Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa L21 GALLERY PALMA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre L21 GALLERY PALMA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de L21 GALLERY PALMA SL. en los diferentes rankings.
L21 GALLERY PALMA SL.
La explotación de galerías de arte -CNAE 4778-. Trabajos de albañilería y construcción en edificios públicos, residenciales y locales comerciales, industriales. La compra, venta e instalación de todo tipo de mobiliario, objetos de decoración e interiorismo
CALLE REINA MARIA CRISTINA, 10
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 5.994.294 | - |
| 2023 | 4.644.782 | -22.51% |
| 2024 | 1.149.225 | -75.26% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa L21 GALLERY PALMA SL. se sitúa en la posición 153.816 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 1.149.225 €. Este resultado representa un decrecimiento de 107.726 posiciones en el ranking.
Por otro lado L21 GALLERY PALMA SL. cuya actividad principal es "Comercio al por menor de grabaciones de música y vídeo en establecimientos especializados" cuenta con la posición 10 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, L21 GALLERY PALMA SL. refleja un decrecimiento de 8 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ROAGU-2 SL, SNOW INK SIERRA NEVADA SL., SENSORY MARKETING & MEDIA SL., REVOLVER RECORDS SL, BERENIS DECO SL., FASHION VIDEO ENTRETENIMIENTO SL, EL SETANTA-NOU DEL CARRER TALLERS SL., ARTE SUR CANARIAS SL, JESUS VICO SA, WEARTIFY SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de L21 GALLERY PALMA SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 46.090 | 153.816 | - 107.726 |
| Sector CNAE 4763 | 2 | 10 | - 8 |
| Baleares | 1.262 | 4.878 | - 3.616 |
Posición 10 en el sector de Comercio al por menor de grabaciones de música y vídeo en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | + 4 | ROAGU-2 SL | Madrid | 4763 | 2.026.192 |
| 6 | - 2 | SNOW INK SIERRA NEVADA SL. | Granada | 4763 | 2.017.752 |
| 7 | + 1 | SENSORY MARKETING & MEDIA SL. | Barcelona | 4763 | 1.548.966 |
| 8 | + 3 | REVOLVER RECORDS SL | Barcelona | 4763 | 1.314.859 |
| 9 | + 5 | BERENIS DECO SL. | Madrid | 4763 | 1.149.321 |
| 10 | - 8 | L21 GALLERY PALMA SL. | Baleares | 4763 | 1.149.225 |
| 11 | + 1 | FASHION VIDEO ENTRETENIMIENTO SL | Madrid | 4763 | mediana |
| 12 | + 3 | EL SETANTA-NOU DEL CARRER TALLERS SL. | Barcelona | 4763 | mediana |
| 13 | 0 | ARTE SUR CANARIAS SL | Santa cruz de tenerife | 4763 | mediana |
| 14 | + 3 | JESUS VICO SA | Madrid | 4763 | mediana |
| 15 | + 10 | WEARTIFY SL. | Madrid | 4763 | mediana |
Posición 4.878 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.873 | - 110 | PRODUCTOS PARA EL BUEN COMER SL | Baleares | 4729 | mediana |
| 4.874 | - 422 | TONI TRIAY SL | Baleares | 3320 | mediana |
| 4.875 | + 3 | CENTRO COMERCIAL SAN JAIME SOCIEDAD LIMITADA | Baleares | 4711 | mediana |
| 4.876 | - 950 | BWZ SPANIEN SL | Baleares | 4329 | mediana |
| 4.877 | - 428 | T R A S O R RUTAS COMERCIALES S.L. | Baleares | 8623 | mediana |
| 4.878 | - 3.616 | L21 GALLERY PALMA SL. | Baleares | 4763 | 1.149.225 |
| 4.879 | + 374 | TT SERRA SL | Baleares | 4673 | mediana |
| 4.880 | + 578 | GRUPO CONSTRUCTOR BALEAR ASTORGA SL. | Baleares | 4121 | mediana |
| 4.881 | + 3.395 | MAJORCANS VENTURES SL. | Baleares | 5520 | mediana |
| 4.882 | - 2.744 | AIRLINE ASSISTANCE SWITZERLAND ESPAÑA S.L. | Baleares | 5223 | mediana |
| 4.883 | - 857 | TOPAR SA | Baleares | 4121 | mediana |
Posición 153.816 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 153.811 | - 7.091 | COMESTIBLES CALLE CRUZ SL | Huelva | 4719 | mediana |
| 153.812 | + 3.510 | GARCIA GARZON, SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. | Sevilla | 8623 | mediana |
| 153.813 | - 12.254 | PLASTICOS Y PAPELES VIEDMA SL | Córdoba | 1812 | mediana |
| 153.814 | + 1.097 | SEREGA DE SANTIAGO SL | Coruña | 5630 | mediana |
| 153.815 | - 9.683 | QP MICROWAVE S.L. | Madrid | 7112 | mediana |
| 153.816 | - 107.726 | L21 GALLERY PALMA SL. | Baleares | 4763 | 1.149.225 |
| 153.817 | + 13.809 | TT SERRA SL | Baleares | 4673 | mediana |
| 153.818 | - 12.610 | BRUSELAS 1918 S.L. | Alicante | 5610 | mediana |
| 153.819 | - 9.828 | ELECTRODOMESTICOS OURENSE SOCIEDAD LIMITADA. | Orense | 4754 | mediana |
| 153.820 | + 24.009 | APARTAMENTO CREATIVE S.L. | Barcelona | 5814 | mediana |
| 153.821 | + 16.068 | CHANGO HOSTELERIA SL | Madrid | 5610 | mediana |