Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA.
Actividad Principal: 6202 Actividades de consultoría informática. Otras actividades: Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación y otros artículos de uso doméstico en establecimientos especializados; Relaciones públicas y comunicación; Reparación de otros equipos; Otros servicios relac
Ciudad real
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 93.62% |
| 2024 | -6.77% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 233.378 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 24.060 posiciones en el ranking.
Por otro lado PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Actividades de consultoría informática" cuenta con la posición 1.182 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA. refleja un decrecimiento de 100 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GESPROMOS SL, SERVICIOS TECNOLOGICOS GRUPO ISV SL., SYSCAD SISTEMAS Y SERVICIOS SL., KREIVATECH S.L., NOMADAX 365 SL., BIMEX ANALYTICS S.L., IKUSI SOLUCIONES DE NEGOCIO SL., EFIPSA FORMACION Y CONSULTORIA SL, ORAUX IT CONSULTANCY SL., SOLUCIONES INTELIGENTES COMUNICACIONES INTEGRALES Y MANTENIMIENTOS SL.
Posición 1.182 en el sector de Actividades de consultoría informática
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.177 | - 5 | GESPROMOS SL | Madrid | 6202 | mediana |
| 1.178 | - 218 | SERVICIOS TECNOLOGICOS GRUPO ISV SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 1.179 | - 20 | SYSCAD SISTEMAS Y SERVICIOS SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 1.180 | - 82 | KREIVATECH S.L. | Barcelona | 6202 | mediana |
| 1.181 | - | NOMADAX 365 SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 1.182 | - 100 | PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 6202 | mediana |
| 1.183 | + 54 | BIMEX ANALYTICS S.L. | Barcelona | 6202 | mediana |
| 1.184 | - 183 | IKUSI SOLUCIONES DE NEGOCIO SL. | Guipúzcoa | 6202 | mediana |
| 1.185 | - 17 | EFIPSA FORMACION Y CONSULTORIA SL | Madrid | 6202 | mediana |
| 1.186 | - 59 | ORAUX IT CONSULTANCY SL. | Madrid | 6202 | mediana |
| 1.187 | - 40 | SOLUCIONES INTELIGENTES COMUNICACIONES INTEGRALES Y MANTENIMIENTOS SL | Barcelona | 6202 | mediana |
Posición 1.966 en la provincia de Ciudad real
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.961 | - | RESTAURACION ALMAGREÑA CAMBAR, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 5610 | mediana |
| 1.962 | + 103 | AGRP CANDIDA ARANDA YUSTE SL | Ciudad real | 6512 | mediana |
| 1.963 | + 599 | OBRAS PUBLICAS ASLAN SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4121 | mediana |
| 1.964 | - 27 | HARINERA SAN BLAS SL | Ciudad real | 1061 | mediana |
| 1.965 | + 638 | METALICAS MADI SLL | Ciudad real | 2512 | mediana |
| 1.966 | - 162 | PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 6202 | mediana |
| 1.967 | - | KERCUS MADERA S.L. | Ciudad real | 1623 | mediana |
| 1.968 | + 167 | TRANSPORTES Y DISTRIBUCIONES MANCHEGOS SL | Ciudad real | 5229 | mediana |
| 1.969 | - | DISCOVER THE QUALITY SL. | Ciudad real | 4121 | mediana |
| 1.970 | - 2 | HELADOS CARRETERO SL | Ciudad real | 5629 | mediana |
| 1.971 | + 83 | TAHONA ARTESANOS DEL PAN SLL | Ciudad real | 1071 | mediana |
Posición 233.378 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 233.373 | + 68.877 | PINO CANCES SL. | Coruña | 1610 | mediana |
| 233.374 | - 27.802 | HACIENDA MICERES SL. | Valladolid | 5630 | mediana |
| 233.375 | + 13.852 | INVERSIONES NEUMATIN SL. | Salamanca | 4520 | mediana |
| 233.376 | - 15.825 | FORMULA MUDEJAR SL | Teruel | 4511 | mediana |
| 233.377 | - 10.674 | NAUTICA SOLLER SL | Baleares | 3315 | mediana |
| 233.378 | - 24.060 | PULSIA IT SOLUTIONS, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 6202 | mediana |
| 233.379 | + 55.933 | EL GRAN TENEDOR LATINO SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 233.380 | - 22.738 | IDEAS LUZ SL | Madrid | 4759 | mediana |
| 233.381 | - | EFFICENT MONEY S.L. | Baleares | 4619 | mediana |
| 233.382 | - 25.004 | GANADOS LUNAR SL | Sevilla | 0142 | mediana |
| 233.383 | - | KERCUS MADERA S.L. | Ciudad real | 1623 | mediana |