Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa THE CUBE RADICAL INNOVATION SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre THE CUBE RADICAL INNOVATION SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de THE CUBE RADICAL INNOVATION SL. en los diferentes rankings.
THE CUBE RADICAL INNOVATION SL.
La prestación de servicios de aceleración de empresas de nueva creación (startups). Exploración y búsqueda de oportunidades de inversión en startups, o de posibles tecnologías y compañías a testear para terceros y evaluación de las compañías, realización de eventos de selección de startups, y formac
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -9.58% |
| 2024 | -15.32% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa THE CUBE RADICAL INNOVATION SL. se sitúa en la posición 85.824 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 16.307 posiciones en el ranking.
Por otro lado THE CUBE RADICAL INNOVATION SL. cuya actividad principal es "Otras actividades de consultoría de gestión empresarial" cuenta con la posición 613 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, THE CUBE RADICAL INNOVATION SL. refleja un decrecimiento de 143 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PROYECTOS UNIFICADOS SA, VITAMINA D PROYECTO SL., GBS SPECIAL SITUATIONS GROUP SL., AUTOMADRID GESTORIA ADMINISTRATIVA SLP., MAC ORGANIZACION SL, LEGIO TASK FORCE SOCIEDAD LIMITADA., CENTRAL DE ACTIVIDADES AUDIOVISUALES SL, GAFRAEN S.L., MOMENTUM ARQUITECTURA SL., CENTAUREA PATRIMONIO SL..
Posición 613 en el sector de Otras actividades de consultoría de gestión empresarial
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 608 | - 51 | PROYECTOS UNIFICADOS SA | Madrid | 7022 | mediana |
| 609 | + 852 | VITAMINA D PROYECTO SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 610 | - 152 | GBS SPECIAL SITUATIONS GROUP SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 611 | + 84 | AUTOMADRID GESTORIA ADMINISTRATIVA SLP. | Madrid | 7022 | mediana |
| 612 | - 1 | MAC ORGANIZACION SL | Castellon | 7022 | mediana |
| 613 | - 143 | THE CUBE RADICAL INNOVATION SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 614 | - 226 | LEGIO TASK FORCE SOCIEDAD LIMITADA. | León | 7022 | mediana |
| 615 | - 11 | CENTRAL DE ACTIVIDADES AUDIOVISUALES SL | Madrid | 7022 | mediana |
| 616 | - 53 | GAFRAEN S.L. | Badajoz | 7022 | mediana |
| 617 | - 218 | MOMENTUM ARQUITECTURA SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 618 | + 931 | CENTAUREA PATRIMONIO SL. | Madrid | 7022 | mediana |
Posición 17.585 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.580 | - 137 | CONTENEDORES MADRID SOCIEDAD LIMITADA. | Madrid | 4941 | mediana |
| 17.581 | + 1.350 | LEGANES ORGANIZACION DE FABRICADOS SL. | Madrid | 3102 | mediana |
| 17.582 | - 850 | DISOPOL QUIMICA SL. | Madrid | 4752 | mediana |
| 17.583 | - 2.406 | INYMAN ASCENSORES INSTALACION Y MANTENIMIENTO SA. | Madrid | 4329 | mediana |
| 17.584 | + 7.816 | WAKONIGG TRADING SL | Madrid | 4672 | mediana |
| 17.585 | - 3.336 | THE CUBE RADICAL INNOVATION SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 17.586 | - 1.239 | OYASAMA LEVANTE SL. | Madrid | 4619 | mediana |
| 17.587 | - 3.033 | SER-MES CONSULTING SL | Madrid | 7211 | mediana |
| 17.588 | - 1.342 | LEON LASA CAPITAL SL. | Madrid | 6820 | mediana |
| 17.589 | - 578 | PLASTICOS RESOPAL SL. | Madrid | 5210 | mediana |
| 17.590 | - 111 | MOTOR RIAL 2010 SL | Madrid | 4520 | mediana |
Posición 85.824 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 85.819 | - 345 | LOGICOR (CURVE) AC SL. | Barcelona | 6420 | mediana |
| 85.820 | - 35.102 | ERROTABIDEA SL. | Navarra | 6820 | mediana |
| 85.821 | + 12.052 | LA SOLANA DE BANYOLES SL | Gerona | 8731 | mediana |
| 85.822 | - 6.024 | IBERUZI SOCIEDAD LIMITADA. | Pontevedra | 4639 | mediana |
| 85.823 | - 10.720 | SITE AND FIELD GLOBAL SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | Cádiz | 4121 | mediana |
| 85.824 | - 16.307 | THE CUBE RADICAL INNOVATION SL. | Madrid | 7022 | mediana |
| 85.825 | - 3.474 | CONSTRUCCIONES VIGAPE SL. | Pontevedra | 4121 | mediana |
| 85.826 | + 4.908 | ASISTENCIAL GERIATRICA ALGODONALES SL | Sevilla | 8731 | mediana |
| 85.827 | - 14.206 | REGS DEL SEGRIA SL | Lerida | 4752 | mediana |
| 85.828 | + 168 | PIMENTON ESPECIAS Y PREPARADOS LA FLOR DE ESPAÑA SL | Murcia | 1084 | mediana |
| 85.829 | - 14.797 | CONSTRUCCIONES LEMOS MARTINEZ SL | Pontevedra | 4121 | mediana |