Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa GS INIMA ENVIRONMENT SA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre GS INIMA ENVIRONMENT SA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de GS INIMA ENVIRONMENT SA. en los diferentes rankings.
GS INIMA ENVIRONMENT SA.
SECTOR ECONOMICO, DEL MEDIO AMBIENTE.
CALLE GOBELAS, 41 - 45 PISO 1 A
Madrid
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 57.595.000 | - |
| 2023 | 69.560.000 | 20.77% |
| 2024 | 90.135.000 | 29.58% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa GS INIMA ENVIRONMENT SA. se sitúa en la posición 3.211 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 90.135.000 €. Este resultado representa un crecimiento de 723 posiciones en el ranking.
Por otro lado GS INIMA ENVIRONMENT SA. cuya actividad principal es "Construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p." cuenta con la posición 10 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, GS INIMA ENVIRONMENT SA. refleja un crecimiento de 4 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GRUPO BERTOLIN SAU, API MOVILIDAD SA, INNOVACIONES TECNICAS Y RECURSOS CONSTRUCTIVOS SA., GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL, JOSE ANTONIO ROMERO POLO SA, C R C OBRAS Y SERVICIOS SL, SIECSA CONSTRUCCION Y SERVICIOS SA, LINIA NOU TRAM DOS SA, VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA SL., MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURAS SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de GS INIMA ENVIRONMENT SA. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.934 | 3.211 | + 723 |
| Sector CNAE 4299 | 14 | 10 | + 4 |
| Madrid | 1.374 | 1.201 | + 173 |
Posición 10 en el sector de Construcción de otros proyectos de ingeniería civil n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | + 1 | GRUPO BERTOLIN SAU | Valencia | 4299 | 208.304.013 |
| 6 | - 1 | API MOVILIDAD SA | Madrid | 4299 | 187.394.000 |
| 7 | + 5 | INNOVACIONES TECNICAS Y RECURSOS CONSTRUCTIVOS SA. | Valencia | 4299 | 145.515.145 |
| 8 | - 1 | GESTION Y EJECUCION DE OBRA CIVIL SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | Madrid | 4299 | 126.251.667 |
| 9 | - 1 | JOSE ANTONIO ROMERO POLO SA | Lerida | 4299 | 98.742.000 |
| 10 | + 4 | GS INIMA ENVIRONMENT SA. | Madrid | 4299 | 90.135.000 |
| 11 | - 2 | C R C OBRAS Y SERVICIOS SL | Coruña | 4299 | 88.476.548 |
| 12 | + 1 | SIECSA CONSTRUCCION Y SERVICIOS SA | Cantabria | 4299 | 82.626.920 |
| 13 | - 3 | LINIA NOU TRAM DOS SA | Barcelona | 4299 | corporativa |
| 14 | + 7 | VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA SL. | Zaragoza | 4299 | 80.865.469 |
| 15 | - 4 | MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURAS SA | Madrid | 4299 | corporativa |
Posición 1.201 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.196 | - 46 | AF STEELCASE SA | Madrid | 3101 | 90.399.428 |
| 1.197 | - 95 | CLECE SEGURIDAD S.A.U. | Madrid | 8010 | corporativa |
| 1.198 | + 576 | SERGAPE SL | Madrid | 0150 | 90.279.218 |
| 1.199 | - 15 | PALFINGER IBERICA MAQUINARIA SLU | Madrid | 4662 | 90.211.628 |
| 1.200 | + 87 | WARNER MUSIC SPAIN SL | Madrid | 5920 | 90.160.830 |
| 1.201 | + 173 | GS INIMA ENVIRONMENT SA. | Madrid | 4299 | 90.135.000 |
| 1.202 | + 342 | I-SEC SPAIN AVIATION SECURITY SL. | Madrid | 8010 | corporativa |
| 1.203 | - 38 | LABORATORIOS BIAL SOCIEDAD ANONIMA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 1.204 | - 92 | MARKTEL GLOBAL SERVICES SA. | Madrid | 6190 | corporativa |
| 1.205 | - 27 | COMPAÑIA ESPAÑOLA DE SISTEMAS AERONAUTICOS SA | Madrid | 3030 | corporativa |
| 1.206 | + 431 | NOKSEL ESPAÑA SA | Madrid | 2420 | 89.849.022 |
Posición 3.211 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.206 | - 551 | VILARTA SA | Barcelona | 0149 | 90.213.606 |
| 3.207 | + 28 | PALFINGER IBERICA MAQUINARIA SLU | Madrid | 4662 | 90.211.628 |
| 3.208 | + 705 | EQUIPOS NUCLEARES SA SME. | Cantabria | 2530 | 90.184.000 |
| 3.209 | + 195 | ROYAL CUPIDO SL | Baleares | 5510 | 90.169.120 |
| 3.210 | + 372 | WARNER MUSIC SPAIN SL | Madrid | 5920 | 90.160.830 |
| 3.211 | + 723 | GS INIMA ENVIRONMENT SA. | Madrid | 4299 | 90.135.000 |
| 3.212 | - 110 | ACTIU BERBEGAL Y FORMAS SA | Alicante | 3101 | 90.099.077 |
| 3.213 | + 1.103 | PADECASA OBRAS Y SERVICIOS SA | Avila | 4211 | 90.064.977 |
| 3.214 | + 3.407 | ASTILLEROS ARMON-VIGO SA | Pontevedra | 3011 | 90.060.760 |
| 3.215 | - 226 | DZ LICORES SL | Murcia | 1101 | 90.051.398 |
| 3.216 | - 150 | EIFFAGE METAL ESPAÑA SL | Albacete | 2511 | 90.047.018 |