Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa OPEN DIGITAL SERVICES SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre OPEN DIGITAL SERVICES SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de OPEN DIGITAL SERVICES SL. en los diferentes rankings.
OPEN DIGITAL SERVICES SL.
(i) Tenencia, desarrollo, mantenimiento y comercialización de soluciones de software bancario, financiero y de cualquier otro sector de la actividad económica y empresarial; (iD Comercialización y venta de sistemas; etc
PLAZA SANTA BARBARA, 1 - 2
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 47.147.000 | - |
| 2023 | 133.260.000 | 182.65% |
| 2024 | 167.394.000 | 25.61% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa OPEN DIGITAL SERVICES SL. se sitúa en la posición 1.703 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 167.394.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 302 posiciones en el ranking.
Por otro lado OPEN DIGITAL SERVICES SL. cuya actividad principal es "Actividades de programación informática" cuenta con la posición 7 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, OPEN DIGITAL SERVICES SL. refleja un crecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INDRA SOLUCIONES TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SLU, SABADELL DIGITAL S.A., TECNILOGICA ECOSISTEMAS SAU, SEIDOR SOLUTIONS S.L., ORACLE IBERICA SRL, SAGE SPAIN, S.L., VASS CONSULTORIA DE SISTEMAS SLU, GARTNER ESPAÑA SLU, SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU, RURAL SERVICIOS INFORMATICOS SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de OPEN DIGITAL SERVICES SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.005 | 1.703 | + 302 |
| Sector CNAE 6201 | 10 | 7 | + 3 |
| Madrid | 840 | 725 | + 115 |
Posición 7 en el sector de Actividades de programación informática
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 | INDRA SOLUCIONES TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SLU | Madrid | 6201 | 1.484.762.000 |
| 3 | + 1 | SABADELL DIGITAL S.A. | Barcelona | 6201 | 536.347.000 |
| 4 | - 1 | TECNILOGICA ECOSISTEMAS SAU | Madrid | 6201 | 534.323.512 |
| 5 | + 1 | SEIDOR SOLUTIONS S.L. | Barcelona | 6201 | 371.905.722 |
| 6 | + 1 | ORACLE IBERICA SRL | Madrid | 6201 | 204.121.290 |
| 7 | + 3 | OPEN DIGITAL SERVICES SL. | Madrid | 6201 | 167.394.000 |
| 8 | + 1 | SAGE SPAIN, S.L. | Madrid | 6201 | 145.715.000 |
| 9 | + 2 | VASS CONSULTORIA DE SISTEMAS SLU | Madrid | 6201 | 145.277.606 |
| 10 | - 2 | GARTNER ESPAÑA SLU | Madrid | 6201 | 142.443.808 |
| 11 | + 1 | SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU | Madrid | 6201 | corporativa |
| 12 | + 1 | RURAL SERVICIOS INFORMATICOS SL | Madrid | 6201 | corporativa |
Posición 725 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 720 | - 23 | UNIBAIL-RODAMCO RETAIL SPAIN SL. | Madrid | 6820 | 168.190.000 |
| 721 | + 8 | AUTOHERO PLUS SPAIN SL. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 722 | - | AIRES DE AMENABAR SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 723 | + 33 | ECONOCOM SA | Madrid | 7733 | 167.567.000 |
| 724 | + 11 | MARTINREA HONSEL SPAIN SLU | Madrid | 2454 | 167.431.784 |
| 725 | + 115 | OPEN DIGITAL SERVICES SL. | Madrid | 6201 | 167.394.000 |
| 726 | - 91 | RENFE MERCANCIAS SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL S.A. | Madrid | 4920 | 167.322.000 |
| 727 | - 13 | PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA SL. | Madrid | 8010 | 167.302.000 |
| 728 | + 53 | SUPRA GAMBOA SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 729 | - 23 | VEOLIA SERVICIOS LECAM SA. | Madrid | 4322 | 166.856.000 |
| 730 | - 79 | CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SA. | Madrid | 5229 | corporativa |
Posición 1.703 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.698 | + 60 | H.J. HEINZ FOODS SPAIN SLU | Rioja (la) | 4639 | 167.759.063 |
| 1.699 | - | AIRES DE AMENABAR SL. | Madrid | 4110 | corporativa |
| 1.700 | + 70 | AVICOLA DE LLEIDA SA | Lerida | 0147 | 167.579.849 |
| 1.701 | + 84 | ECONOCOM SA | Madrid | 7733 | 167.567.000 |
| 1.702 | + 23 | MARTINREA HONSEL SPAIN SLU | Madrid | 2454 | 167.431.784 |
| 1.703 | + 302 | OPEN DIGITAL SERVICES SL. | Madrid | 6201 | 167.394.000 |
| 1.704 | - 140 | MANN-HUMMEL IBERICA SA | Zaragoza | 2932 | 167.380.524 |
| 1.705 | - 272 | RENFE MERCANCIAS SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL S.A. | Madrid | 4920 | 167.322.000 |
| 1.706 | - 43 | PROSEGUR SERVICIOS DE EFECTIVO ESPAÑA SL. | Madrid | 8010 | 167.302.000 |
| 1.707 | + 146 | SUPRA GAMBOA SA | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.708 | - 66 | VEOLIA SERVICIOS LECAM SA. | Madrid | 4322 | 166.856.000 |