Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MARTINREA HONSEL SPAIN SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MARTINREA HONSEL SPAIN SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MARTINREA HONSEL SPAIN SLU en los diferentes rankings.
MARTINREA HONSEL SPAIN SLU
LA FABRICACION DE TODA CLASE DE ARTICULOS, PIEZAS, PRODUCTOS, MAQUINARIA Y MERCADERIAS POR CUALQUIER PROCEDIMIENTO Y MUY ESPECIALMENTE LA FABRICACION DE PIEZAS FUNDIDAS A PRESION EN ALEACIONES DE ZINC Y ALUMINIO E INYECC
CALLE REGORDOÑO, 24
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 129.398.183 | - |
| 2023 | 154.059.944 | 19.06% |
| 2024 | 167.431.784 | 8.68% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MARTINREA HONSEL SPAIN SLU se sitúa en la posición 1.702 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 167.431.784 €. Este resultado representa un crecimiento de 23 posiciones en el ranking.
Por otro lado MARTINREA HONSEL SPAIN SLU cuya actividad principal es "Fundición de otros metales no férreos" cuenta con la posición 1 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MARTINREA HONSEL SPAIN SLU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HYDRO ALUMINIUM IBERIA SA., WISCO ESPAÑOLA SA, NEMAK SPAIN SOCIEDAD LIMITADA., PRECISION CASTING BILBAO SOCIEDAD ANONIMA., ALEACIONES PREALEACIONES Y DESOXIDANTES SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de MARTINREA HONSEL SPAIN SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.725 | 1.702 | + 23 |
| Sector CNAE 2454 | 1 | 1 | 0 |
| Madrid | 735 | 724 | + 11 |
Posición 1 en el sector de Fundición de otros metales no férreos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | MARTINREA HONSEL SPAIN SLU | Madrid | 2454 | 167.431.784 |
| 2 | 0 | HYDRO ALUMINIUM IBERIA SA. | Guadalajara | 2454 | 132.652.000 |
| 3 | 0 | WISCO ESPAÑOLA SA | Navarra | 2454 | 107.223.000 |
| 4 | 0 | NEMAK SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 2454 | 104.250.000 |
| 5 | 0 | PRECISION CASTING BILBAO SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 2454 | 92.546.000 |
| 6 | 0 | ALEACIONES PREALEACIONES Y DESOXIDANTES SL | Barcelona | 2454 | 68.862.188 |
Posición 724 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 719 | + 9 | SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSION SLU | Madrid | 6010 | 168.480.000 |
| 720 | - 23 | UNIBAIL-RODAMCO RETAIL SPAIN SL. | Madrid | 6820 | 168.190.000 |
| 721 | + 8 | AUTOHERO PLUS SPAIN SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 722 | - | AIRES DE AMENABAR SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 723 | + 33 | ECONOCOM SA | Madrid | 7733 | 167.567.000 |
| 724 | + 11 | MARTINREA HONSEL SPAIN SLU | Madrid | 2454 | 167.431.784 |
| 725 | + 115 | OPEN DIGITAL SERVICES SL. | Madrid | 6201 | 167.394.000 |
| 726 | - 91 | RENFE MERCANCIAS SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL S.A. | Madrid | 4920 | 167.322.000 |
| 727 | - 13 | PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA SL. | Madrid | 8010 | 167.302.000 |
| 728 | + 53 | SUPRA GAMBOA SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 729 | - 23 | VEOLIA SERVICIOS LECAM SA. | Madrid | 4322 | 166.856.000 |
Posición 1.702 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.697 | - 340 | EUROAPUESTAS ONLINE SOCIEDAD ANONIMA. | Ceuta | 9200 | 167.760.332 |
| 1.698 | + 60 | H.J. HEINZ FOODS SPAIN SLU | Rioja (la) | 4639 | 167.759.063 |
| 1.699 | - | AIRES DE AMENABAR SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 1.700 | + 70 | AVICOLA DE LLEIDA SA | Lerida | 0147 | 167.579.849 |
| 1.701 | + 84 | ECONOCOM SA | Madrid | 7733 | 167.567.000 |
| 1.702 | + 23 | MARTINREA HONSEL SPAIN SLU | Madrid | 2454 | 167.431.784 |
| 1.703 | + 302 | OPEN DIGITAL SERVICES SL. | Madrid | 6201 | 167.394.000 |
| 1.704 | - 140 | MANN-HUMMEL IBERICA SA | Zaragoza | 2932 | 167.380.524 |
| 1.705 | - 272 | RENFE MERCANCIAS SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL S.A. | Madrid | 4920 | 167.322.000 |
| 1.706 | - 43 | PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA SL. | Madrid | 8010 | 167.302.000 |
| 1.707 | + 146 | SUPRA GAMBOA SA | Madrid | 4511 | corporativa |