Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL en los diferentes rankings.
SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL
MANIPULACION DEL PAPEL Y SUS DERIVADOS, CARTON, PLASTICOS, TRANSFORMADOS, COMPLEMENTOS Y LA VENTA DE SUS PRODUCTOS.
CALLE EMILIO VARGAS, 18 - ESCALERA 2, 1º B
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 20.587.587 | - |
| 2023 | 20.464.123 | -0.60% |
| 2024 | 17.924.022 | -12.41% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL se sitúa en la posición 15.394 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 17.924.022 €. Este resultado representa un decrecimiento de 2.603 posiciones en el ranking.
Por otro lado SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL cuya actividad principal es "Fabricación de artículos de papelería" cuenta con la posición 7 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: HAMELIN BRANDS SL, TOMPLA INDUSTRIA INTERNACIONAL DEL SOBRE SL., APLI PAPER SAU, FORMULARIOS EUROPEOS SA, GRAFOPLAS DEL NOROESTE, SA, INDUSTRIAS FRANCISCO BOTELLA S.L., ZELATUN SA, PRECINTOS Y ETIQUETAS SL, FORMULARIOS PUCHADES SL, CARCHIDEA SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 12.791 | 15.394 | - 2.603 |
| Sector CNAE 1723 | 7 | 7 | 0 |
| Madrid | 3.542 | 4.133 | - 591 |
Posición 7 en el sector de Fabricación de artículos de papelería
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | + 1 | HAMELIN BRANDS SL | Gerona | 1723 | 44.715.958 |
| 3 | - 1 | TOMPLA INDUSTRIA INTERNACIONAL DEL SOBRE SL. | Madrid | 1723 | 44.457.000 |
| 4 | 0 | APLI PAPER SAU | Barcelona | 1723 | 39.575.577 |
| 5 | 0 | FORMULARIOS EUROPEOS SA | Madrid | 1723 | 32.088.815 |
| 6 | 0 | GRAFOPLAS DEL NOROESTE, SA | Coruña | 1723 | 21.270.011 |
| 7 | 0 | SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL | Madrid | 1723 | 17.924.022 |
| 8 | - | INDUSTRIAS FRANCISCO BOTELLA S.L. | Barcelona | 1723 | 11.137.478 |
| 9 | - 1 | ZELATUN SA | Guipúzcoa | 1723 | 10.218.167 |
| 10 | 0 | PRECINTOS Y ETIQUETAS SL | Málaga | 1723 | 4.868.690 |
| 11 | 0 | FORMULARIOS PUCHADES SL | Valencia | 1723 | grande |
| 12 | 0 | CARCHIDEA SL | Pontevedra | 1723 | grande |
Posición 4.133 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.128 | + 702 | SECADEROS DE BIOMASA SOCIEDAD LIMITADA | Madrid | 1044 | grande |
| 4.129 | - 195 | TRANSMOL LOGISTICA SL | Madrid | 4941 | grande |
| 4.130 | + 55.408 | CONSTRUCCIONES AM SA | Madrid | 6820 | grande |
| 4.131 | + 307 | MACHADO GRUPO DE DISTRIBUCION SL | Madrid | 4649 | grande |
| 4.132 | - 100 | GERIATRIA Y SANIDAD SA | Madrid | 8731 | grande |
| 4.133 | - 591 | SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL | Madrid | 1723 | 17.924.022 |
| 4.134 | + 11.914 | GRUPO AZUL MAR CALA LLONGA, SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | Madrid | 5510 | grande |
| 4.135 | - 312 | MAINSA PUNTO DIRECTO PLV SL | Madrid | 1812 | grande |
| 4.136 | - 147 | MB BENAVENT SL | Madrid | 4643 | grande |
| 4.137 | - 498 | IGNIS GROWTH SL. | Madrid | 3516 | grande |
| 4.138 | + 1.343 | ATTENDE CARE SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 8811 | grande |
Posición 15.394 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.389 | + 332.951 | CONSTRUCCIONES AM SA | Madrid | 6820 | grande |
| 15.390 | + 1.609 | MACHADO GRUPO DE DISTRIBUCION SL | Madrid | 4649 | grande |
| 15.391 | + 121 | HIPER LAGUNA SL | Valencia | 4775 | grande |
| 15.392 | - 279 | GERIATRIA Y SANIDAD SA | Madrid | 8731 | grande |
| 15.393 | + 5.783 | DERIVADOS CITRICOS SA | Murcia | 1039 | grande |
| 15.394 | - 2.603 | SOCIEDAD ANONIMA DE TALLERES DE MANIPULACION DE PAPEL | Madrid | 1723 | 17.924.022 |
| 15.395 | + 64.560 | GRUPO AZUL MAR CALA LLONGA, SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | Madrid | 5510 | grande |
| 15.396 | + 466 | LEADEC TECHNICAL SERVICES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | Gerona | 3312 | grande |
| 15.397 | - 157 | GRAPE HOSPITALITY SPANISH OPCO SL. | Barcelona | 5510 | grande |
| 15.398 | + 538 | COOP VEGAS BAJAS | Badajoz | 0111 | 17.920.588 |
| 15.399 | - 325 | MIRALLANO SL | Málaga | 0122 | 17.916.962 |