Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SEFAR MAISSA S.A.U. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SEFAR MAISSA S.A.U., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SEFAR MAISSA S.A.U. en los diferentes rankings.
SEFAR MAISSA S.A.U.
AMPLIAR AALMACENAJE, VENTA, FABRICACION Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS Y TEJIDOS TECNICOS DESTINADOS PRINCIPALMENTE AL SECTOR DE LA SERIGRAFIA Y EL DE LA FILTRACION LA FABRICACION Y TRANSFORMACION DE TEJIDOS ETC.
AVENIDA VALLES, 59 -61 (PG IND SUR.SECTOR P-2)
Barcelona
Sociedad anónima unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 15.546.124 | - |
| 2023 | 13.261.258 | -14.70% |
| 2024 | 13.875.404 | 4.63% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SEFAR MAISSA S.A.U. se sitúa en la posición 19.127 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 13.875.404 €. Este resultado representa un decrecimiento de 491 posiciones en el ranking.
Por otro lado SEFAR MAISSA S.A.U. cuya actividad principal es "Fabricación de otros productos textiles n.c.o.p." cuenta con la posición 6 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SEFAR MAISSA S.A.U. refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BANDALUX INDUSTRIAL SA, ILUNION TEXTIL S.A.U., GOTEX S.A.U., KERKOM 360 SAU, PERSIANAS ROMA SL, FUNCOTEX SL, SPACIO REPOS SL, BREVIA SA, TEXTIL OLIUS SA, JOSE ALBERO PUERTO SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SEFAR MAISSA S.A.U. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 18.636 | 19.127 | - 491 |
| Sector CNAE 1399 | 8 | 6 | + 2 |
| Barcelona | 3.120 | 3.195 | - 75 |
Posición 6 en el sector de Fabricación de otros productos textiles n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | BANDALUX INDUSTRIAL SA | Pontevedra | 1399 | 65.547.602 |
| 2 | 0 | ILUNION TEXTIL S.A.U. | León | 1399 | 37.963.793 |
| 3 | 0 | GOTEX S.A.U. | Barcelona | 1399 | 31.381.458 |
| 4 | 0 | KERKOM 360 SAU | Valencia | 1399 | 20.517.419 |
| 5 | 0 | PERSIANAS ROMA SL | Orense | 1399 | 16.328.118 |
| 6 | + 2 | SEFAR MAISSA S.A.U. | Barcelona | 1399 | 13.875.404 |
| 7 | - 1 | FUNCOTEX SL | Valencia | 1399 | 13.159.320 |
| 8 | + 2 | SPACIO REPOS SL | Madrid | 1399 | 12.719.870 |
| 9 | + 8 | BREVIA SA | Valencia | 1399 | 12.519.785 |
| 10 | - 1 | TEXTIL OLIUS SA | Barcelona | 1399 | 11.278.240 |
| 11 | - 4 | JOSE ALBERO PUERTO SL | Alicante | 1399 | grande |
Posición 3.195 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.190 | - 125 | GESTORA CLUBS DIR SL | Barcelona | 6920 | grande |
| 3.191 | + 178 | SUMAL SL | Barcelona | 4669 | grande |
| 3.192 | - 192 | SPACE GO GAME STUDIO S.L. | Barcelona | 6312 | 13.881.762 |
| 3.193 | - 438 | ARCON SL | Barcelona | 4752 | grande |
| 3.194 | + 160 | AL KAMEL SYSTEMS SL | Barcelona | 6209 | grande |
| 3.195 | - 75 | SEFAR MAISSA S.A.U. | Barcelona | 1399 | 13.875.404 |
| 3.196 | + 342 | TRANSSESROVIRES SL | Barcelona | 4941 | grande |
| 3.197 | + 27 | INDUSTRIAL PORTAMAR SA | Barcelona | 5510 | grande |
| 3.198 | + 467 | COREFREIGHT MULTIMODAL COMPANY SL. | Barcelona | 5229 | grande |
| 3.199 | - 86 | LIKITECH SL | Barcelona | 4669 | grande |
| 3.200 | - 20 | PEIXOS MES FRED SL | Barcelona | 4638 | grande |
Posición 19.127 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 19.122 | + 888 | AL KAMEL SYSTEMS SL | Barcelona | 6209 | grande |
| 19.123 | + 1.157 | AXARQUIA DE AISLAMIENTOS SL | Málaga | 4673 | grande |
| 19.124 | - 3.441 | ESTACION DE SERVICIO ALAMEDA S.L. | Guadalajara | 4730 | 13.878.214 |
| 19.125 | + 4.370 | OYRSA SOLUCIONES SL. | Salamanca | 4121 | 13.876.253 |
| 19.126 | - 925 | SOUTHERN CROSS TOURS SL. | Baleares | 7911 | grande |
| 19.127 | - 491 | SEFAR MAISSA S.A.U. | Barcelona | 1399 | 13.875.404 |
| 19.128 | - 675 | MIMACOM IBERICA SL | Valencia | 6202 | grande |
| 19.129 | - 1.080 | PURADIS SOCIEDAD LIMITADA | Gerona | 4639 | grande |
| 19.130 | + 560 | BASTERRA & VINOARTE SOCIEDAD LIMITADA. | Vizcaya | 4639 | grande |
| 19.131 | - 2.921 | BENGRA FRUITSECS SL | Castellon | 4631 | grande |
| 19.132 | + 1.970 | TRANSSESROVIRES SL | Barcelona | 4941 | grande |