Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL. en los diferentes rankings.
TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL.
El transporte de mercancías por carretera. - Alquiler (no financiero) de maquinaria, contenedores y equipos para la construcción. - La trituración y clasificación de piedras y tierras, así como su explotación. - La consolidación y preparación de terrenos, excavaciones, movimientos de tierras y drena
Huesca
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 18.28% |
| 2024 | 19.13% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL. se sitúa en la posición 126.933 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 8.068 posiciones en el ranking.
Por otro lado TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL. cuya actividad principal es "Transporte de mercancías por carretera" cuenta con la posición 4.332 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL. refleja un crecimiento de 333 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: BASCULANTES SANTOMERA SL, MADOTRANS SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL, INFLUENCEALICANTE SL., PACTRAN SA, RAPIDOS VILEFRAN SL., JACINTO RAMIREZ SL., GIBCARGO ESPAÑA SL, TRANSPORTES NIAFRE SL., GRUATRANS VALLES BERTOMEU SL., SUCESORES DE TRANSPORTES CASTRO DE POZOBLANCO SL..
Posición 4.332 en el sector de Transporte de mercancías por carretera
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.327 | + 1.292 | BASCULANTES SANTOMERA SL | Murcia | 4941 | mediana |
| 4.328 | - 286 | MADOTRANS SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | Palmas (las) | 4941 | mediana |
| 4.329 | + 253 | INFLUENCEALICANTE SL. | Alicante | 4941 | mediana |
| 4.330 | - 43 | PACTRAN SA | Madrid | 4941 | mediana |
| 4.331 | - 996 | RAPIDOS VILEFRAN SL. | Almería | 4941 | mediana |
| 4.332 | + 333 | TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL. | Huesca | 4941 | mediana |
| 4.333 | - 461 | JACINTO RAMIREZ SL. | Burgos | 4941 | mediana |
| 4.334 | + 1.563 | GIBCARGO ESPAÑA SL | Cádiz | 4941 | mediana |
| 4.335 | + 80 | TRANSPORTES NIAFRE SL. | Málaga | 4941 | mediana |
| 4.336 | + 386 | GRUATRANS VALLES BERTOMEU SL. | Alicante | 4941 | mediana |
| 4.337 | - 436 | SUCESORES DE TRANSPORTES CASTRO DE POZOBLANCO SL. | Córdoba | 4941 | mediana |
Posición 840 en la provincia de Huesca
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 835 | - 35 | CONYPREL SL | Huesca | 4638 | mediana |
| 836 | + 15 | EXPLOTACIONES HOSTELERAS HUESCA SLU | Huesca | 5610 | mediana |
| 837 | + 55 | SEMILLAS MONZON SA | Huesca | 0163 | 1.499.512 |
| 838 | - 321 | GREEN GROUPING ENERGIA SOCIEDAD LIMITADA | Huesca | 4619 | mediana |
| 839 | - 26 | ALOJAMIENTOS TURISTICOS BALCON DEL PIRINEO SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 5520 | mediana |
| 840 | + 89 | TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL. | Huesca | 4941 | mediana |
| 841 | + 6 | FRUTAS PIÑOL SL | Huesca | 4631 | mediana |
| 842 | + 245 | SAN ESTEBAN GANADERA SL | Huesca | 0142 | mediana |
| 843 | + 63 | BEGABERON SL | Huesca | 0124 | mediana |
| 844 | + 276 | TALLERES SAMBIA SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 2511 | mediana |
| 845 | - 30 | ALMACENES ASO SL | Huesca | 4639 | mediana |
Posición 126.933 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 126.928 | - 7.712 | SUMINISTROS INDUSTRIALES RODAMIENTOS CORDOBA SL. | Córdoba | 4752 | mediana |
| 126.929 | + 99.310 | EL FUSU SL | Asturias | 4639 | mediana |
| 126.930 | - 6.341 | TAMI FOOD SL. | Salamanca | 5610 | mediana |
| 126.931 | + 20.378 | S.P. CONVERTER SL. | Alicante | 4641 | mediana |
| 126.932 | - 7.910 | FLOSACAR S.L. | Alicante | 1071 | mediana |
| 126.933 | + 8.068 | TRANSPORTES AVENTIN SATUE SL. | Huesca | 4941 | mediana |
| 126.934 | - 3.897 | DISTRIBUCIONES ALCANIZ BAJO ARAGON SL. | Teruel | 4617 | mediana |
| 126.935 | - 5.334 | LIMPIEZAS GOZMAN SL | Madrid | 8121 | mediana |
| 126.936 | + 17.722 | CED CLAIMS SPAIN S.A. | Madrid | 6629 | mediana |
| 126.937 | - 4.975 | DULCES ARTESANOS ROMO S.L. | Badajoz | 1071 | mediana |
| 126.938 | + 4.907 | GIL CAMARA, INSTALACIONES DE VIDRIO, SOCIEDAD LIMITADA. | Murcia | 4752 | mediana |