Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas

Información ofrecida por eInforma

RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL. | Cáceres

La información del Ranking que ocupa RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).

A continuación, te mostramos toda la información sobre RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL. en los diferentes rankings.

Datos generales de RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL.

Denominación

RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL.

Objeto Social

Servicios integrales a edificaciones e instalaciones (CNAE 8110). Montaje y manteniento de instalaciones de todo tipo, solares, fotovoltaicas, renovales para terceros, ya sean personas físicas o jurídicas, empresas o domicilios particulares. Instalaciones eléctricas en general. Instalaciones de sist

Localidad

Cáceres

Forma Jurídica

Sociedad limitada

Actividad
8110 - Servicios integrales a edificios e instalaciones

Datos comerciales de RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL.

Evolución últimos años

Evolución de ventas

AñoVariación
2022-
2023104.58%
202492.97%
Capital Social
De 0 a 3.100 €
Resultado
Positivo

Resumen de posiciones de RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL.

Información ofrecida poreInforma

Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL. se sitúa en la posición 112.904 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 58.499 posiciones en el ranking.

Por otro lado RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL. cuya actividad principal es "Servicios integrales a edificios e instalaciones" cuenta con la posición 126 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL. refleja un crecimiento de 75 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: ANCORA SERVICIOS INTEGRALES SL, DANN SERYMAN S.L., PALADIO SOLUCIONES SL., MONTEGRAPPA ESTUDIO SL, VAMAR SERVICIOS GENERALES SL, TEMASI INTEGRAL SL, SOSTENIMIENTO ISLENO S.L., SANIA SERVICIOS INTEGRALES DE MANTENIMIENTO SL, URBISEGUR MANTENIMIENTO SL, FER I SABER SL.

Posición 126 en el sector de Servicios integrales a edificios e instalaciones

Posición 126 en el sector de Servicios integrales a edificios e instalaciones

Posición NacionalEvolución PosicionesNombre de la empresaProvinciaSectorFacturación (€)
121+ 82ANCORA SERVICIOS INTEGRALES SLMadrid8110mediana
122- 3DANN SERYMAN S.L.Cantabria8110mediana
123- 23PALADIO SOLUCIONES SL.Madrid8110mediana
124- 41MONTEGRAPPA ESTUDIO SLBaleares8110mediana
125- 4VAMAR SERVICIOS GENERALES SLBarcelona8110mediana
126+ 75RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL.Cáceres8110mediana
127- 4TEMASI INTEGRAL SLSevilla8110mediana
128- 18SOSTENIMIENTO ISLENO S.L.Palmas (las)8110mediana
129- 11SANIA SERVICIOS INTEGRALES DE MANTENIMIENTO SLMadrid8110mediana
130+ 17URBISEGUR MANTENIMIENTO SLMadrid8110mediana
131+ 1FER I SABER SLBarcelona8110mediana

Posición 516 en la provincia de Cáceres

Posición 516 en la provincia de Cáceres

Posición NacionalEvolución PosicionesNombre de la empresaProvinciaSectorFacturación (€)
511+ 467MONTAJES E INSTALACIONES SOLIEX S.L.Cáceres4322mediana
512- 50CECILIO PASCUAL GARCIA SL.Cáceres4941mediana
5130MARIN RAMA SL.Cáceres1013mediana
514- 61CARTONPLAS EMBALAJES SLCáceres1721mediana
515+ 268CONSTRUCCIONES JAVI Y MANUEL SLCáceres4121mediana
516+ 350RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL.Cáceres8110mediana
517+ 179GRAVERA VALDEFUENTES SLCáceres0812mediana
518+ 113INGULADOS SL.Cáceres7500mediana
519+ 63AGROTECNICAS DE MIAJADAS SLCáceres3320mediana
520- 29MATERIALES DE CONSTRUCCION Y TRANSPORTES CHAPARRO SLCáceres4673mediana
521+ 3EMBUTIDOS Y JAMONES SIERRA DE LAS VILLUERCAS SLCáceres1013mediana

Posición 112.904 en el Ranking de Empresas Españolas

Posición 112.904 en el Ranking de Empresas Españolas

Posición NacionalEvolución PosicionesNombre de la empresaProvinciaSectorFacturación (€)
112.899+ 68.952PROMEDON LIFE SCIENCES HOLDINGS, S.A.Barcelona6420mediana
112.900- 5.494PANIFICADORA DEL NERVION SLÁlava1071mediana
112.901- 4.042MANONUBA SLL.Huelva4520mediana
112.902- 2.121BOREAL INDUSTRIAL GIRONA PROPCO, SOCIEDAD LIMITADA.Madrid6820mediana
112.903- 4.437INNOVA MOBEL SOCIEDAD LIMITADAValencia4649mediana
112.904+ 58.499RENOVABLES Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA SL.Cáceres8110mediana
112.905- 21.235DECORACION MARTI OSORIO SLBaleares4399mediana
112.906+ 31.082GRAVERA VALDEFUENTES SLCáceres0812mediana
112.907- 460AM DIBATSUR SLGranada4619mediana
112.908+ 5.120PISCINES RICARD SLGerona4399mediana
112.909+ 6.268TRANSPORTES FRIGORIFICOS COLON SOCIEDAD LIMITADA.Huelva4941mediana

Todo la información de empresas procede de la base de datos de INFORMA D&B y es tratada y suministrada por INFORMA D&B. En todo caso, la información de empresas que proporcionamos debe ser tenida en cuenta sólo como un elemento más a considerar a la hora de adoptar decisiones comerciales y no debe por tanto determinar las mismas.