Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SPACIO REPOS SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SPACIO REPOS SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SPACIO REPOS SL en los diferentes rankings.
SPACIO REPOS SL
DISEÑO, FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE ARTICULOS PARA LA PROTECCION DELCOLCHON Y ALMOHADA Y SUS COMPLEMENTOS.
CALLE REY PASTOR, 7
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 12.624.216 | - |
| 2023 | 12.246.028 | -3.00% |
| 2024 | 12.719.870 | 3.87% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SPACIO REPOS SL se sitúa en la posición 20.625 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 12.719.870 €. Este resultado representa un decrecimiento de 674 posiciones en el ranking.
Por otro lado SPACIO REPOS SL cuya actividad principal es "Fabricación de otros productos textiles n.c.o.p." cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SPACIO REPOS SL refleja un crecimiento de 2 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GOTEX S.A.U., KERKOM 360 SAU, PERSIANAS ROMA SL, SEFAR MAISSA S.A.U., FUNCOTEX SL, BREVIA SA, TEXTIL OLIUS SA, JOSE ALBERO PUERTO SL, PENALBA SOLER SA, ADIVIN BEACH FLAG SA.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SPACIO REPOS SL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 19.951 | 20.625 | - 674 |
| Sector CNAE 1399 | 10 | 8 | + 2 |
| Madrid | 5.100 | 5.326 | - 226 |
Posición 8 en el sector de Fabricación de otros productos textiles n.c.o.p.
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | GOTEX S.A.U. | Barcelona | 1399 | 31.381.458 |
| 4 | 0 | KERKOM 360 SAU | Valencia | 1399 | 20.517.419 |
| 5 | 0 | PERSIANAS ROMA SL | Orense | 1399 | 16.328.118 |
| 6 | + 2 | SEFAR MAISSA S.A.U. | Barcelona | 1399 | 13.875.404 |
| 7 | - 1 | FUNCOTEX SL | Valencia | 1399 | 13.159.320 |
| 8 | + 2 | SPACIO REPOS SL | Madrid | 1399 | 12.719.870 |
| 9 | + 8 | BREVIA SA | Valencia | 1399 | 12.519.785 |
| 10 | - 1 | TEXTIL OLIUS SA | Barcelona | 1399 | 11.278.240 |
| 11 | - 4 | JOSE ALBERO PUERTO SL | Alicante | 1399 | grande |
| 12 | + 1 | PENALBA SOLER SA | Valencia | 1399 | grande |
| 13 | + 1 | ADIVIN BEACH FLAG SA | Málaga | 1399 | grande |
Posición 5.326 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.321 | - 665 | ROUSSEAU SA | Madrid | 4673 | grande |
| 5.322 | + 266 | CASER RESIDENCIAL INMOBILIARIA SAU | Madrid | 8790 | 12.732.239 |
| 5.323 | - | ALONSO HIPERCAS SL | Madrid | 4711 | grande |
| 5.324 | + 34 | TAISA SUPPLY CHAIN SL. | Madrid | 5210 | grande |
| 5.325 | - 67 | GRUPO SERGESA SA | Madrid | 8731 | grande |
| 5.326 | - 226 | SPACIO REPOS SL | Madrid | 1399 | 12.719.870 |
| 5.327 | - 815 | MARCO DE COMUNICACION SA | Madrid | 7311 | grande |
| 5.328 | - 673 | LA AMISTOSINA SL | Madrid | 4730 | grande |
| 5.329 | + 1.340 | BUSUU TECHNOLOGY SL. | Madrid | 8559 | grande |
| 5.330 | + 284 | KAIZEN INSTITUTE CONSULTING SPAIN SL. | Madrid | 7022 | grande |
| 5.331 | + 988 | PRODUCTORES DE SONRISAS S.L. | Madrid | 9001 | 12.706.895 |
Posición 20.625 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.620 | + 453 | TAISA SUPPLY CHAIN SL. | Madrid | 5210 | grande |
| 20.621 | - 1.377 | FRAGA ALVAREZ S.L. | Santa cruz de tenerife | 4730 | grande |
| 20.622 | - 3.823 | MANZANARES RUIZ SA | Cuenca | 4730 | 12.721.080 |
| 20.623 | - 2.167 | DICOCEL SA | Granada | 4649 | grande |
| 20.624 | + 27 | GRUPO SERGESA SA | Madrid | 8731 | grande |
| 20.625 | - 674 | SPACIO REPOS SL | Madrid | 1399 | 12.719.870 |
| 20.626 | - 1.599 | TELECONSULT HQ S.L. | Barcelona | 8690 | grande |
| 20.627 | + 598 | LABORATORIOS ECONATUR SL | Córdoba | 2015 | grande |
| 20.628 | - 3.337 | MARCO DE COMUNICACION SA | Madrid | 7311 | grande |
| 20.629 | - 2.680 | LA AMISTOSINA SL | Madrid | 4730 | grande |
| 20.630 | - 1.473 | IRIZABAL SA | Guipúzcoa | 4638 | grande |