Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa Q8 ENERGY RED SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre Q8 ENERGY RED SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de Q8 ENERGY RED SL. en los diferentes rankings.
Q8 ENERGY RED SL.
La compraventa y explotación de estaciones de servicio de conformidad con las disposiciones legislativas aplicables. Código CNAE 4730
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2023 | - |
| 2024 | -20.71% |
| 2025 | -12.36% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa Q8 ENERGY RED SL. se sitúa en la posición 3.625 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 678 posiciones en el ranking.
Por otro lado Q8 ENERGY RED SL. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares" cuenta con la posición 46 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, Q8 ENERGY RED SL. refleja un crecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: VISTA SMART FUELS, S.L., TAMOIL ESPAÑA SA, DISA RETAIL ATLANTICO SLU, HIDROCARBUROS Y GASES DE LA MESETA SL., GREEN FUEL EXTREMADURA SA, GARAJE LA HOYA SL, DISAGON SL, PRIMAGAS ENERGIA SA, VITOGAS ESPAÑA, SAU, PETROLIFERA CANARIA, SA.
Posición 46 en el sector de Comercio al por mayor de combustibles sólidos, líquidos y gaseosos, y productos similares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 41 | + 89 | VISTA SMART FUELS, S.L. | Lerida | 4671 | 120.858.958 |
| 42 | + 4 | TAMOIL ESPAÑA SA | Barcelona | 4671 | corporativa |
| 43 | - 2 | DISA RETAIL ATLANTICO SLU | Santa cruz de tenerife | 4671 | 108.629.000 |
| 44 | + 11 | HIDROCARBUROS Y GASES DE LA MESETA SL. | Asturias | 4671 | 107.089.937 |
| 45 | + 8 | GREEN FUEL EXTREMADURA SA | Badajoz | 4671 | 89.816.944 |
| 46 | + 3 | Q8 ENERGY RED SL. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 47 | - 4 | GARAJE LA HOYA SL | Murcia | 4671 | corporativa |
| 48 | - 9 | DISAGON SL | Huelva | 4671 | 62.188.119 |
| 49 | + 9 | PRIMAGAS ENERGIA SA | Barcelona | 4671 | corporativa |
| 50 | + 13 | VITOGAS ESPAÑA, SAU | Barcelona | 4671 | corporativa |
| 51 | + 9 | PETROLIFERA CANARIA, SA | Santa cruz de tenerife | 4671 | 58.821.728 |
Posición 1.327 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.322 | - 252 | ORION SOUTHERN EUROPE SA | Madrid | 7311 | corporativa |
| 1.323 | - 35 | UNIPREX SAU | Madrid | 6010 | 81.050.391 |
| 1.324 | - 91 | ALL FUNERAL SERVICES SA. | Madrid | 9603 | 80.990.510 |
| 1.325 | - 30 | ABAI BUSINESS SOLUTIONS SA. | Madrid | 8220 | 80.988.924 |
| 1.326 | - 110 | CAMPOFRIO FOOD GROUP HOLDING SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 1.327 | - 228 | Q8 ENERGY RED SL. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 1.328 | + 157 | DBF INVESTMENT III SL. | Madrid | 6810 | 80.912.718 |
| 1.329 | + 222 | OLYMPIC CHANNEL SERVICES SL. | Madrid | 6020 | 80.793.676 |
| 1.330 | + 360 | PUTZMEISTER IBERICA SA | Madrid | 2892 | 80.641.572 |
| 1.331 | - 32 | NERTUS MANTENIMIENTO FERROVIARIO Y SERVICIOS SA | Madrid | 3317 | 80.639.915 |
| 1.332 | - 14 | HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. | Madrid | 8610 | corporativa |
Posición 3.625 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.620 | - 36 | UNIPREX SAU | Madrid | 6010 | 81.050.391 |
| 3.621 | + 129 | POLICLINICA GIPUZKOA SA | Guipúzcoa | 8610 | 81.042.000 |
| 3.622 | - 194 | ALL FUNERAL SERVICES SA. | Madrid | 9603 | 80.990.510 |
| 3.623 | - 6 | ABAI BUSINESS SOLUTIONS SA. | Madrid | 8220 | 80.988.924 |
| 3.624 | - 255 | CAMPOFRIO FOOD GROUP HOLDING SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 3.625 | - 678 | Q8 ENERGY RED SL. | Madrid | 4671 | corporativa |
| 3.626 | + 720 | DBF INVESTMENT III SL. | Madrid | 6810 | 80.912.718 |
| 3.627 | + 513 | TRAVEL PARTNER EXCHANGE SL. | Santa cruz de tenerife | 7912 | 80.911.358 |
| 3.628 | + 1.756 | VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA SL. | Zaragoza | 4299 | 80.865.469 |
| 3.629 | - 765 | EUROMET AGROFOOD SOCIEDAD ANONIMA. | Gerona | 4632 | 80.851.524 |
| 3.630 | + 401 | TALLERES GARRIDO DE MOTILLA SA | Cuenca | 4519 | 80.850.339 |