Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL en los diferentes rankings.
TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL
LA PRESTACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE SANITARIO POR CARRETERA, TANTO URBANO COMO INTERURBANO. ESTE SERVICIO SE PRESTARA A CUALQUIER PERSONA, TANTO FISICA COMO JURIDICA, PUBLICA O PRIVADA.ETC.
AVENIDA JOSEP TARRADELLAS, 8 -10.PL 6º. PT3
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 88.460.242 | - |
| 2023 | 90.544.804 | 2.36% |
| 2024 | 94.695.626 | 4.58% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL se sitúa en la posición 3.066 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 94.695.626 €. Este resultado representa un decrecimiento de 64 posiciones en el ranking.
Por otro lado TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL cuya actividad principal es "Otras actividades sanitarias" cuenta con la posición 4 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HEALTH DIAGNOSTIC SLU, AMBULANCIAS RODRIGO SL, DIAVERUM SERVICIOS RENALES SL., NUTRITION & SANTE IBERIA SL, EUROFINS MEGALAB SAU, TELADOC HEALTH INTERNATIONAL SAU, LABORATORIO ECHEVARNE SAU, REFERENCE LABORATORY SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.002 | 3.066 | - 64 |
| Sector CNAE 8690 | 3 | 4 | - 1 |
| Barcelona | 469 | 477 | - 8 |
Posición 4 en el sector de Otras actividades sanitarias
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | HEALTH DIAGNOSTIC SLU | Madrid | 8690 | 126.962.000 |
| 2 | + 7 | AMBULANCIAS RODRIGO SL | Burgos | 8690 | 109.556.274 |
| 3 | - 1 | DIAVERUM SERVICIOS RENALES SL. | Madrid | 8690 | 106.236.000 |
| 4 | - 1 | TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL | Barcelona | 8690 | 94.695.626 |
| 5 | - 1 | NUTRITION & SANTE IBERIA SL | Barcelona | 8690 | 94.369.316 |
| 6 | 0 | EUROFINS MEGALAB SAU | Madrid | 8690 | 83.646.999 |
| 7 | 0 | TELADOC HEALTH INTERNATIONAL SAU | Barcelona | 8690 | 82.472.258 |
| 8 | - 3 | LABORATORIO ECHEVARNE SAU | Barcelona | 8690 | 82.036.984 |
| 9 | - 1 | REFERENCE LABORATORY SA | Barcelona | 8690 | 75.515.585 |
Posición 477 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 472 | - 74 | LINDE Y WIEMANN LA GARRIGA SLU | Barcelona | 2550 | 95.315.507 |
| 473 | + 109 | DERMOFARM SAU | Barcelona | 2042 | 95.187.565 |
| 474 | + 507 | E100 IBERIA S.L.U. | Barcelona | 4730 | corporativa |
| 475 | + 100 | BARRUFET SEAFOOD S.L. | Barcelona | 4638 | corporativa |
| 476 | - 23 | CENTAURO VETERINARIA S.A. | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 477 | - 8 | TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL | Barcelona | 8690 | 94.695.626 |
| 478 | + 9 | ZF SERVICES ESPAÑA SLU | Barcelona | 4531 | corporativa |
| 479 | + 11 | NUTRITION & SANTE IBERIA SL | Barcelona | 8690 | 94.369.316 |
| 480 | + 155 | PAACK LOGISTICS IBERIA SL. | Barcelona | 5229 | corporativa |
| 481 | - 70 | SAFIC ALCAN ESPECIALIDADES SA | Barcelona | 4675 | corporativa |
| 482 | + 41 | HERA HOLDING HABITAT ECOLOGIA Y RESTAURACION AMBIENTAL SL | Barcelona | 3900 | 93.751.754 |
Posición 3.066 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.061 | - 146 | BELROS RETAIL S.A. | Valencia | 4617 | 94.893.604 |
| 3.062 | + 465 | BARRUFET SEAFOOD S.L. | Barcelona | 4638 | corporativa |
| 3.063 | - 131 | CENTAURO VETERINARIA S.A. | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 3.064 | + 294 | BIELE SA | Guipúzcoa | 2899 | 94.743.147 |
| 3.065 | - 20 | UST GLOBAL ESPAÑA SA. | Madrid | 6202 | corporativa |
| 3.066 | - 64 | TRANSPORT SANITARI DE CATALUNYA SL | Barcelona | 8690 | 94.695.626 |
| 3.067 | + 21 | AD BOSCH RECANVIS SL | Gerona | 4531 | 94.662.124 |
| 3.068 | - 412 | AN ENERGETICOS SL | Navarra | 4730 | 94.460.392 |
| 3.069 | + 329.600 | GRUPO SANTILLANA EDUCACION GLOBAL SLU | Madrid | 5811 | 94.458.000 |
| 3.070 | + 1.323 | AON SOUTHERN EUROPE Y CIA SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.071 | + 24 | DISTRIBUCION DE BEBIDAS MIRO SL | Baleares | 4639 | 94.444.579 |