Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA en los diferentes rankings.
JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA
Servicios de información tecnológica, consultoría de sistemas y software, diseño de aplicaciones de software, creación e instalación de software, comercialización de paquetes de software, formación de usuarios y en general todo aquello relativo a la información tecnológica.
PASEO CASTELLANA, 79 - PLANTA 4
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 48.594.691 | - |
| 2023 | 46.876.645 | -3.54% |
| 2024 | 44.484.666 | -5.10% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA se sitúa en la posición 6.567 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 44.484.666 €. Este resultado representa un decrecimiento de 744 posiciones en el ranking.
Por otro lado JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA cuya actividad principal es "Agentes de la propiedad inmobiliaria" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: VALUE RETAIL MANAGEMENT SPAIN SLU, GMP PROPERTY SOCIMI SA., TINSA TASACIONES INMOBILIARIAS SAU, HELIOS RE SOCIMI SA., CONSTRAULA SAU, SURLAGO SA, NORDESTE PROPERTIES SOCIMI, S.A., CULMIA DESARROLLOS INMOBILIARIOS SL., EGIDO REAL ESTATE SL., GLOVAL VALUATION SOCIEDAD ANONIMA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 5.823 | 6.567 | - 744 |
| Sector CNAE 6831 | 7 | 8 | - 1 |
| Madrid | 1.877 | 2.089 | - 212 |
Posición 8 en el sector de Agentes de la propiedad inmobiliaria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | VALUE RETAIL MANAGEMENT SPAIN SLU | Barcelona | 6831 | 97.637.324 |
| 4 | 0 | GMP PROPERTY SOCIMI SA. | Madrid | 6831 | 78.815.000 |
| 5 | + 1 | TINSA TASACIONES INMOBILIARIAS SAU | Madrid | 6831 | 64.999.000 |
| 6 | - 1 | HELIOS RE SOCIMI SA. | Madrid | 6831 | 49.471.000 |
| 7 | + 1 | CONSTRAULA SAU | Barcelona | 6831 | 46.954.462 |
| 8 | - 1 | JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA | Madrid | 6831 | 44.484.666 |
| 9 | 0 | SURLAGO SA | Santa cruz de tenerife | 6831 | 43.080.407 |
| 10 | 0 | NORDESTE PROPERTIES SOCIMI, S.A. | Madrid | 6831 | 39.347.686 |
| 11 | 0 | CULMIA DESARROLLOS INMOBILIARIOS SL. | Madrid | 6831 | corporativa |
| 12 | + 3 | EGIDO REAL ESTATE SL. | Madrid | 6831 | corporativa |
| 13 | + 1 | GLOVAL VALUATION SOCIEDAD ANONIMA. | Madrid | 6831 | grande |
Posición 2.089 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.084 | - 169 | FUTURBAÑO SL | Madrid | 4673 | corporativa |
| 2.085 | - 58 | CRAYON SOFTWARE EXPERTS SPAIN SL. | Madrid | 6202 | corporativa |
| 2.086 | + 464 | ILUNION SOCIOSANITARIO SA. | Madrid | 8731 | corporativa |
| 2.087 | + 32 | AMMERLAND IBERICA SL. | Madrid | 4633 | corporativa |
| 2.088 | - 18 | IBERICAFE IMPORT SL | Madrid | 4637 | 44.558.988 |
| 2.089 | - 212 | JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA | Madrid | 6831 | 44.484.666 |
| 2.090 | + 263 | COLEGIO UNIVERSITARIO DE ESTUDIOS FINANCIEROS SL. | Madrid | 8543 | 44.466.922 |
| 2.091 | - 387 | TOMPLA INDUSTRIA INTERNACIONAL DEL SOBRE SL. | Madrid | 1723 | 44.457.000 |
| 2.092 | - 74 | NATIVA HOLDING MEDIOS DE PAGO SLU. | Madrid | 6619 | corporativa |
| 2.093 | - 51 | HOFFMANN IBERIA QUALITY TOOLS SL | Madrid | 4752 | 44.438.668 |
| 2.094 | - 79 | CEOS GESTION Y SERVICIOS SA | Madrid | 4121 | corporativa |
Posición 6.567 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.562 | - 1.772 | ALCOHOLES OLIVA SA | Barcelona | 4634 | corporativa |
| 6.563 | + 255 | ELECTROQUIMICA DE HERNANI SA | Guipúzcoa | 2013 | 44.507.237 |
| 6.564 | - 1.415 | ENERGIA LIBRE COMERCIALIZADORA SL. | Sevilla | 3514 | corporativa |
| 6.565 | + 2.118 | TECNICAS E INSTALACIONES ELECTRICAS SALAMANCA SL | Salamanca | 4321 | 44.491.425 |
| 6.566 | - 1.117 | LOOKIERO STYLE SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 9609 | 44.486.451 |
| 6.567 | - 744 | JONES LANG LASALLE ESPAÑA SA | Madrid | 6831 | 44.484.666 |
| 6.568 | - 2.623 | AIGUES DEL SEGARRA GARRIGUES SA | Lerida | 4291 | 44.479.572 |
| 6.569 | + 1.204 | COLEGIO UNIVERSITARIO DE ESTUDIOS FINANCIEROS SL. | Madrid | 8543 | 44.466.922 |
| 6.570 | - 1.402 | TOMPLA INDUSTRIA INTERNACIONAL DEL SOBRE SL. | Madrid | 1723 | 44.457.000 |
| 6.571 | + 762 | LA ESPESA S.A.T. 189 ARA | Huesca | 4631 | 44.448.310 |
| 6.572 | - 176 | NATIVA HOLDING MEDIOS DE PAGO SLU. | Madrid | 6619 | corporativa |