Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa THERMOSOL SAT SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre THERMOSOL SAT SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de THERMOSOL SAT SA en los diferentes rankings.
THERMOSOL SAT SA
OPERADOR INDUSTRIAL DE CALDERAS, FONTANERIA, ELECTICIDAD, ENERGIA SOLAR TERMICA, FOTOVOLTAICA, VENTILACION, GEOTERMIA, BIOMASA, ENERGIAS ALTERNATIVASY RENOVABLES....
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 26.32% |
| 2024 | -10.03% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa THERMOSOL SAT SA se sitúa en la posición 145.901 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 19.929 posiciones en el ranking.
Por otro lado THERMOSOL SAT SA cuya actividad principal es "Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado" cuenta con la posición 1.459 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, THERMOSOL SAT SA refleja un decrecimiento de 231 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CLIMA OLIVA SL, EXTINTORES Y RECARGAS SL, MANTENIMIENTOS DACRIS SL., AIZE KLIMA SL, TECNICAS DE VENTILACION J MARIN SL, UNILUX ITE SL., PROLAY FIRE CONTROL, SOCIEDAD LIMITADA., MAYCLYFER SL, FRIO Y CONTROL TERMICO S.L., CONDUCTIA INSTALACIONES JGL SL..
Posición 1.459 en el sector de Fontanería, instalaciones de sistemas de calefacción y aire acondicionado
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.454 | + 156 | CLIMA OLIVA SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 1.455 | - 73 | EXTINTORES Y RECARGAS SL | León | 4322 | mediana |
| 1.456 | + 899 | MANTENIMIENTOS DACRIS SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 1.457 | + 25 | AIZE KLIMA SL | Vizcaya | 4322 | mediana |
| 1.458 | + 201 | TECNICAS DE VENTILACION J MARIN SL | Barcelona | 4322 | mediana |
| 1.459 | - 231 | THERMOSOL SAT SA | Madrid | 4322 | mediana |
| 1.460 | - 270 | UNILUX ITE SL. | Madrid | 4322 | mediana |
| 1.461 | + 1.706 | PROLAY FIRE CONTROL, SOCIEDAD LIMITADA. | Ciudad real | 4322 | mediana |
| 1.462 | - 199 | MAYCLYFER SL | Coruña | 4322 | mediana |
| 1.463 | + 275 | FRIO Y CONTROL TERMICO S.L. | Barcelona | 4322 | mediana |
| 1.464 | - 120 | CONDUCTIA INSTALACIONES JGL SL. | Madrid | 4322 | mediana |
Posición 27.776 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 27.771 | + 7.393 | MOREDI SL | Madrid | 5814 | mediana |
| 27.772 | - 4.259 | ROYAL BODY KITS SL. | Madrid | 4511 | mediana |
| 27.773 | - 1.897 | WESSUAL SL | Madrid | 8559 | mediana |
| 27.774 | - 282 | MARISQUERIA RETAMAS SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 27.775 | - 2.567 | TRIBE DENTAL SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 27.776 | - 3.921 | THERMOSOL SAT SA | Madrid | 4322 | mediana |
| 27.777 | + 3.669 | AVANZE NUEVAS TECNOLOGIAS SL | Madrid | 6209 | mediana |
| 27.778 | - 1.993 | BELALCAZAR 2002 SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 27.779 | + 18.784 | INTEGRATED LAB DESIGN & SOLUTIONS SL. | Madrid | 7111 | mediana |
| 27.780 | + 12.038 | QWI TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SL | Madrid | 6209 | mediana |
| 27.781 | + 840 | SACYR AGUA OPERACIONES DEL SUR SL. | Madrid | 6920 | mediana |
Posición 145.901 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 145.896 | - 6.424 | ASSESSORIA ALIO & SANS SL | Tarragona | 6920 | mediana |
| 145.897 | - | HOTEL GOLF CAN RAFEL SL | Barcelona | 5510 | mediana |
| 145.898 | + 55.715 | SKY WINDOWS DEV SL. | Málaga | 4110 | mediana |
| 145.899 | + 55.130 | VIAJES LA MALETA SL | Barcelona | 7911 | mediana |
| 145.900 | - 30.993 | CONSTRUCCIONES PICHEL BLANCO SL | Pontevedra | 4121 | mediana |
| 145.901 | - 19.929 | THERMOSOL SAT SA | Madrid | 4322 | mediana |
| 145.902 | + 2.255 | MAQUINARIA TALLERES NUÑEZ SL | Badajoz | 2830 | mediana |
| 145.903 | + 26.562 | AVANZE NUEVAS TECNOLOGIAS SL | Madrid | 6209 | mediana |
| 145.904 | - 8.105 | BELALCAZAR 2002 SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 145.905 | + 120.032 | INTEGRATED LAB DESIGN & SOLUTIONS SL. | Madrid | 7111 | mediana |
| 145.906 | - 46.085 | AUTOCARES JUAREZ SL | Cáceres | 4931 | mediana |