Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TALLERES SALDAVI SL procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TALLERES SALDAVI SL, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TALLERES SALDAVI SL en los diferentes rankings.
TALLERES SALDAVI SL
TALLER DE REPARACIONES DE LA CHAPA, PINTURA, MECANICA Y ELECTRICIDAD DE VEHICULOS AUTOMOVILES DE TODAS CLASES. COMPRA Y VENTA DE VEHICULOS AUTOMOVILES DE TODAS CLASES, NUEVOS Y USADOS NACIONALES Y DE IMPORTACION, ETC.
Barcelona
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 5.93% |
| 2024 | -5.66% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TALLERES SALDAVI SL se sitúa en la posición 215.398 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 20.986 posiciones en el ranking.
Por otro lado TALLERES SALDAVI SL cuya actividad principal es "Mantenimiento y reparación de vehículos de motor" cuenta con la posición 3.003 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TALLERES SALDAVI SL refleja un decrecimiento de 423 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: INOXCU 21 SL., GARMA BRAKES SL., NEUMATICOS Y MECANICA RODA SL., SOCIAUTO TALLERES SL, TALLER AL ANDALUS MARBELLA SL., FRENOS BOLCA SL, TECNICARS CAMBIOS AUTOMATICOS SL, AUTOMOCION RUIZ CANOVAS S.L., JOSE VICENTE UCENDO E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA., TECSPORT AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA..
Posición 3.003 en el sector de Mantenimiento y reparación de vehículos de motor
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.998 | - | INOXCU 21 SL. | Gerona | 4520 | mediana |
| 2.999 | + 686 | GARMA BRAKES SL. | Madrid | 4520 | mediana |
| 3.000 | - | NEUMATICOS Y MECANICA RODA SL. | Murcia | 4520 | mediana |
| 3.001 | + 262 | SOCIAUTO TALLERES SL | Málaga | 4520 | mediana |
| 3.002 | - 804 | TALLER AL ANDALUS MARBELLA SL. | Málaga | 4520 | mediana |
| 3.003 | - 423 | TALLERES SALDAVI SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 3.004 | + 166 | FRENOS BOLCA SL | Zaragoza | 4520 | mediana |
| 3.005 | + 694 | TECNICARS CAMBIOS AUTOMATICOS SL | Madrid | 4520 | mediana |
| 3.006 | - 320 | AUTOMOCION RUIZ CANOVAS S.L. | Cádiz | 4520 | mediana |
| 3.007 | - 236 | JOSE VICENTE UCENDO E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4520 | mediana |
| 3.008 | + 1.242 | TECSPORT AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA. | Guadalajara | 4520 | mediana |
Posición 32.454 en la provincia de Barcelona
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 32.449 | + 9.069 | GAL-ARN FOOTBALL PLAYERS S.L. | Barcelona | 9609 | mediana |
| 32.450 | + 2.714 | ECO HEALTHCARE SL | Barcelona | 4669 | mediana |
| 32.451 | + 206 | INKA CERO36 SL | Barcelona | 7022 | mediana |
| 32.452 | - 3.669 | MANINI FOOD 2021 S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 32.453 | + 5.605 | KIVICOM COMMUNICATION SERVICES SL. | Barcelona | 9900 | mediana |
| 32.454 | - 3.005 | TALLERES SALDAVI SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 32.455 | + 4.132 | TRANSPORTES ANTONIO CASILLAS SL | Barcelona | 4941 | mediana |
| 32.456 | - 1.839 | HG SERVEIS DE COACHING I LIDERATGE PERSONAL SL | Barcelona | 8559 | mediana |
| 32.457 | + 5.135 | ZAROTI REHABILITACIONES Y CONSTRUCCIONES 2022 S.L. | Barcelona | 4121 | mediana |
| 32.458 | + 620 | CENTRE DENTAL BERGA SLP | Barcelona | 8623 | mediana |
| 32.459 | - 1.590 | CINGLES COMUNICACIONS SL. | Barcelona | 3519 | mediana |
Posición 215.398 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 215.393 | - 11.965 | ELEVACIONES Y GRUAS CUARTE SOCIEDAD LIMITADA. | Zaragoza | 4941 | mediana |
| 215.394 | - 2.727 | LOS CANALE SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 215.395 | - 20.427 | LA MAMMA ALZIRA SL | Valencia | 5610 | mediana |
| 215.396 | - 10.906 | MAÑAS ASESORAMIENTO Y GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | Valencia | 7022 | mediana |
| 215.397 | + 156.083 | KESON HOGAR SL. | Zamora | 4711 | mediana |
| 215.398 | - 20.986 | TALLERES SALDAVI SL | Barcelona | 4520 | mediana |
| 215.399 | - 5.155 | DAYOSTRANS SL. | Navarra | 4941 | mediana |
| 215.400 | - 1.564 | REIMPAR INTERIORES, S.L. | Coruña | 4121 | mediana |
| 215.401 | - 42.761 | CELEIMAR SL | Lugo | 3315 | mediana |
| 215.402 | + 2.685 | FRENOS BOLCA SL | Zaragoza | 4520 | mediana |
| 215.403 | - 2.077 | IMGRAFOR SA | Orense | 1812 | mediana |