Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU en los diferentes rankings.
LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU
(CNAE 2550) FABRICACION Y COMPRAVENTA, POR CUENTA PROPIA O REPRESENTACION, DE TODA CLASE DE ARTICULOS RELACIONADOS DIRECTAMENTE CON LA METALURGIA Y SIMILARES; FABRICACION, COMPRA, VENTA, REPRESENTACION DE PRODUCTOS METALURGICOS, ETC
CALLE MIL·LENARI DE CATALUNYA, 34
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 90.100.283 | - |
| 2023 | 101.292.273 | 12.42% |
| 2024 | 95.315.507 | -5.90% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU se sitúa en la posición 3.044 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 95.315.507 €. Este resultado representa un decrecimiento de 382 posiciones en el ranking.
Por otro lado LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU cuya actividad principal es "Forja, estampación y embutición de metales; metalurgia de polvos" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GONVAUTO NAVARRA SA, CIE GALFOR SAU, LINDE Y WIEMANN SA, JORDAN MARTORELL SL, ESTAMPACIONES RUBI SAU, IBP ATCOSA SL, SANTA ANA DE BOLUETA GRINDING MEDIA SA, VALVULAS ARCO SL, ALCORTA FORGING GROUP SA, HYPERION MATERIALS & TECHNOLOGIES SPAIN SLU.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.662 | 3.044 | - 382 |
| Sector CNAE 2550 | 8 | 8 | 0 |
| Barcelona | 398 | 472 | - 74 |
Posición 8 en el sector de Forja, estampación y embutición de metales; metalurgia de polvos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | GONVAUTO NAVARRA SA | Navarra | 2550 | 169.269.000 |
| 4 | 0 | CIE GALFOR SAU | Orense | 2550 | 154.412.000 |
| 5 | 0 | LINDE Y WIEMANN SA | Barcelona | 2550 | 125.406.563 |
| 6 | + 5 | JORDAN MARTORELL SL | Barcelona | 2550 | 104.812.604 |
| 7 | + 3 | ESTAMPACIONES RUBI SAU | Álava | 2550 | 96.360.409 |
| 8 | 0 | LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU | Barcelona | 2550 | 95.315.507 |
| 9 | + 6 | IBP ATCOSA SL | Córdoba | 2550 | 94.374.000 |
| 10 | - 3 | SANTA ANA DE BOLUETA GRINDING MEDIA SA | Vizcaya | 2550 | 93.498.062 |
| 11 | + 5 | VALVULAS ARCO SL | Valencia | 2550 | corporativa |
| 12 | + 1 | ALCORTA FORGING GROUP SA | Guipúzcoa | 2550 | 87.129.611 |
| 13 | + 1 | HYPERION MATERIALS & TECHNOLOGIES SPAIN SLU | Barcelona | 2550 | corporativa |
Posición 472 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 467 | + 10 | AUTOLICA SA | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 468 | + 109 | GAMES WORKSHOP EU ESPANA S.L. | Barcelona | 4690 | corporativa |
| 469 | - 67 | VICENTE TORNS S.A.U | Barcelona | 2444 | 95.634.469 |
| 470 | + 284 | ALETEX 2008 SL | Barcelona | 1419 | 95.626.669 |
| 471 | - 41 | LACOSTE IBERICA S.A. | Barcelona | 4642 | corporativa |
| 472 | - 74 | LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU | Barcelona | 2550 | 95.315.507 |
| 473 | + 109 | DERMOFARM SAU | Barcelona | 2042 | 95.187.565 |
| 474 | + 507 | E100 IBERIA S.L.U. | Barcelona | 4730 | corporativa |
| 475 | + 100 | BARRUFET SEAFOOD S.L. | Barcelona | 4638 | corporativa |
| 476 | - 23 | CENTAURO VETERINARIA S.A. | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 477 | - 8 | TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL | Barcelona | 8690 | 94.695.626 |
Posición 3.044 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.039 | + 1.438 | ALETEX 2008 SL | Barcelona | 1419 | 95.626.669 |
| 3.040 | - 202 | LACOSTE IBERICA S.A. | Barcelona | 4642 | corporativa |
| 3.041 | - 332 | DAGU, SA | Guadalajara | 4633 | 95.578.954 |
| 3.042 | + 49 | SOCIEDAD AGROALIMENTARIA TEJARES HERMANOS CHICO SL. | Burgos | 0146 | 95.529.134 |
| 3.043 | - 397 | SICOR SEGURIDAD EL CORTE INGLES SLU | Madrid | 8010 | corporativa |
| 3.044 | - 382 | LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU | Barcelona | 2550 | 95.315.507 |
| 3.045 | - | VELPIRI SAU. | Zaragoza | 4632 | 95.293.060 |
| 3.046 | - 377 | LUCKIA GAMING GROUP SA. | Coruña | 9200 | 95.292.000 |
| 3.047 | + 86 | REPSOL EXPLORACION ARGELIA SA | Madrid | 0610 | 95.289.000 |
| 3.048 | - 687 | GALVACOLOR JEREZ SL | Badajoz | 2561 | 95.276.000 |
| 3.049 | + 67 | DERAZA IBERICO SL | Toledo | 4632 | 95.271.626 |