Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa METAWAY RESTAURACION SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre METAWAY RESTAURACION SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de METAWAY RESTAURACION SL. en los diferentes rankings.
METAWAY RESTAURACION SL.
La Sociedad tiene por objeto la explotación, dirección, gestión y administración de hostales, hoteles, casas rurales, balnearios, salones de bodas y convenciones, así corno de industrias de restaurante, bar, cafetería, cervecería, heladería, discoteca, salas de fiesta y pub. Quedan excluidas todas a
Valencia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 26.04% |
| 2024 | 12.21% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa METAWAY RESTAURACION SL. se sitúa en la posición 187.248 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 2.545 posiciones en el ranking.
Por otro lado METAWAY RESTAURACION SL. cuya actividad principal es "Restaurantes y puestos de comidas" cuenta con la posición 7.606 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, METAWAY RESTAURACION SL. refleja un crecimiento de 152 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: RESTAURANT PIRANYA SL., MOLA MOLA BAR SL., HOSTERIA MATA SL, GRUPO BAR VALENCIA 2025 SOCIEDAD LIMITADA., EJEPAR GESTION SOCIEDAD LIMITADA., ES MUSSET DE SANTA GERTRUDIS SOCIEDAD LIMITADA., KEIDO 31 SL, HOSTELERIA LA ALMARCHA SL, MUGARRI DE POBEÑA SOCIEDAD LIMITADA., LOS AMIGOS DEL BARRIO SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 7.606 en el sector de Restaurantes y puestos de comidas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.601 | - | RESTAURANT PIRANYA SL. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 7.602 | + 339 | MOLA MOLA BAR SL. | Guipúzcoa | 5610 | mediana |
| 7.603 | - 496 | HOSTERIA MATA SL | Sevilla | 5610 | mediana |
| 7.604 | + 5.218 | GRUPO BAR VALENCIA 2025 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 7.605 | - 1.475 | EJEPAR GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 5610 | mediana |
| 7.606 | + 152 | METAWAY RESTAURACION SL. | Valencia | 5610 | mediana |
| 7.607 | - 2.320 | ES MUSSET DE SANTA GERTRUDIS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5610 | mediana |
| 7.608 | + 892 | KEIDO 31 SL | Barcelona | 5610 | mediana |
| 7.609 | - 1.156 | HOSTELERIA LA ALMARCHA SL | Cuenca | 5610 | mediana |
| 7.610 | - 819 | MUGARRI DE POBEÑA SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 5610 | mediana |
| 7.611 | + 1.186 | LOS AMIGOS DEL BARRIO SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5610 | mediana |
Posición 10.463 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.458 | - 637 | ENLUCIDOS LA COSTERA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4331 | mediana |
| 10.459 | + 386 | REFORMAS INTEGRALES MARTI SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4121 | mediana |
| 10.460 | - 652 | ASES VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 8559 | mediana |
| 10.461 | + 4.595 | GRUPO BAR VALENCIA 2025 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 10.462 | - 406 | ECOLOGYCAL PRODUCTS LEVANTE SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | mediana |
| 10.463 | + 226 | METAWAY RESTAURACION SL. | Valencia | 5610 | mediana |
| 10.464 | + 244 | VRL TRANSPORTES SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4941 | mediana |
| 10.465 | - 431 | CAOLINIFERAS CERRILLO SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 0812 | mediana |
| 10.466 | + 304 | BORONAT CLINICA DENTAL SLP. | Valencia | 8623 | mediana |
| 10.467 | + 4.133 | COCIRCULAR SUSTAINABLE SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6201 | mediana |
| 10.468 | + 1.467 | MARSOS SALUT SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 8622 | mediana |
Posición 187.248 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 187.243 | + 11.369 | ARILA CONSULTORA SL | Madrid | 7112 | mediana |
| 187.244 | + 16.216 | OLIVARES&AGUERA SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 8623 | mediana |
| 187.245 | + 6.295 | XARDEXKA SL | Guipúzcoa | 1085 | mediana |
| 187.246 | + 31.914 | TOMAS GUTIERREZ SOCIEDAD LIMITADA | Jaén | 4311 | mediana |
| 187.247 | - 11.756 | AUTO RACING MOLLET SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 187.248 | + 2.545 | METAWAY RESTAURACION SL. | Valencia | 5610 | mediana |
| 187.249 | + 102.256 | CONSTRUCCIONES LARUMBE CHIVITE S.L. | Navarra | 4121 | mediana |
| 187.250 | + 292.140 | GALANA 1930 SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 187.251 | - 2.300 | GESTIONES PRIETO S.L. | Barcelona | 4520 | mediana |
| 187.252 | - 34.489 | ES MUSSET DE SANTA GERTRUDIS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 5610 | mediana |
| 187.253 | + 13.782 | KEIDO 31 SL | Barcelona | 5610 | mediana |