Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa INVERSIONES ILLESCANTA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre INVERSIONES ILLESCANTA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de INVERSIONES ILLESCANTA SL. en los diferentes rankings.
INVERSIONES ILLESCANTA SL.
VENTA DE AUTOMOVILES Y VEHICULOS DE MOTOR LIGEROS. DEPOSITO Y ALMACENAMIENTO. COMERCIO AL POR MENOR DE REPUESTOS Y ACCESORIOS DE VEHICULOS A MOTOR
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -1.84% |
| 2024 | 72.28% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa INVERSIONES ILLESCANTA SL. se sitúa en la posición 177.468 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 59.866 posiciones en el ranking.
Por otro lado INVERSIONES ILLESCANTA SL. cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 2.565 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, INVERSIONES ILLESCANTA SL. refleja un crecimiento de 381 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: 4UMAO SOCIEDAD LIMITADA., STANDAR Y PERSONALIZADOS DEL RECAMBIO SOCIEDAD LIMITADA., FLEXEM CAR 2020 SL., ROYAL AUTO URGELL SL., AUTO EXPORT 2012 SL., AUTO VALENCIA LOGISTICA SL., SELAN BUS SOCIEDAD LIMITADA, COCHES A MIL EUROS SOCIEDAD LIMITADA., AUTO OLCINA SL, AUTOLUZ TARANCON SA.
Posición 2.565 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.560 | + 611 | 4UMAO SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4511 | mediana |
| 2.561 | + 128 | STANDAR Y PERSONALIZADOS DEL RECAMBIO SOCIEDAD LIMITADA. | Albacete | 4511 | mediana |
| 2.562 | + 1.204 | FLEXEM CAR 2020 SL. | Alicante | 4511 | mediana |
| 2.563 | - 122 | ROYAL AUTO URGELL SL. | Lerida | 4511 | mediana |
| 2.564 | + 227 | AUTO EXPORT 2012 SL. | Gerona | 4511 | mediana |
| 2.565 | + 381 | INVERSIONES ILLESCANTA SL. | Madrid | 4511 | mediana |
| 2.566 | - | AUTO VALENCIA LOGISTICA SL. | Valencia | 4511 | mediana |
| 2.567 | - 1.570 | SELAN BUS SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 4511 | mediana |
| 2.568 | - 850 | COCHES A MIL EUROS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4511 | mediana |
| 2.569 | - 162 | AUTO OLCINA SL | Alicante | 4511 | mediana |
| 2.570 | - 43 | AUTOLUZ TARANCON SA | Cuenca | 4511 | mediana |
Posición 33.023 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 33.018 | + 9.218 | RYLAND SL | Madrid | 4648 | mediana |
| 33.019 | + 2.963 | CONCORD POWER SUPPLY, SL. | Madrid | 4619 | mediana |
| 33.020 | + 1.441 | GALLERY 360 SL. | Madrid | 7311 | mediana |
| 33.021 | - 1.728 | ELIX MR003 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 33.022 | + 785 | ASBEAUTY SL. | Madrid | 9602 | mediana |
| 33.023 | + 8.975 | INVERSIONES ILLESCANTA SL. | Madrid | 4511 | mediana |
| 33.024 | + 4.283 | AGRIFOOD SECTOR COMMUNICATION SL | Madrid | 5813 | mediana |
| 33.025 | + 37.106 | BRACAMONTE SOLAR SL. | Madrid | 3519 | mediana |
| 33.026 | - 5.212 | ORYBEX MARKETING SL | Madrid | 7311 | mediana |
| 33.027 | - 2.043 | SUPERLIMP MANTENIMIENTOS SL | Madrid | 8121 | mediana |
| 33.028 | - 14.253 | LERAPA INVESTMENTS SL. | Madrid | 3519 | mediana |
Posición 177.468 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 177.463 | - 15.724 | RAMOS Y DAUFFI SA | Castellon | 1320 | mediana |
| 177.464 | + 140.397 | FELAC SL | Albacete | 4110 | mediana |
| 177.465 | + 50.286 | ACEROS DE HISPANIA BAJO ARAGON SL | Teruel | 4752 | mediana |
| 177.466 | + 3.452 | GRUPOS GASTRONOMIA CATALUÑA S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 177.467 | + 9.263 | ASBEAUTY SL. | Madrid | 9602 | mediana |
| 177.468 | + 59.866 | INVERSIONES ILLESCANTA SL. | Madrid | 4511 | mediana |
| 177.469 | + 1.532 | INBARPE SL | Barcelona | 6820 | mediana |
| 177.470 | + 18.444 | RAKKI HORECA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4711 | mediana |
| 177.471 | - 4.115 | CONSTRUCCIONES MOLPOTSA SL | Lerida | 4299 | mediana |
| 177.472 | + 30.756 | AGRIFOOD SECTOR COMMUNICATION SL | Madrid | 5813 | mediana |
| 177.473 | - 72.043 | P.R. SOLDADURA SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 2599 | mediana |