Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MOTORAUTO LEGANES SAU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MOTORAUTO LEGANES SAU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MOTORAUTO LEGANES SAU en los diferentes rankings.
MOTORAUTO LEGANES SAU
COMERCIO MENOR. VEHICULOS TERRESTRES COMERCIO MENOR ACCESORIOS Y RECAMBIOS VEHICULOS
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 51.27% |
| 2024 | -6.70% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MOTORAUTO LEGANES SAU se sitúa en la posición 3.421 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 438 posiciones en el ranking.
Por otro lado MOTORAUTO LEGANES SAU cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 113 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MOTORAUTO LEGANES SAU refleja un decrecimiento de 26 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: C. DE SALAMANCA SA., AUTO VIDAL SA, BREOGAN MOTOR SL, JAPAN CAR SA, HALLYU MOTORS SL., HYUNDAI CANARIAS, SOCIEDAD LIMITADA., BATTICALOA INVERSIONES SL, AUTOCARPE CONCESIONARIO SL, DIMOVIL SA, CUMACA MOTOR SL.
Posición 113 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 108 | - 10 | C. DE SALAMANCA SA. | Madrid | 4511 | corporativa |
| 109 | - | AUTO VIDAL SA | Baleares | 4511 | 88.146.984 |
| 110 | + 4 | BREOGAN MOTOR SL | Coruña | 4511 | 87.938.939 |
| 111 | + 26 | JAPAN CAR SA | Vizcaya | 4511 | corporativa |
| 112 | + 35 | HALLYU MOTORS SL. | Santa cruz de tenerife | 4511 | 87.071.364 |
| 113 | - 26 | MOTORAUTO LEGANES SAU | Madrid | 4511 | corporativa |
| 114 | + 37 | HYUNDAI CANARIAS, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4511 | 84.130.782 |
| 115 | + 31 | BATTICALOA INVERSIONES SL | Madrid | 4511 | corporativa |
| 116 | + 2 | AUTOCARPE CONCESIONARIO SL | Madrid | 4511 | corporativa |
| 117 | - 11 | DIMOVIL SA | Murcia | 4511 | 83.651.683 |
| 118 | - 2 | CUMACA MOTOR SL | Madrid | 4511 | corporativa |
Posición 1.262 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.257 | + 305 | ALTABANA SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.258 | - 92 | ADECCO IBERIA SAU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.259 | - 210 | TRIANGLE SOLUTIONS EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SL. | Madrid | 7820 | corporativa |
| 1.260 | + 168 | HISPAMAR EXTERIOR SL | Madrid | 6130 | 85.361.033 |
| 1.261 | + 482 | ROVER RAIL SA. | Madrid | 4211 | corporativa |
| 1.262 | - 152 | MOTORAUTO LEGANES SAU | Madrid | 4511 | corporativa |
| 1.263 | + 1.029 | ALEATICA SAU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.264 | + 22.219 | REDMAS VENTURES SLU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.265 | + 58 | EXOLUM AVIATION SA. | Madrid | 4950 | 84.884.000 |
| 1.266 | + 74 | SACYR AGUA SL. | Madrid | 3600 | corporativa |
| 1.267 | - 116 | REMICA, SA | Madrid | 4322 | 84.767.177 |
Posición 3.421 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.416 | + 696 | HISPAMAR EXTERIOR SL | Madrid | 6130 | 85.361.033 |
| 3.417 | + 1.917 | ROVER RAIL SA. | Madrid | 4211 | corporativa |
| 3.418 | + 472 | INVERSIONES NARON 2003 SL | Barcelona | 5510 | corporativa |
| 3.419 | + 751 | SPANISH AOSOM SL. | Barcelona | 4719 | 85.287.427 |
| 3.420 | - 619 | MIXER & PACK SL | Guadalajara | 2042 | 85.274.170 |
| 3.421 | - 438 | MOTORAUTO LEGANES SAU | Madrid | 4511 | corporativa |
| 3.422 | + 617 | TETRA PAK CLOSURES SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 2222 | 85.250.163 |
| 3.423 | - 124 | ISTOBAL MANUFACTURING SPAIN SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 2829 | 85.228.975 |
| 3.424 | + 4.130 | ALEATICA SAU | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.425 | + 211 | MARBELLA CLUB HOTEL SA | Málaga | 5510 | 85.166.252 |
| 3.426 | - 749 | VANDERLANDE INDUSTRIES ESPAÑA SA | Barcelona | 2822 | 85.141.614 |