Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa RUMAR CEDEIRA S.L. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre RUMAR CEDEIRA S.L., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de RUMAR CEDEIRA S.L. en los diferentes rankings.
RUMAR CEDEIRA S.L.
La compra y venta, al mayor y al detalle, y la importación y exportación de aparatos, instrumentos y utensilios utilizados en medicina, odontología, veterinaria y CNAE 4669, así como de los repuestos para todos ellos. Importación, distribución, alquiler y venta de equipos electrónicos.
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 12.58% |
| 2024 | 18.74% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa RUMAR CEDEIRA S.L. se sitúa en la posición 43.222 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 4.120 posiciones en el ranking.
Por otro lado RUMAR CEDEIRA S.L. cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de máquinas herramienta" cuenta con la posición 136 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, RUMAR CEDEIRA S.L. refleja un crecimiento de 30 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: SAIZ Y GALDON SERVICIOS GANADEROS SL, MURRPLASTIK SL, FEIN POWER TOOLS IBERICA S.L., RECICLAJES LOGISTICOS SL, COMERCIAL SANCO SA, DEYMETECMA SL., HT INSTRUMENTS SL, ELORBI SA, SUTEIN INDUSTRIAL SOLUTIONS S.L., ALQUILER DE MAQUINARIA COMPANY 2011 SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 136 en el sector de Comercio al por mayor de máquinas herramienta
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 131 | - 12 | SAIZ Y GALDON SERVICIOS GANADEROS SL | Albacete | 4662 | grande |
| 132 | - 16 | MURRPLASTIK SL | Guipúzcoa | 4662 | grande |
| 133 | - 7 | FEIN POWER TOOLS IBERICA S.L. | Madrid | 4662 | grande |
| 134 | + 84 | RECICLAJES LOGISTICOS SL | Valencia | 4662 | grande |
| 135 | + 8 | COMERCIAL SANCO SA | Barcelona | 4662 | grande |
| 136 | + 30 | RUMAR CEDEIRA S.L. | Madrid | 4662 | grande |
| 137 | - 13 | DEYMETECMA SL. | Madrid | 4662 | grande |
| 138 | + 10 | HT INSTRUMENTS SL | Barcelona | 4662 | grande |
| 139 | - 17 | ELORBI SA | Vizcaya | 4662 | grande |
| 140 | - | SUTEIN INDUSTRIAL SOLUTIONS S.L. | Barcelona | 4662 | grande |
| 141 | - 5 | ALQUILER DE MAQUINARIA COMPANY 2011 SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4662 | grande |
Posición 9.819 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.814 | + 864 | CALIDOSCOPI VINOS FINOS SL. | Madrid | 4634 | grande |
| 9.815 | - 297 | PALMO SUMINISTRO INTEGRAL SL | Madrid | 4666 | grande |
| 9.816 | + 9.762 | EDT EXPRESS SL. | Madrid | 5210 | grande |
| 9.817 | - 185 | CASA LARRAÑAGA SL | Madrid | 8731 | grande |
| 9.818 | - 870 | DESAFIO SOLAR SL. | Madrid | 3519 | grande |
| 9.819 | + 561 | RUMAR CEDEIRA S.L. | Madrid | 4662 | grande |
| 9.820 | + 28.957 | INVERSIONES Y PROYECTOS ROGONZ SL | Madrid | 4619 | grande |
| 9.821 | - 1.100 | DEYMETECMA SL. | Madrid | 4662 | grande |
| 9.822 | - 1.155 | TRIHON DISCOMER SL. | Madrid | 4617 | grande |
| 9.823 | + 3.240 | RACKS & NETWORKING SOLUTIONS SL. | Madrid | 2512 | grande |
| 9.824 | + 3.854 | ARS ELECTROMEDICINA SL | Madrid | 4618 | grande |
Posición 43.222 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 43.217 | + 131 | CASA LARRAÑAGA SL | Madrid | 8731 | grande |
| 43.218 | + 1.878 | SERLOGINT JJ SL | Barcelona | 4941 | grande |
| 43.219 | - 3.524 | DESAFIO SOLAR SL. | Madrid | 3519 | grande |
| 43.220 | + 2.514 | LUZETE SHOES, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4772 | grande |
| 43.221 | + 81.111 | JBB ASSETS SL. | Rioja (la) | 4614 | grande |
| 43.222 | + 4.120 | RUMAR CEDEIRA S.L. | Madrid | 4662 | grande |
| 43.223 | + 3.817 | TOP VALUE PLAYERS SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7490 | grande |
| 43.224 | - 735 | MANTEPAN SA | Córdoba | 1071 | grande |
| 43.225 | - 416 | VINOS DE ARGANZA SL | León | 1102 | grande |
| 43.226 | + 1.193 | BIOZUMOS ESPANOLES SL. | Alicante | 4634 | grande |
| 43.227 | + 2.590 | SANZ-ABARRIO DISTRIBUCIONES SL | Asturias | 4619 | grande |