Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. en los diferentes rankings.
LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL.
a) Servicio e Instalación de productos energeticos. CNAE 4321, 3514 b) Realización de Inversiones inmateriales de obras o de suministros; construcción, instalación o transformación de obras, equipos y sistemas. Mantenimiento, actualización o renovación. Explotación o su gestión. ..
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 15.05% |
| 2024 | 21.64% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. se sitúa en la posición 72.627 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 6.926 posiciones en el ranking.
Por otro lado LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. cuya actividad principal es "Instalaciones eléctricas" cuenta con la posición 922 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. refleja un crecimiento de 126 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TURELECTRIC LINE SOCIEDAD LIMITADA., SELCAT 09 SL, BATCHLINE CONTROL SL, LOESS SERVEIS INTEGRALS SL., TECNICAS ELECTRICAS ACEBRE SL., ARGOTEK INSTALACIONES SL., I G M ELECTRICIDAD SL, GESCA AUTOMATISMOS SOCIEDAD LIMITADA, PROTESE SL, AUTOMATISMOS TECELMAC SL..
Posición 922 en el sector de Instalaciones eléctricas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 917 | - 381 | TURELECTRIC LINE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4321 | grande |
| 918 | + 33 | SELCAT 09 SL | Barcelona | 4321 | grande |
| 919 | + 63 | BATCHLINE CONTROL SL | Almería | 4321 | grande |
| 920 | - 168 | LOESS SERVEIS INTEGRALS SL. | Barcelona | 4321 | grande |
| 921 | + 205 | TECNICAS ELECTRICAS ACEBRE SL. | Coruña | 4321 | grande |
| 922 | + 126 | LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. | Madrid | 4321 | grande |
| 923 | + 7 | ARGOTEK INSTALACIONES SL. | Valencia | 4321 | mediana |
| 924 | + 179 | I G M ELECTRICIDAD SL | Madrid | 4321 | mediana |
| 925 | + 198 | GESCA AUTOMATISMOS SOCIEDAD LIMITADA | Jaén | 4321 | mediana |
| 926 | - 70 | PROTESE SL | Lugo | 4321 | mediana |
| 927 | + 1 | AUTOMATISMOS TECELMAC SL. | Barcelona | 4321 | mediana |
Posición 15.219 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.214 | - 353 | NUEVO ENCINAR RESTAURACION SL | Madrid | 5630 | grande |
| 15.215 | + 923 | SARIBA CONSULTING SL | Madrid | 6202 | grande |
| 15.216 | - 2.225 | BENNING CONVERSION DE ENERGIA SAU | Madrid | 4643 | grande |
| 15.217 | + 376 | IDEALISTA WORLD AGENCIA DE SEGUROS VINCULADA S.L. | Madrid | 6622 | grande |
| 15.218 | - 1.298 | GLEZCO ASESORES Y CONSULTORES SL. | Madrid | 6920 | grande |
| 15.219 | + 750 | LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. | Madrid | 4321 | grande |
| 15.220 | - 1.291 | FGA MAIN CORPORACION SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 15.221 | - | HARINAS PORTA SA | Madrid | 8299 | mediana |
| 15.222 | - 1.157 | GABINETE DE ORTOPEDIA PEREZ SEDEÑO SL | Madrid | 4774 | mediana |
| 15.223 | - 2.122 | EVENTS LA CARA B SL. | Madrid | 8230 | mediana |
| 15.224 | - 3.706 | FRV SAN SERVAN 5 SL. | Madrid | 3519 | mediana |
Posición 72.627 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 72.622 | + 4.696 | IDEALISTA WORLD AGENCIA DE SEGUROS VINCULADA S.L. | Madrid | 6622 | grande |
| 72.623 | - 2.646 | TRUCKSUR VEHICULOS INDUSTRIALES SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4511 | grande |
| 72.624 | + 3.640 | CAMIONALIA SL | Cuenca | 4519 | grande |
| 72.625 | + 9.899 | MONTAJES Y CERRAMIENTOS AL ANDALUS SL | Sevilla | 4399 | grande |
| 72.626 | - 5.065 | GLEZCO ASESORES Y CONSULTORES SL. | Madrid | 6920 | grande |
| 72.627 | + 6.926 | LURASA INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL. | Madrid | 4321 | grande |
| 72.628 | - 1.133 | SUPERYEYE SL. | Barcelona | 4711 | grande |
| 72.629 | - 5.016 | FGA MAIN CORPORACION SL. | Madrid | 6420 | mediana |
| 72.630 | - | NORD GRUND SL. | Baleares | 4110 | mediana |
| 72.631 | - | HARINAS PORTA SA | Madrid | 8299 | mediana |
| 72.632 | + 4.566 | CARNICAS LOS HERMANOS MACELARII, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4722 | mediana |