Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SAYGLO HOLDING SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SAYGLO HOLDING SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SAYGLO HOLDING SL en los diferentes rankings.
SAYGLO HOLDING SL
LA COMPRA, SUSCRIPCION, TENENCIA, PERMUTA Y VENTA DE VALORES MOBILIARIOS NACIONALES Y EXTRANJEROS, POR CUENTA PROPIA Y SIN ACTIVIDAD DE INTERMEDIACION. SE EXCEPTUAN LAS ACTIVIDADES EXPRESAMENTE RESERVADAS POR LA LEY A LA
CALLE GENERAL RIERA, 154 - EDF.B
Baleares
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 20.628.496 | - |
| 2023 | 23.725.834 | 15.01% |
| 2024 | 110.490.771 | 365.70% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SAYGLO HOLDING SL se sitúa en la posición 2.613 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 110.490.771 €. Este resultado representa un crecimiento de 8.568 posiciones en el ranking.
Por otro lado SAYGLO HOLDING SL cuya actividad principal es "Actividades de las sociedades holding" cuenta con la posición 110 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SAYGLO HOLDING SL refleja un crecimiento de 157 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: TELEFONICA HISPANOAMERICA SA, PROSEGUR CASH SA., LIBERTY PARTNERS SL., EBRO FOODS, SA, TUI HOLDING SPAIN SLU, MABXIENCE HOLDING SL., AGRIUM HOLDCO SPAIN SL, GPG MEXICO SL., BEFESA ZINC SOCIEDAD ANONIMA, QUASAR FINANCE SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SAYGLO HOLDING SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 11.181 | 2.613 | + 8.568 |
| Sector CNAE 6420 | 267 | 110 | + 157 |
| Baleares | 221 | 46 | + 175 |
Posición 110 en el sector de Actividades de las sociedades holding
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 105 | + 50 | TELEFONICA HISPANOAMERICA SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 106 | - 3 | PROSEGUR CASH SA. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 107 | - 25 | LIBERTY PARTNERS SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 108 | + 518 | EBRO FOODS, SA | Madrid | 6420 | corporativa |
| 109 | - 2 | TUI HOLDING SPAIN SLU | Baleares | 6420 | 111.915.000 |
| 110 | + 157 | SAYGLO HOLDING SL | Baleares | 6420 | 110.490.771 |
| 111 | + 485 | MABXIENCE HOLDING SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 112 | - 59 | AGRIUM HOLDCO SPAIN SL | Madrid | 6420 | corporativa |
| 113 | - 25 | GPG MEXICO SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
| 114 | - 15 | BEFESA ZINC SOCIEDAD ANONIMA | Vizcaya | 6420 | 103.221.000 |
| 115 | - 46 | QUASAR FINANCE SL. | Madrid | 6420 | corporativa |
Posición 46 en la provincia de Baleares
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 41 | - 2 | MTS INCOMING SL | Baleares | 7911 | 117.729.807 |
| 42 | - 2 | HOTELES PIÑERO CANARIAS SL | Baleares | 5510 | 116.775.753 |
| 43 | - 1 | HOTELPOINT SL. | Baleares | 7911 | 115.959.709 |
| 44 | - 7 | IBEROSTAR MANAGEMENT, SA. | Baleares | 5510 | 114.040.446 |
| 45 | + 1 | TUI HOLDING SPAIN SLU | Baleares | 6420 | 111.915.000 |
| 46 | + 175 | SAYGLO HOLDING SL | Baleares | 6420 | 110.490.771 |
| 47 | + 2 | BARCELO GESTION HOTELERA SL | Baleares | 7022 | 107.025.352 |
| 48 | - 5 | EMAYA EMPRESA MUNICIPAL D'AIGUES I CLAVEGUERAM SA | Baleares | 3600 | 106.978.039 |
| 49 | - 8 | 1898 COMPANYIA DE BEGUDES SL. | Baleares | 4634 | 103.519.757 |
| 50 | - 6 | ALBASTAR SA. | Baleares | 5110 | 100.169.518 |
| 51 | + 233 | SABINA ESTATES TARIDA, S.L. | Baleares | 4110 | 98.983.826 |
Posición 2.613 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.608 | - 24 | PANELAIS PRODUCCIONES SA | Salamanca | 2599 | 110.698.070 |
| 2.609 | + 50 | UNIVERSITAT INTERNACIONAL VALENCIANA-VALENCIAN INTERNATIONAL UNIVERSITY SL | Valencia | 8543 | 110.663.675 |
| 2.610 | + 695 | SPORTS EMOTION HUB SL. | Zaragoza | 4649 | 110.603.043 |
| 2.611 | - 487 | GEDIA ESPAÑA SL | Barcelona | 2932 | corporativa |
| 2.612 | - | UNICAJA ASSET MANAGEMENT S.G.I.I.C SA. | Málaga | 6630 | 110.554.132 |
| 2.613 | + 8.568 | SAYGLO HOLDING SL | Baleares | 6420 | 110.490.771 |
| 2.614 | + 448 | SOLUCIONES TECNICAS INTEGRALES NORLAND SL | Navarra | 7112 | 110.482.486 |
| 2.615 | - 547 | HARINERAS VILLAMAYOR SA | Huesca | 1061 | 110.481.372 |
| 2.616 | + 276 | WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SAU | Madrid | 6622 | 110.473.101 |
| 2.617 | - 293 | AGRUPAPULPI SA | Almería | 4631 | 110.421.782 |
| 2.618 | + 7.719 | RIVUS RESIDENTIAL DEVELOPMENT SL. | Madrid | 4110 | corporativa |