Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ONET IBERIA SOLUCIONES SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ONET IBERIA SOLUCIONES SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ONET IBERIA SOLUCIONES SA. en los diferentes rankings.
ONET IBERIA SOLUCIONES SA.
PRESTACION POR CUALQUIER CLASE DE TITULO DE TODA CLASE DE SERVICIOS PUBLICOS O PRIVADOS: ADMINISTRATIVOS: ESPECIALIZADOS, CUALIFICADOS, DE CONSERVACION Y MANTENIMIENTO DE BIENES INMUEBLES, DE MANTENIMIENTO Y REPARACION D
CALLE SANTA LEONOR, 65 - 3 PLT
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 126.549.000 | - |
| 2023 | 134.312.000 | 6.13% |
| 2024 | 142.214.000 | 5.88% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ONET IBERIA SOLUCIONES SA. se sitúa en la posición 2.017 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 142.214.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 29 posiciones en el ranking.
Por otro lado ONET IBERIA SOLUCIONES SA. cuya actividad principal es "Limpieza general de edificios" cuenta con la posición 4 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ONET IBERIA SOLUCIONES SA. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: OHL SERVICIOS INGESAN SA., CLECE SA, ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA., MITIE FACILITIES SERVICES SA., LIMCAMAR SOCIEDAD LIMITADA, GRUPO CONSTANT SERVICIOS EMPRESARIALES SLU, STV GESTION SL, LACERA SERVICIOS Y MANTENIMIENTO SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de ONET IBERIA SOLUCIONES SA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.988 | 2.017 | - 29 |
| Sector CNAE 8121 | 4 | 4 | 0 |
| Madrid | 831 | 835 | - 4 |
Posición 4 en el sector de Limpieza general de edificios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | + 1 | OHL SERVICIOS INGESAN SA. | Madrid | 8121 | 493.267.000 |
| 2 | - 1 | CLECE SA | Madrid | 8121 | 422.967.000 |
| 3 | 0 | ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE SA. | Madrid | 8121 | 158.401.969 |
| 4 | 0 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 5 | + 3 | MITIE FACILITIES SERVICES SA. | Madrid | 8121 | 139.544.111 |
| 6 | 0 | LIMCAMAR SOCIEDAD LIMITADA | Murcia | 8121 | 137.976.364 |
| 7 | - 2 | GRUPO CONSTANT SERVICIOS EMPRESARIALES SLU | Barcelona | 8121 | 131.275.590 |
| 8 | + 1 | STV GESTION SL | Murcia | 8121 | 109.841.552 |
| 9 | + 2 | LACERA SERVICIOS Y MANTENIMIENTO SA | Asturias | 8121 | 97.664.536 |
Posición 835 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 830 | - 15 | VERTEX PHARMACEUTICALS (SPAIN) SL. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 831 | - 19 | GRANDVISION SPAIN GRUPO OPTICO SAU | Madrid | 4778 | 143.622.702 |
| 832 | - 47 | MADRILEÑA RED DE GAS SAU | Madrid | 3522 | 142.888.000 |
| 833 | - 17 | GARTNER ESPAÑA SLU | Madrid | 6201 | 142.443.808 |
| 834 | - 73 | EMPRESA NAVIERA ELCANO, SA | Madrid | 5020 | 142.442.000 |
| 835 | - 4 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 836 | - 61 | BAXI CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4674 | 142.065.000 |
| 837 | + 143 | BANCO PICHINCHA ESPAÑA SA | Madrid | 6419 | 141.847.000 |
| 838 | - 125 | KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 839 | - 50 | FINDUS ESPAÑA SLU | Madrid | 4639 | corporativa |
| 840 | - 54 | CARTONAJES INTERNATIONAL SLU | Madrid | 1721 | 141.536.000 |
Posición 2.017 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.012 | - 59 | GARTNER ESPAÑA SLU | Madrid | 6201 | 142.443.808 |
| 2.013 | - 219 | EMPRESA NAVIERA ELCANO, SA | Madrid | 5020 | 142.442.000 |
| 2.014 | - 162 | ANGLES TEXTIL SA | Gerona | 1310 | 142.377.797 |
| 2.015 | - 73 | OLYMPUS IBERIA SA. | Barcelona | 4690 | 142.321.000 |
| 2.016 | - 204 | INDASOL, S.A.T. N° 9.404 | Almería | 4631 | 142.215.882 |
| 2.017 | - 29 | ONET IBERIA SOLUCIONES SA. | Madrid | 8121 | 142.214.000 |
| 2.018 | - 179 | BAXI CLIMATIZACION SL. | Madrid | 4674 | 142.065.000 |
| 2.019 | + 501 | BANCO PICHINCHA ESPAÑA SA | Madrid | 6419 | 141.847.000 |
| 2.020 | + 132 | TAVIL IND SA. | Gerona | 2893 | 141.812.051 |
| 2.021 | - 360 | KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN SLU. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 2.022 | - 149 | FINDUS ESPAÑA SLU | Madrid | 4639 | corporativa |