Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa MPTRUCKS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre MPTRUCKS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de MPTRUCKS SL. en los diferentes rankings.
MPTRUCKS SL.
Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 100.10% |
| 2024 | 58.03% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa MPTRUCKS SL. se sitúa en la posición 27.612 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 10.125 posiciones en el ranking.
Por otro lado MPTRUCKS SL. cuya actividad principal es "Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros" cuenta con la posición 928 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, MPTRUCKS SL. refleja un crecimiento de 158 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BLENDIO DEVAUTO SL., TEXAUTO SPORT SL, JOUNOU SA, TALAUTO CARS SL., TOWCA GRANADA SL, SPIRITS OF SPEED IBERICA SL., FRAU AUTOMOVILES SL, REGIO MOTOR SA, EYLO MOTOR SL, INDALMAR MOTOR SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 928 en el sector de Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 923 | + 543 | BLENDIO DEVAUTO SL. | Cantabria | 4511 | grande |
| 924 | - 22 | TEXAUTO SPORT SL | Gerona | 4511 | grande |
| 925 | - 199 | JOUNOU SA | Barcelona | 4511 | grande |
| 926 | + 148 | TALAUTO CARS SL. | Toledo | 4511 | grande |
| 927 | + 28 | TOWCA GRANADA SL | Granada | 4511 | grande |
| 928 | + 158 | MPTRUCKS SL. | Madrid | 4511 | grande |
| 929 | + 77 | SPIRITS OF SPEED IBERICA SL. | Barcelona | 4511 | grande |
| 930 | - 113 | FRAU AUTOMOVILES SL | Baleares | 4511 | grande |
| 931 | - 53 | REGIO MOTOR SA | León | 4511 | grande |
| 932 | + 13 | EYLO MOTOR SL | Valladolid | 4511 | grande |
| 933 | + 21 | INDALMAR MOTOR SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4511 | grande |
Posición 6.801 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.796 | + 440 | AM RETAIL SPAIN SLU | Madrid | 4771 | grande |
| 6.797 | + 22 | NOVELL IBERICA DE CAFES SL. | Madrid | 4637 | grande |
| 6.798 | + 248 | JOFEBAR IBERICA SL | Madrid | 2512 | grande |
| 6.799 | - 377 | ESCUELA NUEVA KEPLER SL. | Madrid | 8510 | 8.995.602 |
| 6.800 | + 214 | REVESTIMIENTOS INDUSTRIALES SA | Madrid | 2030 | grande |
| 6.801 | + 1.747 | MPTRUCKS SL. | Madrid | 4511 | grande |
| 6.802 | - 498 | MAMPARAS DE BAÑO MILETO SL | Madrid | 4673 | grande |
| 6.803 | - 507 | ESTRELLAMADRID SERVICES SA | Madrid | 4634 | grande |
| 6.804 | - 809 | SUDEL SA | Madrid | 4730 | grande |
| 6.805 | + 112 | IBERGRUAS SA | Madrid | 4663 | grande |
| 6.806 | - 85 | MERIDIEM GAMES SL. | Madrid | 4690 | grande |
Posición 27.612 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 27.607 | + 10.050 | VENCASA LA SAGRA SL | Toledo | 2512 | grande |
| 27.608 | - 1.134 | CARTONAJES ARREGUI SA | Guipúzcoa | 1721 | grande |
| 27.609 | - 2.543 | GUREAK ZERBITZUGUNEAK SL. | Guipúzcoa | 4730 | grande |
| 27.610 | - 6.021 | AGROINDUSTRIAL PASCUAL SANZ SL | Zaragoza | 1091 | grande |
| 27.611 | - 2.874 | LOS BELIS SA | Toledo | 4673 | grande |
| 27.612 | + 10.125 | MPTRUCKS SL. | Madrid | 4511 | grande |
| 27.613 | - 1.871 | MAMPARAS DE BAÑO MILETO SL | Madrid | 4673 | grande |
| 27.614 | - 1.917 | ESTRELLAMADRID SERVICES SA | Madrid | 4634 | grande |
| 27.615 | - 4.403 | MANTUA SURGELATI IBERICA DE ALIMENTACION SL | Murcia | 4639 | grande |
| 27.616 | - | ZUMIN SL | Palmas (las) | 4721 | 8.990.226 |
| 27.617 | - 456 | BIOMASA DE CANTABRIA SL | Cantabria | 3519 | grande |