Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A. en los diferentes rankings.
MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A.
COMPRA VENTA, REPARACION Y COMERCIALIZACION DE TODO TIPO Y CLASE DE VEHICULOS CON O SIN MOTOR, ASI COMO LA COMPRAVENTA DE TODA CLASE DE PIEZAS DE RECAMBIO Y ACCESORIOS DE LOS MISMOS
Barcelona
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 10.95% |
| 2024 | -13.09% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A. se sitúa en la posición 3.965 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 771 posiciones en el ranking.
Por otro lado MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A. cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 140 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A. refleja un decrecimiento de 44 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PROA PREMIUM SL., AUTOMOCION QUALITAUTO SA, CADIZ DISTRIBUIDORA DE AUTOMOCION SA, VEHICULOS PEREZ RUMBAO SA, ASTURIAS PEREZ RUMBAO SL., CAETANO FORMULA CADIZ SL., BAIX MOTOR S.L., GAMBOA AUTOMOCION SA, MOTOR MUNICH SA, OLIVA MOTOR GIRONA SLU.
Posición 140 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 135 | - 2 | PROA PREMIUM SL. | Baleares | 4511 | 75.635.019 |
| 136 | - 9 | AUTOMOCION QUALITAUTO SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 137 | + 3 | CADIZ DISTRIBUIDORA DE AUTOMOCION SA | Cádiz | 4511 | 74.614.204 |
| 138 | - 7 | VEHICULOS PEREZ RUMBAO SA | Pontevedra | 4511 | 74.414.531 |
| 139 | - | ASTURIAS PEREZ RUMBAO SL. | Asturias | 4511 | 74.186.778 |
| 140 | - 44 | MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A. | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 141 | - 6 | CAETANO FORMULA CADIZ SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 142 | - 13 | BAIX MOTOR S.L. | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 143 | + 1 | GAMBOA AUTOMOCION SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 144 | - 21 | MOTOR MUNICH SA | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 145 | + 15 | OLIVA MOTOR GIRONA SLU | Gerona | 4511 | 72.789.950 |
Posición 641 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 636 | - 224 | JOSE LLOPART SA | Barcelona | 4636 | corporativa |
| 637 | - 157 | MEDICHEM SA | Barcelona | 2110 | corporativa |
| 638 | + 59 | LANGUAGE CONCEPT SL. | Barcelona | 4690 | corporativa |
| 639 | + 126 | ALFASIGMA ESPAÑA SL. | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 640 | - 38 | LABORATORIOS ERN SA | Barcelona | 2120 | corporativa |
| 641 | - 132 | MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A. | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 642 | - 39 | FOODIVERSA SL. | Barcelona | 4639 | corporativa |
| 643 | + 191 | SUDZUCKER IBERICA SL | Barcelona | 4636 | corporativa |
| 644 | - 133 | PAUL HARTMANN IBERIA SA | Barcelona | 2120 | corporativa |
| 645 | - 45 | BIOKIT RESEARCH & DEVELOPMENT SL. | Barcelona | 7211 | 74.058.208 |
| 646 | + 45 | BAIX MOTOR S.L. | Barcelona | 4511 | corporativa |
Posición 3.965 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.960 | + 3.784 | GRUPO BUPA SANITAS SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.961 | + 240 | VEGETALES LINEA VERDE NAVARRA SA | Navarra | 4631 | 74.234.564 |
| 3.962 | + 47 | INOC SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.963 | - | ASTURIAS PEREZ RUMBAO SL. | Asturias | 4511 | 74.186.778 |
| 3.964 | + 130 | AC MARCA ADHESIVES SA. | Madrid | 2059 | corporativa |
| 3.965 | - 771 | MAAS EXCLUSIVAS PONT S.A. | Barcelona | 4511 | corporativa |
| 3.966 | - 275 | J.S.V. LOGISTIC SL | Burgos | 5229 | 74.155.698 |
| 3.967 | - 218 | STAGE ENTERTAINMENT ESPAÑA SL | Madrid | 9001 | 74.152.210 |
| 3.968 | - 144 | SACYR CONSERVACION SA. | Madrid | 4211 | corporativa |
| 3.969 | - 313 | FOODIVERSA SL. | Barcelona | 4639 | corporativa |
| 3.970 | + 1.050 | SUDZUCKER IBERICA SL | Barcelona | 4636 | corporativa |