Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA. en los diferentes rankings.
RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA.
1. Transportes en general, por carretera, de personas, mercancías y todo tipo de productos. 2. Instalación, compra, venta, explotación y administración de garajes, estaciones de servicio para suministro y venta de toda clase de carburantes y lubricantes. Venta y alquiler y compra de toda clase de
Zaragoza
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 5.20% |
| 2024 | 15.01% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA. se sitúa en la posición 161.807 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 5.812 posiciones en el ranking.
Por otro lado RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA. cuya actividad principal es "Transporte de mercancías por carretera" cuenta con la posición 5.584 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA. refleja un crecimiento de 249 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INTERISPAL TRANSPORTES SL, AGRISEMB TRANSPORTES DE VALDETORRES S.L., TRANSPORTES PICHANO SL, EXCAVACIONES TRANSPERIQUIN 2018 SL., GRUAS RACING ASISTENCIA SA., ARIDOS Y HORMIGONES SAN MATEO SL., MEDIVIC AUTO SOCIEDAD LIMITADA, SEGAMIN GO LOGISTICS, SOCIEDAD LIMITADA., F 18 AGUILA DE ARANDA SL, BARCELONA TRUCKS & TRAILERS S.L..
Posición 5.584 en el sector de Transporte de mercancías por carretera
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.579 | - 839 | INTERISPAL TRANSPORTES SL | Albacete | 4941 | mediana |
| 5.580 | - 9 | AGRISEMB TRANSPORTES DE VALDETORRES S.L. | Badajoz | 4941 | mediana |
| 5.581 | - 277 | TRANSPORTES PICHANO SL | Asturias | 4941 | mediana |
| 5.582 | - 319 | EXCAVACIONES TRANSPERIQUIN 2018 SL. | Alicante | 4941 | mediana |
| 5.583 | - 81 | GRUAS RACING ASISTENCIA SA. | Madrid | 4941 | mediana |
| 5.584 | + 249 | RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4941 | mediana |
| 5.585 | - 1.493 | ARIDOS Y HORMIGONES SAN MATEO SL. | Castellon | 4941 | mediana |
| 5.586 | + 686 | MEDIVIC AUTO SOCIEDAD LIMITADA | Almería | 4941 | mediana |
| 5.587 | + 60 | SEGAMIN GO LOGISTICS, SOCIEDAD LIMITADA. | Tarragona | 4941 | mediana |
| 5.588 | - 950 | F 18 AGUILA DE ARANDA SL | Burgos | 4941 | mediana |
| 5.589 | - 329 | BARCELONA TRUCKS & TRAILERS S.L. | Barcelona | 4941 | mediana |
Posición 3.648 en la provincia de Zaragoza
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.643 | - 426 | ESTAMPACIONES ROMAN SL | Zaragoza | 2512 | mediana |
| 3.644 | - 173 | MONZON Y GAVIN SL | Zaragoza | 3312 | mediana |
| 3.645 | - 706 | POCANA 2011 SOCIEDAD LIMITADA | Zaragoza | 4339 | mediana |
| 3.646 | - 228 | JUMASA GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 5630 | mediana |
| 3.647 | - 226 | DIESEL MAINAR SL | Zaragoza | 4520 | mediana |
| 3.648 | + 198 | RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4941 | mediana |
| 3.649 | + 816 | BAUSER VIGILANCIA SEGURIDAD Y PLANIFICACION SOCIEDAD LIMITADA | Zaragoza | 8010 | mediana |
| 3.650 | + 570 | CARPAS EXPANDI SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4399 | mediana |
| 3.651 | + 279 | HIDRAM AMARRES HIDRONEUMATICOS SL | Zaragoza | 2599 | mediana |
| 3.652 | - 785 | ENVASES COMERCIAL FUSTE SL | Zaragoza | 4669 | mediana |
| 3.653 | + 130 | FRANCISCO JODRA SA | Zaragoza | 4669 | mediana |
Posición 161.807 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 161.802 | - 3.791 | FULL TIME REBELS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5610 | mediana |
| 161.803 | + 26.443 | IZMAR INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS SL. | Madrid | 3312 | mediana |
| 161.804 | - 1.328 | SEBASTIANA DUARTE SL | Castellon | 4754 | mediana |
| 161.805 | - 15.174 | GONZALO PERITACIONES SL. | Madrid | 6621 | mediana |
| 161.806 | - 1.410 | ESTABLECIMIENTOS MIRAMAR SA | Barcelona | 5510 | mediana |
| 161.807 | + 5.812 | RAPIDO Y SEGURO SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4941 | mediana |
| 161.808 | - 257 | DAKO RETAIL SOCIEDAD LIMITADA. | Sevilla | 4532 | mediana |
| 161.809 | + 49.422 | AS FIRING SL. | Madrid | 7112 | mediana |
| 161.810 | + 10.023 | COMPASA CAPITAL SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 161.811 | - 28.904 | OBRA CIVIL Y ALQUILER DE MAQUINARIA SL. | Toledo | 7112 | mediana |
| 161.812 | - 35.849 | REBANSA VITORIA XXI S.L. | Álava | 4676 | mediana |