Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RUBATO ENERGY SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RUBATO ENERGY SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RUBATO ENERGY SL. en los diferentes rankings.
RUBATO ENERGY SL.
El desarrollo y promoción de proyectos energéticos, la compra, venta, importación, exportación, distribución, suministro, y comercialización de los equipos necesarios para la producción de energía eléctrica
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -5.98% |
| 2024 | -1.24% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RUBATO ENERGY SL. se sitúa en la posición 2.725 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 220 posiciones en el ranking.
Por otro lado RUBATO ENERGY SL. cuya actividad principal es "Producción de energía eléctrica de otros tipos" cuenta con la posición 23 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RUBATO ENERGY SL. refleja un decrecimiento de 3 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SOLARIA ENERGIA Y MEDIO AMBIENTE, SA, NEXTRACKER SPAIN SL., IBERDROLA RENOVABLES CASTILLA LA MANCHA SA, EDISON NEXT SPAIN SOCIEDAD LIMITADA., IBERDROLA RENOVABLES CASTILLA Y LEON SA, IBERDROLA RENOVABLES ANDALUCIA SA, IBERENOVA PROMOCIONES SAU, GRANSOLAR CONSTRUCCION DE PROYECTOS SL., TUIN ZONNE VEGUILLA S.L., SERVIKER 1 SL.
Posición 23 en el sector de Producción de energía eléctrica de otros tipos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | + 12 | SOLARIA ENERGIA Y MEDIO AMBIENTE, SA | Madrid | 3519 | corporativa |
| 19 | 0 | NEXTRACKER SPAIN SL. | Madrid | 3519 | corporativa |
| 20 | - 3 | IBERDROLA RENOVABLES CASTILLA LA MANCHA SA | Toledo | 3519 | 163.337.000 |
| 21 | + 122 | EDISON NEXT SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 3519 | corporativa |
| 22 | + 22 | IBERDROLA RENOVABLES CASTILLA Y LEON SA | Valladolid | 3519 | 109.922.000 |
| 23 | - 3 | RUBATO ENERGY SL. | Madrid | 3519 | corporativa |
| 24 | 0 | IBERDROLA RENOVABLES ANDALUCIA SA | Sevilla | 3519 | 99.826.000 |
| 25 | 0 | IBERENOVA PROMOCIONES SAU | Madrid | 3519 | corporativa |
| 26 | - 5 | GRANSOLAR CONSTRUCCION DE PROYECTOS SL. | Madrid | 3519 | corporativa |
| 27 | 0 | TUIN ZONNE VEGUILLA S.L. | Madrid | 3519 | corporativa |
| 28 | + 150 | SERVIKER 1 SL | Castellon | 3519 | 64.179.000 |
Posición 1.059 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.054 | + 494 | CELONIS SL. | Madrid | 6630 | 107.191.901 |
| 1.055 | - 50 | JC DECAUX ESPAÑA SL. | Madrid | 7311 | corporativa |
| 1.056 | - 55 | CODERE NEWCO SA. | Madrid | 9200 | corporativa |
| 1.057 | - 444 | BIMBO SAU | Madrid | 1071 | 106.472.000 |
| 1.058 | - 200 | HERBALIFE INTERNATIONAL ESPAÑA SA | Madrid | 1086 | 106.427.523 |
| 1.059 | - 83 | RUBATO ENERGY SL. | Madrid | 3519 | corporativa |
| 1.060 | - 52 | DIAVERUM SERVICIOS RENALES SL. | Madrid | 8690 | 106.236.000 |
| 1.061 | - 15 | BERLIMED SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 1.062 | + 106 | BOLUDA TOWAGE SLU | Madrid | 5222 | 106.168.664 |
| 1.063 | + 127 | COMPUTADORAS REDES E INGENIERIA SAU | Madrid | 7112 | corporativa |
| 1.064 | + 19 | RESTABELL FRANQUICIAS SL | Madrid | 5630 | 105.980.828 |
Posición 2.725 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.720 | + 988 | ADSMURAI SL. | Barcelona | 6201 | corporativa |
| 2.721 | - 396 | AVANZA ZARAGOZA SA. | Zaragoza | 4931 | 106.532.510 |
| 2.722 | - 47 | MAC PUAR SA | Sevilla | 2822 | 106.497.490 |
| 2.723 | - 1.343 | BIMBO SAU | Madrid | 1071 | 106.472.000 |
| 2.724 | - 652 | HERBALIFE INTERNATIONAL ESPAÑA SA | Madrid | 1086 | 106.427.523 |
| 2.725 | - 220 | RUBATO ENERGY SL. | Madrid | 3519 | corporativa |
| 2.726 | - 352 | COMPRAPORC 2010 SL | Barcelona | 4632 | 106.338.155 |
| 2.727 | + 37.171 | ENERLAND ENGINEERING, PROCUREMENT AND CONSTRUCTION SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4321 | 106.322.191 |
| 2.728 | + 490 | LUNDBECK ESPAÑA SA | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 2.729 | - 120 | DIAVERUM SERVICIOS RENALES SL. | Madrid | 8690 | 106.236.000 |
| 2.730 | - 282 | BET SOLAR SOCIEDAD LIMITADA | Valencia | 3514 | corporativa |