Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PROMOFARMA ECOM SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PROMOFARMA ECOM SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PROMOFARMA ECOM SL. en los diferentes rankings.
PROMOFARMA ECOM SL.
EL DESARROLLO Y LA PRESTACION DE SERVICIOS EN RELACION CON LAS SIGUIENTES ACTIVIDADES:EL DESARROLLO, LA INNOVACION, EL DISEÑO, LA COMERCIALIZACION Y LA DISTRIBUCION DE PLATAFORMAS TECNOLOGICAS PARA LA CREACION DE SISTEMAS ...
AVENIDA DIAGONAL, 534
Barcelona
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 83.922.558 | - |
| 2023 | 73.983.923 | -11.84% |
| 2024 | 77.026.949 | 4.11% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PROMOFARMA ECOM SL. se sitúa en la posición 3.817 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 77.026.949 €. Este resultado representa un decrecimiento de 138 posiciones en el ranking.
Por otro lado PROMOFARMA ECOM SL. cuya actividad principal es "Comercio al por menor por correspondencia o Internet" cuenta con la posición 4 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PROMOFARMA ECOM SL. refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GLOBANT ESPAÑA SAU, WALLAPOP SL., FREEPIK COMPANY SLU, AMIDATA SAU, ONLY TICKETS SOCIEDAD LIMITADA., CLUB INTERNACIONAL DEL LIBRO MARKETING DIRECTO SL, SIROKO SOLUTIONS SL., EOL INNOVATIONS INTERNATIONAL SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de PROMOFARMA ECOM SL. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.679 | 3.817 | - 138 |
| Sector CNAE 4791 | 5 | 4 | + 1 |
| Barcelona | 610 | 613 | - 3 |
Posición 4 en el sector de Comercio al por menor por correspondencia o Internet
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | GLOBANT ESPAÑA SAU | Madrid | 4791 | 186.386.636 |
| 2 | 0 | WALLAPOP SL. | Barcelona | 4791 | 101.040.436 |
| 3 | 0 | FREEPIK COMPANY SLU | Málaga | 4791 | 90.329.350 |
| 4 | + 1 | PROMOFARMA ECOM SL. | Barcelona | 4791 | 77.026.949 |
| 5 | - 1 | AMIDATA SAU | Madrid | 4791 | 76.055.081 |
| 6 | + 1 | ONLY TICKETS SOCIEDAD LIMITADA. | Baleares | 4791 | 75.435.664 |
| 7 | - 1 | CLUB INTERNACIONAL DEL LIBRO MARKETING DIRECTO SL | Madrid | 4791 | 54.570.000 |
| 8 | + 2 | SIROKO SOLUTIONS SL. | Asturias | 4791 | 42.781.269 |
| 9 | + 2 | EOL INNOVATIONS INTERNATIONAL SL | Madrid | 4791 | 40.583.366 |
Posición 613 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 608 | - 23 | TALLERES DAUMAR SL | Barcelona | 4669 | corporativa |
| 609 | - 14 | FRAGNOR SOCIEDAD LIMITADA | Barcelona | 3832 | 77.177.690 |
| 610 | + 271 | SISTEMAS INTEGRALES DE REDES Y TELECOMUNICACIONES SL | Barcelona | 6209 | corporativa |
| 611 | + 73 | ASCENSORES ENINTER SLU | Barcelona | 2822 | 77.044.993 |
| 612 | - 41 | MORALES E HIJOS SA | Barcelona | 4631 | corporativa |
| 613 | - 3 | PROMOFARMA ECOM SL. | Barcelona | 4791 | 77.026.949 |
| 614 | + 51 | OPELLA HEALTHCARE SPAIN S.L. | Barcelona | 7490 | corporativa |
| 615 | + 21 | LABORATORIOS THEA SA | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 616 | + 44 | ELKEM SILICONAS ESPAÑA S.A. | Barcelona | 2016 | corporativa |
| 617 | + 1.838 | TVH PARTS ESPAÑA S.A. | Barcelona | 4661 | 76.935.587 |
| 618 | + 20 | DIFARMED SLU | Barcelona | 4646 | corporativa |
Posición 3.817 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.812 | + 201 | RACE ASISTENCIA SA | Madrid | 9609 | 77.089.879 |
| 3.813 | + 20.099 | FOODLUXE SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4617 | 77.082.657 |
| 3.814 | + 1.438 | SISTEMAS INTEGRALES DE REDES Y TELECOMUNICACIONES SL | Barcelona | 6209 | corporativa |
| 3.815 | + 253 | ASCENSORES ENINTER SLU | Barcelona | 2822 | 77.044.993 |
| 3.816 | - 320 | MORALES E HIJOS SA | Barcelona | 4631 | corporativa |
| 3.817 | - 138 | PROMOFARMA ECOM SL. | Barcelona | 4791 | 77.026.949 |
| 3.818 | - 652 | CORAL VAINILLA SL | Málaga | 4775 | 77.025.581 |
| 3.819 | + 151 | OPELLA HEALTHCARE SPAIN S.L. | Barcelona | 7490 | corporativa |
| 3.820 | - 12 | LABORATORIOS THEA SA | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 3.821 | - 114 | IRUÑADIS SL | Navarra | 4711 | 76.954.806 |
| 3.822 | + 114 | ELKEM SILICONAS ESPAÑA S.A. | Barcelona | 2016 | corporativa |