Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa NOKSEL ESPAÑA SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre NOKSEL ESPAÑA SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de NOKSEL ESPAÑA SA en los diferentes rankings.
NOKSEL ESPAÑA SA
EL DISENO, INVESTIGACION, DESARROLLO, FABRICACION, EXPLOTACION, SUMINISTRO, MANTENIMIENTO, REPARACION, INSTALACION, MONTAJE, DISTRIBUCION, REPRESENTACION, EXPORTACION E IMPORTACION, COMERCIALIZACION, COMPRA Y VENTA AL PO
AVENIDA CIUDAD DE BARCELONA, 81 - A 6 PLT
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 29.387.099 | - |
| 2023 | 55.338.624 | 88.31% |
| 2024 | 89.849.022 | 62.36% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa NOKSEL ESPAÑA SA se sitúa en la posición 3.228 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 89.849.022 €. Este resultado representa un crecimiento de 1.711 posiciones en el ranking.
Por otro lado NOKSEL ESPAÑA SA cuya actividad principal es "Fabricación de tubos, tuberías, perfiles huecos y sus accesorios, de acero" cuenta con la posición 9 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, NOKSEL ESPAÑA SA refleja un crecimiento de 8 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ACEROS PARA LA CONSTRUCCION, SA, HIJOS DE JUAN DE GARAY, SA, TUBOS ARANDA SL, ARATUBO SA, TUBACEX UPSTREAM TECHNOLOGIES SOCIEDAD ANONIMA., TUBOS DEL MEDITERRANEO SA, INGEPERFIL SL, CHINCHURRETA SA, PERFILES ARAGON SA., ENGINEERED FIRE PIPING SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de NOKSEL ESPAÑA SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 4.939 | 3.228 | + 1.711 |
| Sector CNAE 2420 | 17 | 9 | + 8 |
| Madrid | 1.637 | 1.206 | + 431 |
Posición 9 en el sector de Fabricación de tubos, tuberías, perfiles huecos y sus accesorios, de acero
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | - 2 | ACEROS PARA LA CONSTRUCCION, SA | Barcelona | 2420 | 204.133.000 |
| 5 | 0 | HIJOS DE JUAN DE GARAY, SA | Guipúzcoa | 2420 | 154.202.000 |
| 6 | + 1 | TUBOS ARANDA SL | Burgos | 2420 | 114.776.717 |
| 7 | + 1 | ARATUBO SA | Álava | 2420 | 104.505.000 |
| 8 | - 2 | TUBACEX UPSTREAM TECHNOLOGIES SOCIEDAD ANONIMA. | Vizcaya | 2420 | 96.632.000 |
| 9 | + 8 | NOKSEL ESPAÑA SA | Madrid | 2420 | 89.849.022 |
| 10 | - 1 | TUBOS DEL MEDITERRANEO SA | Valencia | 2420 | 86.744.595 |
| 11 | + 1 | INGEPERFIL SL | Barcelona | 2420 | corporativa |
| 12 | - 2 | CHINCHURRETA SA | Guipúzcoa | 2420 | 66.324.651 |
| 13 | 0 | PERFILES ARAGON SA. | Madrid | 2420 | corporativa |
| 14 | - 3 | ENGINEERED FIRE PIPING SL | Toledo | 2420 | 62.482.172 |
Posición 1.206 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.201 | + 173 | GS INIMA ENVIRONMENT SA. | Madrid | 4299 | 90.135.000 |
| 1.202 | + 342 | I-SEC SPAIN AVIATION SECURITY SL. | Madrid | 8010 | corporativa |
| 1.203 | - 38 | LABORATORIOS BIAL SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 1.204 | - 92 | MARKTEL GLOBAL SERVICES SA. | Madrid | 6190 | corporativa |
| 1.205 | - 27 | COMPAÑIA ESPAÑOLA DE SISTEMAS AERONAUTICOS SA | Madrid | 3030 | corporativa |
| 1.206 | + 431 | NOKSEL ESPAÑA SA | Madrid | 2420 | 89.849.022 |
| 1.207 | - 101 | SOCIEDAD ECOLOGICA PARA EL RECICLADO DE ENVASES DE VIDRIO | Madrid | 3832 | 89.846.459 |
| 1.208 | + 138 | IBERENOVA PROMOCIONES SAU | Madrid | 3519 | corporativa |
| 1.209 | - 98 | ADAMA AGRICULTURE ESPAÑA SA. | Madrid | 2020 | 89.641.565 |
| 1.210 | - 83 | ZTE ESPAÑA SL. | Madrid | 4652 | corporativa |
| 1.211 | - 29 | JHK TRADER SL | Madrid | 4616 | 89.574.481 |
Posición 3.228 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.223 | - 1 | ALTADIA GROUP CORPORATE SA. | Castellon | 6420 | 89.950.000 |
| 3.224 | + 2 | COMPAÑIA ESPAÑOLA DE SISTEMAS AERONAUTICOS SA | Madrid | 3030 | corporativa |
| 3.225 | + 317 | DACHSER SPAIN AIR & SEA LOGISTICS SAU | Valencia | 5229 | corporativa |
| 3.226 | - 212 | GONZALEZ BYASS SA | Cádiz | 4725 | 89.892.000 |
| 3.227 | - 75 | ALFICO SA | Pontevedra | 4642 | 89.851.441 |
| 3.228 | + 1.711 | NOKSEL ESPAÑA SA | Madrid | 2420 | 89.849.022 |
| 3.229 | - 521 | ESTEBAN ESPUÑA SA | Gerona | 1013 | 89.847.467 |
| 3.230 | - 263 | SOCIEDAD ECOLOGICA PARA EL RECICLADO DE ENVASES DE VIDRIO | Madrid | 3832 | 89.846.459 |
| 3.231 | + 608 | IBERENOVA PROMOCIONES SAU | Madrid | 3519 | corporativa |
| 3.232 | + 574 | GREEN FUEL EXTREMADURA SA | Badajoz | 4671 | 89.816.944 |
| 3.233 | + 145 | ECO BIERZO COMPOSITE SL | León | 2561 | 89.777.480 |