Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA.
Comercio Al por Mayor de pescados, mariscos y otros productos Alimenticios. CNAE 4638.
LUGAR ENCHILAGAR RULLO, 61 - PG 36. PARC
Valencia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 25.933.922 | - |
| 2023 | 65.586.001 | 152.90% |
| 2024 | 44.285.069 | -32.48% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 6.600 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 44.285.069 €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.397 posiciones en el ranking.
Por otro lado INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Fabricación de maquinaria para la industria de la alimentación, bebidas y tabaco" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TAVIL IND SA., VOLPAK SA, HIPERBARIC SA, BUHLER SA, SALVA INDUSTRIAL SL, METALQUIMIA SOCIEDAD ANONIMA, URTASUN TECNOLOGIA ALIMENTARIA SL, QUALITY ESPRESSO SA, BOSSAR PACKAGING SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 4.203 | 6.600 | - 2.397 |
| Sector CNAE 2893 | 3 | 5 | - 2 |
| Valencia | 197 | 333 | - 136 |
Posición 5 en el sector de Fabricación de maquinaria para la industria de la alimentación, bebidas y tabaco
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | TAVIL IND SA. | Gerona | 2893 | 141.812.051 |
| 2 | 0 | VOLPAK SA | Barcelona | 2893 | 81.440.954 |
| 3 | + 1 | HIPERBARIC SA | Burgos | 2893 | 73.159.000 |
| 4 | + 1 | BUHLER SA | Madrid | 2893 | 52.644.265 |
| 5 | - 2 | INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 2893 | 44.285.069 |
| 6 | 0 | SALVA INDUSTRIAL SL | Guipúzcoa | 2893 | 38.624.000 |
| 7 | + 1 | METALQUIMIA SOCIEDAD ANONIMA | Gerona | 2893 | 33.988.876 |
| 8 | + 2 | URTASUN TECNOLOGIA ALIMENTARIA SL | Navarra | 2893 | 29.044.394 |
| 9 | 0 | QUALITY ESPRESSO SA | Barcelona | 2893 | 25.891.846 |
| 10 | - 3 | BOSSAR PACKAGING SL | Barcelona | 2893 | 24.303.196 |
Posición 333 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 328 | + 45 | PORSATECNIC SL | Valencia | 4511 | corporativa |
| 329 | + 8 | VIAJES TRANSVIA TOURS SL | Valencia | 7911 | corporativa |
| 330 | - 15 | BOLUDA TOWAGE SPAIN SL. | Valencia | 5222 | corporativa |
| 331 | - 2 | GME DIVISION BAÑOS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4673 | corporativa |
| 332 | + 38 | SERVICIOS COMBINADOS DE LOGISTICA Y DISTRIBUCION SL | Valencia | 4941 | corporativa |
| 333 | - 136 | INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 2893 | 44.285.069 |
| 334 | - 33 | OVOPRODUCTOS GUILLEN SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 1089 | corporativa |
| 335 | - 47 | ESTACION DE SERVICIO FUENTE LA HIGUERA SL | Valencia | 4730 | corporativa |
| 336 | + 322 | NOGUERA COMBUSTIBLES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4730 | corporativa |
| 337 | - 202 | KRANNICH SOLAR SL | Valencia | 4669 | corporativa |
| 338 | - 16 | MIARCO SL | Valencia | 4674 | corporativa |
Posición 6.600 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.595 | - 87 | TELENAUTO SA | León | 4511 | 44.307.010 |
| 6.596 | + 447 | SERVICIOS COMBINADOS DE LOGISTICA Y DISTRIBUCION SL | Valencia | 4941 | corporativa |
| 6.597 | - 2.602 | BIPADOSA SL | Madrid | 6430 | 44.303.000 |
| 6.598 | - 307 | CHAVES BILBAO SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 4674 | corporativa |
| 6.599 | + 242 | BVI MEDICAL SPAIN, S.L.U. | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 6.600 | - 2.397 | INTERBAKE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 2893 | 44.285.069 |
| 6.601 | - 6 | GESTION OPERATIVA DE PIZZERIAS CARLOS SL. | Madrid | 5610 | corporativa |
| 6.602 | - 200 | PCEX SOURCING INDUSTRIES SL | Alicante | 4531 | corporativa |
| 6.603 | + 286 | RECAMBIOS AICRAG SA | Tarragona | 4531 | 44.267.913 |
| 6.604 | + 52.287 | PROMOCIONES ARAOPESA SL | Zaragoza | 4110 | corporativa |
| 6.605 | - 367 | CONSTRUCCIONES MAYGAR SL | Sevilla | 4211 | corporativa |