Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ROAGU-2 SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ROAGU-2 SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ROAGU-2 SL en los diferentes rankings.
ROAGU-2 SL
LA ADQUISICION, ARRENDAMIENTO, COMERCIALIZACION Y VENTA DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS. EL ESTUDIO, REDACCION Y EJECUCION DE PROYECTOS DE TODA CLASE DE OBRAS, URBANIZACIONES, TRANSFORMACIONES DE SUELO.
PASEO CASTELLANA, 150
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 3.759.382 | - |
| 2023 | 1.377.099 | -63.37% |
| 2024 | 2.026.192 | 47.13% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ROAGU-2 SL se sitúa en la posición 100.291 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 2.026.192 €. Este resultado representa un crecimiento de 25.609 posiciones en el ranking.
Por otro lado ROAGU-2 SL cuya actividad principal es "Comercio al por menor de grabaciones de música y vídeo en establecimientos especializados" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ROAGU-2 SL refleja un crecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: DOLBY IBERIA SL, TAM TAM PERCUSION SL, CASA MARTI ENTERPRISES SA, ALTEISA SONIDO SL, SNOW INK SIERRA NEVADA SL., SENSORY MARKETING & MEDIA SL., REVOLVER RECORDS SL, BERENIS DECO SL., L21 GALLERY PALMA SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ROAGU-2 SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 125.900 | 100.291 | + 25.609 |
| Sector CNAE 4763 | 9 | 5 | + 4 |
| Madrid | 23.841 | 20.119 | + 3.722 |
Posición 5 en el sector de Comercio al por menor de grabaciones de música y vídeo en establecimientos especializados
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | DOLBY IBERIA SL | Barcelona | 4763 | 5.549.666 |
| 2 | + 1 | TAM TAM PERCUSION SL | Sevilla | 4763 | 3.490.817 |
| 3 | + 2 | CASA MARTI ENTERPRISES SA | Baleares | 4763 | 2.546.762 |
| 4 | + 3 | ALTEISA SONIDO SL | Zamora | 4763 | 2.267.148 |
| 5 | + 4 | ROAGU-2 SL | Madrid | 4763 | 2.026.192 |
| 6 | - 2 | SNOW INK SIERRA NEVADA SL. | Granada | 4763 | 2.017.752 |
| 7 | + 1 | SENSORY MARKETING & MEDIA SL. | Barcelona | 4763 | 1.548.966 |
| 8 | + 3 | REVOLVER RECORDS SL | Barcelona | 4763 | 1.314.859 |
| 9 | + 5 | BERENIS DECO SL. | Madrid | 4763 | 1.149.321 |
| 10 | - 8 | L21 GALLERY PALMA SL. | Baleares | 4763 | 1.149.225 |
Posición 20.119 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.114 | - 4.799 | HAYON STUDIO SL | Madrid | 7410 | mediana |
| 20.115 | - 2.703 | APLICACIONES Y PINTURAS INDUSTRIALES SA | Madrid | 2561 | mediana |
| 20.116 | + 3.240 | MOPSA RECAMBIOS Y REPARACIONES DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS SL | Madrid | 3312 | mediana |
| 20.117 | - 741 | ROMAN DE PENALTILARGO SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 20.118 | - 2.956 | SALA & SERRA VIVIENDA SL. | Madrid | 6910 | mediana |
| 20.119 | + 3.722 | ROAGU-2 SL | Madrid | 4763 | 2.026.192 |
| 20.120 | - 1.869 | CORONA BOREAL ASISTENCIA TECNICA SL. | Madrid | 4742 | mediana |
| 20.121 | - 4.931 | GRUPO ARS-PITE INVESTMENT SL. | Madrid | 1812 | mediana |
| 20.122 | + 1.235 | HUERCAM SL | Madrid | 2932 | mediana |
| 20.123 | + 12.358 | EVENTIDE SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 20.124 | - 962 | ADUCEX SL | Madrid | 5229 | mediana |
Posición 100.291 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 100.286 | + 449 | SERIEMPLAST SL | Alicante | 2222 | mediana |
| 100.287 | - 30.211 | FERROBLESA SL | Teruel | 4399 | mediana |
| 100.288 | - 7.290 | PORROCHE MATERIALES DE CONSTRUCCION SOCIEDAD LIMITADA | Zaragoza | 4752 | mediana |
| 100.289 | + 14.366 | BIB RAMBLA SRL | Sevilla | 5510 | mediana |
| 100.290 | + 4.745 | INVERSIONES LOSER SL | Baleares | 5510 | mediana |
| 100.291 | + 25.609 | ROAGU-2 SL | Madrid | 4763 | 2.026.192 |
| 100.292 | + 1.196 | VISSEGUR SECURITY SYSTEMS SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4321 | mediana |
| 100.293 | + 2.975 | VALPE INSTALACIONES Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA. | Asturias | 4321 | mediana |
| 100.294 | - 9.505 | ORTOCANIS SL. | Barcelona | 4690 | mediana |
| 100.295 | - 18.637 | FIRMES Y EXCAVACIONES DE LA MANCHA SL | Ciudad real | 4311 | mediana |
| 100.296 | - 7.735 | CORONA BOREAL ASISTENCIA TECNICA SL. | Madrid | 4742 | mediana |