Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SIEMENS HEALTHCARE SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SIEMENS HEALTHCARE SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SIEMENS HEALTHCARE SLU en los diferentes rankings.
SIEMENS HEALTHCARE SLU
LA FABRICACION Y VENTA DE PRODUCTOS QUIMICOS RELACIONADOS CON LA MEDICINA Y CON LOS ANALISIS CLINICOS. EL COMERCIO DE INSTRUMENTACION CIENTIFICA, APARATOS, UTILLAJE, MATERIAL FUNGIBLE, REACTIVOS Y MOBILIARIO DE USO DE LA ...
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2023 | - |
| 2024 | -26.90% |
| 2025 | -1.21% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SIEMENS HEALTHCARE SLU se sitúa en la posición 847 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 258 posiciones en el ranking.
Por otro lado SIEMENS HEALTHCARE SLU cuya actividad principal es "Comercio al por mayor de productos farmacéuticos" cuenta con la posición 27 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SIEMENS HEALTHCARE SLU refleja un decrecimiento de 9 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: GRIFOLS MOVACO SA., CHEMO IBERICA SA, LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL, TAKEDA FARMACEUTICA ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA., JOHNSON & JOHNSON SA, COOPERATIVA FARMACEUTICA ASTURIANA (COFAS), S. COOP. LTDA., NEXIAPHARMA SL, ORGANON SALUD SL., PALEX MEDICAL SAU, SANDOZ FARMACEUTICA SA.
Posición 27 en el sector de Comercio al por mayor de productos farmacéuticos
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | + 8 | GRIFOLS MOVACO SA. | Barcelona | 4646 | 347.398.662 |
| 23 | + 14 | CHEMO IBERICA SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 24 | + 4 | LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL | Madrid | 4646 | corporativa |
| 25 | + 1 | TAKEDA FARMACEUTICA ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 26 | + 3 | JOHNSON & JOHNSON SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 27 | - 9 | SIEMENS HEALTHCARE SLU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 28 | - 1 | COOPERATIVA FARMACEUTICA ASTURIANA (COFAS), S. COOP. LTDA. | Asturias | 4646 | 306.508.307 |
| 29 | - 4 | NEXIAPHARMA SL | Alicante | 4646 | 304.603.000 |
| 30 | + 1 | ORGANON SALUD SL. | Madrid | 4646 | corporativa |
| 31 | + 1 | PALEX MEDICAL SAU | Barcelona | 4646 | corporativa |
| 32 | + 3 | SANDOZ FARMACEUTICA SA | Madrid | 4646 | corporativa |
Posición 414 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 409 | - 188 | JOHN DEERE IBERICA SA | Madrid | 2830 | 310.873.000 |
| 410 | - 40 | PROMONTORIA COLISEUM REAL ESTATE S.L. | Madrid | 6810 | 310.329.868 |
| 411 | + 3 | GXO LOGISTICS SPAIN SL. | Madrid | 5210 | 309.635.791 |
| 412 | 0 | JOHNSON & JOHNSON SA | Madrid | 4646 | corporativa |
| 413 | - 39 | ORMAZABAL MEDIA TENSION SL | Madrid | 4652 | 308.326.000 |
| 414 | - 110 | SIEMENS HEALTHCARE SLU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 415 | - 29 | DAIKIN AC SPAIN SA | Madrid | 4643 | 307.222.296 |
| 416 | - 16 | RETEVISION I SA | Madrid | 6120 | 306.746.000 |
| 417 | + 5 | SIGLA SAU | Madrid | 5610 | 305.448.931 |
| 418 | + 13 | KIWOKO PET SLU | Madrid | 4719 | 305.101.864 |
| 419 | + 18 | MEDITERRANEA DE CATERING SL | Madrid | 5629 | 304.687.241 |
Posición 847 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 842 | + 35 | GRUPO GENERAL CABLE SISTEMAS SL | Barcelona | 2732 | 309.060.000 |
| 843 | - 78 | ORMAZABAL MEDIA TENSION SL | Madrid | 4652 | 308.326.000 |
| 844 | - 5 | MEDGAZ SA | Almería | 3522 | 308.079.000 |
| 845 | - 50 | FRIGORIFICOS ANDALUCES DE CONSERVAS DE CARNE SA | Málaga | 1013 | 307.499.724 |
| 846 | - 186 | ROQUETTE LAISA ESPAÑA SA | Valencia | 1062 | 307.475.000 |
| 847 | - 258 | SIEMENS HEALTHCARE SLU | Madrid | 4646 | corporativa |
| 848 | - 56 | DAIKIN AC SPAIN SA | Madrid | 4643 | 307.222.296 |
| 849 | - 126 | VISCOFAN ESPAÑA SLU | Navarra | 2221 | 306.749.000 |
| 850 | - 28 | RETEVISION I SA | Madrid | 6120 | 306.746.000 |
| 851 | - 106 | MEGASIDER ZARAGOZA SA | Zaragoza | 2410 | 306.552.000 |
| 852 | - 9 | COOPERATIVA FARMACEUTICA ASTURIANA (COFAS), S. COOP. LTDA. | Asturias | 4646 | 306.508.307 |