Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa LOGISTA PHARMA SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre LOGISTA PHARMA SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de LOGISTA PHARMA SA. en los diferentes rankings.
LOGISTA PHARMA SA.
a) El almacenaje, transporte y distribución de todo tipo de mercancías y bienes ajenos. b) La realización de la actividad de operador de transporte de mercancías. c) El almacenamiento, comercio al mayor, distribución, suministro, importación y exportación de medicamentos de uso humano y veterinari.
CALLE DEL TRIGO, 39
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 165.042.520 | - |
| 2023 | 189.205.316 | 14.64% |
| 2024 | 225.867.940 | 19.38% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa LOGISTA PHARMA SA. se sitúa en la posición 1.205 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 225.867.940 €. Este resultado representa un crecimiento de 171 posiciones en el ranking.
Por otro lado LOGISTA PHARMA SA. cuya actividad principal es "Depósito y almacenamiento" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, LOGISTA PHARMA SA. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SOCIEDAD DE COMPRAS MODERNAS SA, AMAZON SPAIN FULFILLMENT SLU, GXO LOGISTICS SPAIN SL., GRIFOLS INTERNATIONAL SA, SALVESEN LOGISTICA SA, OLIVIA PETROLEUM SAU, SALTOKI LOGISTICA GETAFE SL., PLATAFORMA EUROPA SA, SALTOKI LOGISTIKA ARABA, SOCIEDAD LIMITADA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de LOGISTA PHARMA SA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.376 | 1.205 | + 171 |
| Sector CNAE 5210 | 5 | 5 | 0 |
| Madrid | 610 | 561 | + 49 |
Posición 5 en el sector de Depósito y almacenamiento
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | SOCIEDAD DE COMPRAS MODERNAS SA | Madrid | 5210 | 1.194.157.087 |
| 2 | 0 | AMAZON SPAIN FULFILLMENT SLU | Madrid | 5210 | 1.006.449.000 |
| 3 | 0 | GXO LOGISTICS SPAIN SL. | Madrid | 5210 | 309.635.791 |
| 4 | 0 | GRIFOLS INTERNATIONAL SA | Barcelona | 5210 | 296.515.215 |
| 5 | 0 | LOGISTA PHARMA SA. | Madrid | 5210 | 225.867.940 |
| 6 | 0 | SALVESEN LOGISTICA SA | Madrid | 5210 | 191.928.909 |
| 7 | + 5 | OLIVIA PETROLEUM SAU | Cádiz | 5210 | 169.741.888 |
| 8 | - 1 | SALTOKI LOGISTICA GETAFE SL. | Madrid | 5210 | 164.856.086 |
| 9 | - 1 | PLATAFORMA EUROPA SA | Coruña | 5210 | 163.891.430 |
| 10 | - 1 | SALTOKI LOGISTIKA ARABA, SOCIEDAD LIMITADA. | Álava | 5210 | 154.979.847 |
Posición 561 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 556 | - 194 | NEINOR PENINSULA SL. | Madrid | 4110 | 228.135.000 |
| 557 | + 244 | LANDCOMPANY 2020 SL. | Madrid | 4110 | 226.972.000 |
| 558 | - 15 | APPLE MARKETING IBERIA SA | Madrid | 7311 | corporativa |
| 559 | - 25 | GRUNENTHAL PHARMA SAU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 560 | - 16 | RENFE OPERADORA | Madrid | 4910 | 225.959.000 |
| 561 | + 49 | LOGISTA PHARMA SA. | Madrid | 5210 | 225.867.940 |
| 562 | - 55 | LIVINGCENTER ACTIVOS INMOBILIARIOS SA. | Madrid | 4110 | 225.706.000 |
| 563 | - 63 | TELEFONICA IOT & BIG DATA TECH SA.U. | Madrid | 4652 | 225.581.316 |
| 564 | - 99 | HIMOINSA SL | Madrid | 4669 | 225.461.669 |
| 565 | - 10 | INICIATIVAS COMERCIALES NAVARRAS SA | Madrid | 4639 | corporativa |
| 566 | + 5 | ERNST & YOUNG ABOGADOS SLP | Madrid | 6910 | 224.331.019 |
Posición 1.205 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.200 | + 70 | FLORETTE IBERICA ALIMENTARIA SL. | Navarra | 4631 | 226.611.000 |
| 1.201 | + 287 | GAMESA ELECTRIC SAU | Vizcaya | 2790 | 226.426.000 |
| 1.202 | + 1.605 | IBERIA BIOENERGY SL | Granada | 4671 | 226.055.063 |
| 1.203 | - 31 | GRUNENTHAL PHARMA SAU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 1.204 | - 16 | RENFE OPERADORA | Madrid | 4910 | 225.959.000 |
| 1.205 | + 171 | LOGISTA PHARMA SA. | Madrid | 5210 | 225.867.940 |
| 1.206 | - 121 | LIVINGCENTER ACTIVOS INMOBILIARIOS SA. | Madrid | 4110 | 225.706.000 |
| 1.207 | + 52 | AGROPONIENTE NATURAL PRODUCE SL | Almería | 0113 | 225.646.197 |
| 1.208 | + 55 | ACITURRI AEROSTRUCTURES SLU | Burgos | 3030 | 225.628.000 |
| 1.209 | - 139 | TELEFONICA IOT & BIG DATA TECH SA.U. | Madrid | 4652 | 225.581.316 |
| 1.210 | - 9 | EHLIS SA | Toledo | 4674 | 225.561.228 |