Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MADRILEÑA RED DE GAS SAU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MADRILEÑA RED DE GAS SAU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MADRILEÑA RED DE GAS SAU en los diferentes rankings.
MADRILEÑA RED DE GAS SAU
PRESTACION DE SERVICIOS COMERCIALES Y DE ATENCION DE CLIENTES, ASI COMO LA REPRESENTACION, PROMOCION, DESARROLLO, GESTION, ADMINISTRACION Y CONTROL DE TODA CLASE DE ENTIDADES, EMPRESAS, MARCAS, PATENTES O PRODUCTOS. ETC.
CALLE VIRGILIO, 2 - B
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 165.122.000 | - |
| 2023 | 143.129.000 | -13.32% |
| 2024 | 142.888.000 | -0.17% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MADRILEÑA RED DE GAS SAU se sitúa en la posición 2.008 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 142.888.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 147 posiciones en el ranking.
Por otro lado MADRILEÑA RED DE GAS SAU cuya actividad principal es "Distribución por tubería de combustibles gaseosos" cuenta con la posición 5 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MADRILEÑA RED DE GAS SAU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: NEDGIA SA., NEDGIA CATALUNYA S.A., MEDGAZ SA, NEDGIA MADRID SA., REDEXIS SA., NEDGIA CEGAS SA., NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCION SOCIEDAD ANONIMA., NEDGIA CASTILLA Y LEON SA., NEDGIA ANDALUCIA SA..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de MADRILEÑA RED DE GAS SAU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.861 | 2.008 | - 147 |
| Sector CNAE 3522 | 5 | 5 | 0 |
| Madrid | 785 | 832 | - 47 |
Posición 5 en el sector de Distribución por tubería de combustibles gaseosos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | + 2 | NEDGIA SA. | Madrid | 3522 | 386.422.000 |
| 2 | - 1 | NEDGIA CATALUNYA S.A. | Barcelona | 3522 | 362.897.000 |
| 3 | - 1 | MEDGAZ SA | Almería | 3522 | 308.079.000 |
| 4 | 0 | NEDGIA MADRID SA. | Madrid | 3522 | 146.363.000 |
| 5 | 0 | MADRILEÑA RED DE GAS SAU | Madrid | 3522 | 142.888.000 |
| 6 | 0 | REDEXIS SA. | Madrid | 3522 | 129.639.000 |
| 7 | 0 | NEDGIA CEGAS SA. | Valencia | 3522 | 114.405.000 |
| 8 | 0 | NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCION SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 3522 | 107.038.000 |
| 9 | 0 | NEDGIA CASTILLA Y LEON SA. | Valladolid | 3522 | 84.089.000 |
| 10 | 0 | NEDGIA ANDALUCIA SA. | Sevilla | 3522 | 70.969.000 |
Posición 832 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 827 | + 45 | ALQUIBER QUALITY SA | Madrid | 7711 | corporativa |
| 828 | - 40 | LIBERTY IBEROAMERICA SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 829 | + 34 | SPARK FOUNDRY AGENCIA DE MEDIOS SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 830 | - 15 | VERTEX PHARMACEUTICALS (SPAIN) SL. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 831 | - 19 | GRANDVISION SPAIN GRUPO OPTICO SAU | Madrid | 4778 | 143.622.702 |
| 832 | - 47 | MADRILEÑA RED DE GAS SAU | Madrid | 3522 | 142.888.000 |
| 833 | - 17 | GARTNER ESPAÑA SLU | Madrid | 6201 | 142.443.808 |
| 834 | - 73 | EMPRESA NAVIERA ELCANO, SA | Madrid | 5020 | 142.442.000 |
| 835 | - 4 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 836 | - 61 | BAXI CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4674 | 142.065.000 |
| 837 | + 143 | BANCO PICHINCHA ESPAÑA SA | Madrid | 6419 | 141.847.000 |
Posición 2.008 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.003 | - 196 | AGUA MINERAL SAN BENEDETTO SA | Valencia | 1107 | 143.532.597 |
| 2.004 | - 171 | FRIGORIFICOS UNIDOS SA | Gerona | 1011 | 143.259.708 |
| 2.005 | + 746 | GRUPO ANTOLIN-ARAGUSA SA | Burgos | 2932 | 143.098.328 |
| 2.006 | - 57 | HIDRAQUA, GESTION INTEGRAL DE AGUAS DE LEVANTE SA. | Alicante | 3600 | 143.057.049 |
| 2.007 | - 258 | DANA AUTOMOCION SA | Navarra | 2932 | 143.006.000 |
| 2.008 | - 147 | MADRILEÑA RED DE GAS SAU | Madrid | 3522 | 142.888.000 |
| 2.009 | - 121 | GARCIA CARRION 1890 SL | Murcia | 1102 | 142.801.000 |
| 2.010 | - 276 | PRODUCTOS ALIMENTICIOS GALLO S.L. | Córdoba | 1073 | 142.768.491 |
| 2.011 | - 270 | THYSSENKRUPP MATERIALS IBERICA SA | Barcelona | 4672 | corporativa |
| 2.012 | - 59 | GARTNER ESPAÑA SLU | Madrid | 6201 | 142.443.808 |
| 2.013 | - 219 | EMPRESA NAVIERA ELCANO, SA | Madrid | 5020 | 142.442.000 |