Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL. en los diferentes rankings.
STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL.
-La compraventa, instalación y reparación de maquinaria industrial. -La compraventa, instalación y reparación de toda clase de aparatos y sus accesorios, mecánicos y eléctricos, de climatización y refrigeración. -La reparación, revisión y mantenimiento de vehículos automóviles y demás vehículos d
Valencia
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -5.43% |
| 2024 | 1.95% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL. se sitúa en la posición 437.680 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 21.177 posiciones en el ranking.
Por otro lado STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL. cuya actividad principal es "Reparación de maquinaria" cuenta con la posición 2.488 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL. refleja un decrecimiento de 114 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: MAQUINAS AUTOMATICAS VENDING CANARIAS SL., CARLOTEÑA DE MOTORES SL., THEVIAM MANTENIMIENTOS SL., CARRETISA ESPAÑA SL, GRUPO FAMAI SL., TALLERES AGUILERA SL, AIRMUSA SRL, CEMA 27 INTEGRAL SOLUTIONS S.L., ELECTROMECANICA I TALLERS CODINA SL, MEDRANO ROMEO SL..
Posición 2.488 en el sector de Reparación de maquinaria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.483 | - 56 | MAQUINAS AUTOMATICAS VENDING CANARIAS SL. | Santa cruz de tenerife | 3312 | pequeña |
| 2.484 | - 19 | CARLOTEÑA DE MOTORES SL. | Córdoba | 3312 | pequeña |
| 2.485 | + 45 | THEVIAM MANTENIMIENTOS SL. | Madrid | 3312 | pequeña |
| 2.486 | - 160 | CARRETISA ESPAÑA SL | Alicante | 3312 | pequeña |
| 2.487 | + 39 | GRUPO FAMAI SL. | Madrid | 3312 | pequeña |
| 2.488 | - 114 | STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL. | Valencia | 3312 | pequeña |
| 2.489 | + 1 | TALLERES AGUILERA SL | Córdoba | 3312 | pequeña |
| 2.490 | - 41 | AIRMUSA SRL | Segovia | 3312 | pequeña |
| 2.491 | - 107 | CEMA 27 INTEGRAL SOLUTIONS S.L. | Barcelona | 3312 | pequeña |
| 2.492 | - 111 | ELECTROMECANICA I TALLERS CODINA SL | Barcelona | 3312 | pequeña |
| 2.493 | - 24 | MEDRANO ROMEO SL. | Navarra | 3312 | pequeña |
Posición 24.825 en la provincia de Valencia
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 24.820 | + 224 | SCANVAL SL | Valencia | 4652 | pequeña |
| 24.821 | - 691 | SOLER GASCO SL. | Valencia | 8621 | pequeña |
| 24.822 | - 2.406 | MOTOCULTORES HERSI SL | Valencia | 2830 | pequeña |
| 24.823 | - 494 | AMEVANICA SL | Valencia | 4777 | pequeña |
| 24.824 | - 1.701 | FIJACIONES EN ACERO SL. | Valencia | 4674 | pequeña |
| 24.825 | - 1.150 | STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL. | Valencia | 3312 | pequeña |
| 24.826 | + 2.294 | LEX SOLUTIONS SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6920 | pequeña |
| 24.827 | + 174 | TALLERES FERRISE TECNICA SL | Valencia | 4520 | pequeña |
| 24.828 | - 839 | L'ELIANA SERVICIOS Y REFORMAS SL | Valencia | 4121 | pequeña |
| 24.829 | + 1.174 | AULA NATURA SIERRA CALDERONA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 5630 | pequeña |
| 24.830 | - 1.203 | BORDADOS LOKURA SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 4759 | pequeña |
Posición 437.680 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 437.675 | - 12.124 | KETARYA CONSUMIBLES SL. | Madrid | 4741 | pequeña |
| 437.676 | - 23.182 | CAMAXE AROUSA INVERSIONS Y PROMOCIONS SL | Pontevedra | 6820 | pequeña |
| 437.677 | - 31.041 | FIJACIONES EN ACERO SL. | Valencia | 4674 | pequeña |
| 437.678 | + 36.420 | CEGASER SL | Rioja (la) | 6820 | pequeña |
| 437.679 | - 17.700 | DISGAS-VEGAL SL | León | 4759 | pequeña |
| 437.680 | - 21.177 | STI MACHINERY MAINTENANCE INDUSTRIAL SL. | Valencia | 3312 | pequeña |
| 437.681 | + 24.572 | HELDENTAT SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL | Sevilla | 6910 | pequeña |
| 437.682 | - 8.434 | AGROENVASADOS VILLASAUCO SL | Zamora | 0111 | pequeña |
| 437.683 | - 62.753 | AREA VALLE DEL KAS SL. | Madrid | 4110 | pequeña |
| 437.684 | - 5.427 | SALBOLES SL. | Madrid | 1089 | pequeña |
| 437.685 | + 42.514 | LEX SOLUTIONS SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 6920 | pequeña |