Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MICROLAN AEROSPACE SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MICROLAN AEROSPACE SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MICROLAN AEROSPACE SL. en los diferentes rankings.
MICROLAN AEROSPACE SL.
EL OBJETO DE LA SOCIEDAD CONSISTE EN: LA FABRICACION, COMPRA, VENTA, REPRESENTACION, DISTRIBUCION, ALMACENAMIENTO, EXPOSICION, IMPORTACION, EXPORTACION, REPARACION Y COLOCACION DE UTILLAJES, HERRAMIENTAS Y TODA CLASE DE
CALLE BIDEBERRI, 2 - B
Navarra
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 4.402.766 | - |
| 2023 | 4.230.844 | -3.90% |
| 2024 | 5.382.753 | 27.23% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MICROLAN AEROSPACE SL. se sitúa en la posición 43.199 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 5.382.753 €. Este resultado representa un crecimiento de 7.161 posiciones en el ranking.
Por otro lado MICROLAN AEROSPACE SL. cuya actividad principal es "Fabricación de motores y turbinas, excepto los destinados a aeronaves, vehículos automóviles y ciclomotores" cuenta con la posición 10 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MICROLAN AEROSPACE SL. refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ASTURFEITO SA, OBEKI ELECTRIC MACHINES SL, LIFTRA SL, BORNAY AEROGENERADORES SLU, VEHICLE TESTING EQUIPMENT SL, REGULACION DE MOTORES SL, INDUSTRIA NAVARRA DE MECANIZADOS PESADOS SL, ADVANCED CUTTING TECHNOLOGY SA, BLUMEPROT SL, BASCULAS ROMERO SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de MICROLAN AEROSPACE SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 50.360 | 43.199 | + 7.161 |
| Sector CNAE 2811 | 10 | 10 | 0 |
| Navarra | 922 | 781 | + 141 |
Posición 10 en el sector de Fabricación de motores y turbinas, excepto los destinados a aeronaves, vehículos automóviles y ciclomotores
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 0 | ASTURFEITO SA | Asturias | 2811 | 65.545.195 |
| 6 | + 2 | OBEKI ELECTRIC MACHINES SL | Guipúzcoa | 2811 | 10.830.018 |
| 7 | 0 | LIFTRA SL | Vizcaya | 2811 | 9.341.411 |
| 8 | - 2 | BORNAY AEROGENERADORES SLU | Alicante | 2811 | 8.106.452 |
| 9 | 0 | VEHICLE TESTING EQUIPMENT SL | Barcelona | 2811 | 7.409.718 |
| 10 | 0 | MICROLAN AEROSPACE SL. | Navarra | 2811 | 5.382.753 |
| 11 | 0 | REGULACION DE MOTORES SL | Barcelona | 2811 | grande |
| 12 | + 1 | INDUSTRIA NAVARRA DE MECANIZADOS PESADOS SL | Navarra | 2811 | grande |
| 13 | - 1 | ADVANCED CUTTING TECHNOLOGY SA | Barcelona | 2811 | mediana |
| 14 | + 1 | BLUMEPROT SL | Barcelona | 2811 | mediana |
| 15 | - 1 | BASCULAS ROMERO SL | Toledo | 2811 | mediana |
Posición 781 en la provincia de Navarra
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 776 | - 47 | JOSE LUIS ARNEDO SL | Navarra | 4638 | grande |
| 777 | - 171 | FORRAJES DE RIBAFORADA SL | Navarra | 1091 | grande |
| 778 | - 63 | LEADERNET TECNOLOGIA Y SEGURIDAD SL. | Navarra | 8010 | grande |
| 779 | + 25 | PALMATRANS SIGLO XXI SL | Navarra | 4941 | grande |
| 780 | + 82 | M&M INGENIERIA Y MONTAJE NAVARRA SL | Navarra | 8230 | grande |
| 781 | + 141 | MICROLAN AEROSPACE SL. | Navarra | 2811 | 5.382.753 |
| 782 | - 72 | TRANSPORTES BARBARIN VILLAMAYOR SL | Navarra | 4941 | grande |
| 783 | - 53 | VICASTELAR SERVICIOS SL | Navarra | 5510 | grande |
| 784 | - 3 | RESIDENCIA TORRE DE MONREAL S.L. | Navarra | 8731 | grande |
| 785 | - 35 | PIENSOS-EGA SL | Navarra | 1091 | grande |
| 786 | + 2 | LEDATER SL | Navarra | 5510 | grande |
Posición 43.199 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 43.194 | - 25.524 | GOOD MOOD PRODUCTIONS SL. | Madrid | 5915 | grande |
| 43.195 | - 598 | DISITOLDO EUROPA SL | Málaga | 3109 | grande |
| 43.196 | + 7.242 | CONSULTORIO DE NUTRICION ANIMAL SA | Burgos | 4621 | grande |
| 43.197 | + 6.905 | VERIFICACION DE EDIFICIOS SA | Barcelona | 4399 | grande |
| 43.198 | + 132 | GURUX ENTERTAINMENT SL | Barcelona | 4639 | grande |
| 43.199 | + 7.161 | MICROLAN AEROSPACE SL. | Navarra | 2811 | 5.382.753 |
| 43.200 | + 3.876 | FRUSALAR SL | Madrid | 4631 | grande |
| 43.201 | - 1.410 | BONAFRUITA ROS QUERALTO SL | Barcelona | 4631 | grande |
| 43.202 | - 2.280 | FLORENTINO ARTICULOS DE PELUQUERIA SL | Madrid | 4775 | grande |
| 43.203 | + 5.734 | FERROS I MUNTATGES LA RAPITA SL | Zaragoza | 2511 | grande |
| 43.204 | - 24.820 | COMERCIAL ELECTRONICA LEGANES SL | Madrid | 2790 | grande |