Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa URBACENTER 5.1 SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre URBACENTER 5.1 SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de URBACENTER 5.1 SL. en los diferentes rankings.
URBACENTER 5.1 SL.
Promoción inmobiliaria. Construcción de edificios residenciales. Construcción de edificios no residenciales. Construcción de carreteras y autopistas. Construcción de vías férreas de superficie y subterráneas. Construcción de puentes y túneles. Construcción de redes para fluidos
Madrid
Sociedad limitada
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | 18.82% |
| 2024 | 12.77% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa URBACENTER 5.1 SL. se sitúa en la posición 174.710 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un crecimiento de 3.407 posiciones en el ranking.
Por otro lado URBACENTER 5.1 SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 5.518 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, URBACENTER 5.1 SL. refleja un crecimiento de 156 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: PISCINAS Y REFORMAS INTEGRALES JOSAN SL., CONSTRUCCIONES LINZOLA SL, RECONSAR 2004 SL, PAREJA Y PEREZ SL, MANIGRANCA, SOCIEDAD LIMITADA., CONSTRUCCION Y REHABILITACION CAÑIZA SL, CONSTRUCCIONES LACAVI 4 SL., BERIA NORTE CONSTRUCCIONES, S.L., PYCINNOVA CONSTRUCTORA SL., JOAQUIN GONZALEZ CARRILLO OBRAS I CONSTRUCCIONS SL.
Posición 5.518 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.513 | + 1.677 | PISCINAS Y REFORMAS INTEGRALES JOSAN SL. | Alicante | 4121 | mediana |
| 5.514 | - 2.871 | CONSTRUCCIONES LINZOLA SL | Huesca | 4121 | mediana |
| 5.515 | - 1.167 | RECONSAR 2004 SL | Teruel | 4121 | mediana |
| 5.516 | - 224 | PAREJA Y PEREZ SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 5.517 | - 1.341 | MANIGRANCA, SOCIEDAD LIMITADA. | Palmas (las) | 4121 | mediana |
| 5.518 | + 156 | URBACENTER 5.1 SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 5.519 | + 411 | CONSTRUCCION Y REHABILITACION CAÑIZA SL | Pontevedra | 4121 | mediana |
| 5.520 | - 1.073 | CONSTRUCCIONES LACAVI 4 SL. | Toledo | 4121 | mediana |
| 5.521 | - 941 | BERIA NORTE CONSTRUCCIONES, S.L. | Coruña | 4121 | mediana |
| 5.522 | + 5.329 | PYCINNOVA CONSTRUCTORA SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 5.523 | - 410 | JOAQUIN GONZALEZ CARRILLO OBRAS I CONSTRUCCIONS SL | Gerona | 4121 | mediana |
Posición 32.601 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 32.596 | - 1.842 | PAREJA Y PEREZ SL | Madrid | 4121 | mediana |
| 32.597 | + 571 | PRINCESA LASER SL. | Madrid | 9602 | mediana |
| 32.598 | - 22.375 | MADERAS Y RESULTANTES SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 32.599 | - 4.111 | RAQUERO DENT SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 32.600 | - 1.417 | TRADINTER SL | Madrid | 4619 | mediana |
| 32.601 | - 256 | URBACENTER 5.1 SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 32.602 | - 5.387 | ALUMINIO DEL PIRINEO Y REFORMAS SICILIA SL | Madrid | 4399 | mediana |
| 32.603 | - 1.453 | YAIMAR ESCORIAL SL | Madrid | 4723 | mediana |
| 32.604 | - 1.024 | TANTABIN SL | Madrid | 9004 | mediana |
| 32.605 | + 3.181 | PILAR GARIJO & LINARES GESTION DE MASAJES SL. | Madrid | 8690 | mediana |
| 32.606 | - 2.216 | CATERIN RIOPAS SL | Madrid | 5629 | mediana |
Posición 174.710 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 174.705 | - 4.848 | YUSO PLAZA DEL CARMEN SL. | Valencia | 5610 | mediana |
| 174.706 | - 128.270 | MADERAS Y RESULTANTES SL. | Madrid | 4673 | mediana |
| 174.707 | + 2.876 | UNIFORMA-T SL | Baleares | 4641 | mediana |
| 174.708 | - 20.137 | RAQUERO DENT SL. | Madrid | 8623 | mediana |
| 174.709 | - 3.763 | TRADINTER SL | Madrid | 4619 | mediana |
| 174.710 | + 3.407 | URBACENTER 5.1 SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 174.711 | - 26.281 | INDECOT CLIMATIZACION S.L. | Guadalajara | 4322 | mediana |
| 174.712 | - 11.383 | CENTRIC CITY BCN S.L. | Barcelona | 5610 | mediana |
| 174.713 | + 244.245 | TEMARAL ACTIVOS SL | Zaragoza | 6420 | mediana |
| 174.714 | - 15.146 | PROCEINOX 90 SL. | Barcelona | 2511 | mediana |
| 174.715 | - 28.182 | ALUMINIO DEL PIRINEO Y REFORMAS SICILIA SL | Madrid | 4399 | mediana |