Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RESTAURAVIA FOOD S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RESTAURAVIA FOOD S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RESTAURAVIA FOOD S.L. en los diferentes rankings.
RESTAURAVIA FOOD S.L.
LA INDUSTRIA DE LA HOSTELERIA, RESTAURANTES, CAFETERIAS Y SIMILARES, ASI COMO LA EXPLOTACION Y ARRIENDO DE CARNICERIAS, POLLERIAS, SUPERMERCADOS Y TODA CLASE DE ESTABLECIMIENTOS DE EXPLOTACION Y COMERCIALIZACION DE PRODU
PASEO CASTELLANA, 163
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 149.973.168 | - |
| 2023 | 176.153.735 | 17.46% |
| 2024 | 200.097.626 | 13.59% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RESTAURAVIA FOOD S.L. se sitúa en la posición 1.400 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 200.097.626 €. Este resultado representa un crecimiento de 90 posiciones en el ranking.
Por otro lado RESTAURAVIA FOOD S.L. cuya actividad principal es "Restaurantes y puestos de comidas" cuenta con la posición 7 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RESTAURAVIA FOOD S.L. refleja un crecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: AREAS SAU, RESTAURANTES MCDONALD'S SAU, SIGLA SAU, GRUPO ZENA PIZZA SOCIEDAD COMANDITARIA POR ACCIONES, SELECT SERVICE PARTNER SA, PANSFOOD SAU, STARBUCKS COFFEE ESPAÑA SL, FOOD DELIVERY BRANDS SAU, GOIKO GOURMET SLU., PLK CHICKEN IBERIA SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de RESTAURAVIA FOOD S.L. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.490 | 1.400 | + 90 |
| Sector CNAE 5610 | 8 | 7 | + 1 |
| Madrid | 658 | 623 | + 35 |
Posición 7 en el sector de Restaurantes y puestos de comidas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 | AREAS SAU | Barcelona | 5610 | 573.851.000 |
| 3 | 0 | RESTAURANTES MCDONALD'S SAU | Madrid | 5610 | 538.256.000 |
| 4 | 0 | SIGLA SAU | Madrid | 5610 | 305.448.931 |
| 5 | 0 | GRUPO ZENA PIZZA SOCIEDAD COMANDITARIA POR ACCIONES | Madrid | 5610 | 285.866.000 |
| 6 | + 3 | SELECT SERVICE PARTNER SA | Madrid | 5610 | 211.507.000 |
| 7 | + 1 | RESTAURAVIA FOOD S.L. | Madrid | 5610 | 200.097.626 |
| 8 | + 2 | PANSFOOD SAU | Barcelona | 5610 | 161.978.000 |
| 9 | + 3 | STARBUCKS COFFEE ESPAÑA SL | Madrid | 5610 | 141.037.042 |
| 10 | - 3 | FOOD DELIVERY BRANDS SAU | Madrid | 5610 | 139.430.736 |
| 11 | 0 | GOIKO GOURMET SLU. | Madrid | 5610 | corporativa |
| 12 | + 4 | PLK CHICKEN IBERIA SL. | Madrid | 5610 | corporativa |
Posición 623 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 618 | - 55 | CANON ESPAÑA SA | Madrid | 4652 | corporativa |
| 619 | - 77 | MADRID ECO PLATFORM SL. | Madrid | 5229 | corporativa |
| 620 | - 187 | TYCO INTEGRATED SECURITY SLU. | Madrid | 4321 | corporativa |
| 621 | + 84 | AQUAMBIENTE SERVICIOS PARA EL SECTOR DEL AGUA SAU | Madrid | 3700 | 200.699.000 |
| 622 | - 29 | TOTEM TOWERCO SPAIN SL. | Madrid | 6120 | 200.543.000 |
| 623 | + 35 | RESTAURAVIA FOOD S.L. | Madrid | 5610 | 200.097.626 |
| 624 | + 857 | SOLARIA ENERGIA Y MEDIO AMBIENTE, SA | Madrid | 3519 | corporativa |
| 625 | - 23 | VANTAGE TOWERS SL. | Madrid | 6190 | corporativa |
| 626 | + 198 | ALTEN SOLUCIONES PRODUCTOS AUDITORIA E INGENIERIA SAU | Madrid | 6209 | corporativa |
| 627 | + 58 | RGA MEDIACION OPERADOR DE BANCA SEGUROS VINCULADO SA | Madrid | 6622 | 198.751.500 |
| 628 | - 14 | ORANGE ESPAÑA VIRTUAL SLU | Madrid | 6190 | corporativa |
Posición 1.400 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.395 | - 496 | TYCO INTEGRATED SECURITY SLU. | Madrid | 4321 | corporativa |
| 1.396 | + 242 | AQUAMBIENTE SERVICIOS PARA EL SECTOR DEL AGUA SAU | Madrid | 3700 | 200.699.000 |
| 1.397 | - 67 | TOTEM TOWERCO SPAIN SL. | Madrid | 6120 | 200.543.000 |
| 1.398 | - 69 | SUPSA SUPERMERCATS PUJOL SL | Lerida | 4711 | 200.376.789 |
| 1.399 | + 85 | LA SALETA CARE SLU | Valencia | 8731 | 200.274.992 |
| 1.400 | + 90 | RESTAURAVIA FOOD S.L. | Madrid | 5610 | 200.097.626 |
| 1.401 | - 1.126 | BAHIA DE BIZKAIA ELECTRICIDAD SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 3519 | 200.039.679 |
| 1.402 | + 2.931 | SOLARIA ENERGIA Y MEDIO AMBIENTE, SA | Madrid | 3519 | corporativa |
| 1.403 | + 37 | PLATOS TRADICIONALES SA | Valencia | 1085 | 199.764.297 |
| 1.404 | + 14 | CENTRO PORTUARIO DE EMPLEO DE VALENCIA SOCIEDAD ANONIMA. | Valencia | 7820 | 199.428.238 |
| 1.405 | - 321 | ECOCARBURANTES ESPAÑOLES SA | Murcia | 2014 | 199.354.000 |