediana |