Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA en los diferentes rankings.
VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA
SE AMPLIA INCLUYENDO LA ACTIVIDAD DE ADQUISICION, TENENCIA Y EXPLOTACION DE BIENES INMUEBLES.
CALLE POETA JOAN MARAGALL, 56 - 1-H (ANTIGUA C/ CAPITAN HAYA)
Madrid
Sociedad anónima
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2022 | 27.665.842 | - |
| 2023 | 30.129.336 | 8.90% |
| 2024 | 27.852.063 | -7.56% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA se sitúa en la posición 10.255 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 27.852.063 €. Este resultado representa un decrecimiento de 1.330 posiciones en el ranking.
Por otro lado VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA cuya actividad principal es "Fabricación de productos cerámicos refractarios" cuenta con la posición 8 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA refleja un decrecimiento de 1 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: REFRATECHNIK IBERICA SA, REFRACTARIA SA, REFRACTORY SOLUTIONS INSERTEC SOCIEDAD LIMITADA, ARCILLAS REFRACTARIAS SA, REFRACTARIOS ALFRAN SA, REFRACTARIOS ESPECIALES, SOCIEDAD ANONIMA, CALDERYS IBERICA REFRACTARIOS, SA, INTOCAST IBERICA SL., CERAMICA DEL NALON SA, RHI REFRACTORIES ESPAÑA SL.
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 8.925 | 10.255 | - 1.330 |
| Sector CNAE 2320 | 7 | 8 | - 1 |
| Madrid | 2.647 | 3.024 | - 377 |
Posición 8 en el sector de Fabricación de productos cerámicos refractarios
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 0 | REFRATECHNIK IBERICA SA | Barcelona | 2320 | 39.039.411 |
| 4 | 0 | REFRACTARIA SA | Asturias | 2320 | 32.071.000 |
| 5 | 0 | REFRACTORY SOLUTIONS INSERTEC SOCIEDAD LIMITADA | Vizcaya | 2320 | 32.006.063 |
| 6 | + 3 | ARCILLAS REFRACTARIAS SA | Asturias | 2320 | 31.581.269 |
| 7 | - 1 | REFRACTARIOS ALFRAN SA | Sevilla | 2320 | 28.681.876 |
| 8 | - 1 | VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA | Madrid | 2320 | 27.852.063 |
| 9 | + 1 | REFRACTARIOS ESPECIALES, SOCIEDAD ANONIMA | Valencia | 2320 | 26.953.796 |
| 10 | + 1 | CALDERYS IBERICA REFRACTARIOS, SA | Asturias | 2320 | 22.926.193 |
| 11 | - 3 | INTOCAST IBERICA SL. | Asturias | 2320 | grande |
| 12 | 0 | CERAMICA DEL NALON SA | Asturias | 2320 | grande |
| 13 | 0 | RHI REFRACTORIES ESPAÑA SL | Asturias | 2320 | grande |
Posición 3.024 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.019 | - 197 | OCU EDICIONES SA | Madrid | 5814 | 27.902.478 |
| 3.020 | + 374 | MI MALL TECHNOLOGIES SL. | Madrid | 4652 | grande |
| 3.021 | + 165 | TIKTOK INFORMATION TECHNOLOGIES SPAIN SL. | Madrid | 6209 | grande |
| 3.022 | + 2.469 | GRUPO INMOBILIARIO HERMAFER SA | Madrid | 4110 | grande |
| 3.023 | - 829 | TALLERES ELECTROMECANICOS L PINAZO SA | Madrid | 2611 | grande |
| 3.024 | - 377 | VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA | Madrid | 2320 | 27.852.063 |
| 3.025 | - 56 | HIJOS DE DIONISIO SANCHEZ SL | Madrid | 1013 | grande |
| 3.026 | - 443 | FENDI RETAIL SPAIN SL. | Madrid | 4772 | grande |
| 3.027 | - 317 | KIWI-WORLD SA | Madrid | 4631 | grande |
| 3.028 | - 311 | ENAGAS GTS SA. | Madrid | 7490 | grande |
| 3.029 | + 23 | ALAMOCONSULTING SL. | Madrid | 6202 | grande |
Posición 10.255 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.250 | - 418 | MEVET SA | Lerida | 2120 | 27.861.998 |
| 10.251 | + 986 | TIKTOK INFORMATION TECHNOLOGIES SPAIN SL. | Madrid | 6209 | grande |
| 10.252 | + 11.532 | GRUPO INMOBILIARIO HERMAFER SA | Madrid | 4110 | grande |
| 10.253 | - 3.103 | TALLERES ELECTROMECANICOS L PINAZO SA | Madrid | 2611 | grande |
| 10.254 | + 154 | INMAPA AERONAUTICA SLU. | Palencia | 3030 | 27.857.789 |
| 10.255 | - 1.330 | VESUVIUS IBERICA REFRACTARIOS SA | Madrid | 2320 | 27.852.063 |
| 10.256 | + 42 | HIJOS DE DIONISIO SANCHEZ SL | Madrid | 1013 | grande |
| 10.257 | - 1.213 | VIZCAINA DE PETROLEOS SL | Vizcaya | 4671 | grande |
| 10.258 | - 1.596 | FENDI RETAIL SPAIN SL. | Madrid | 4772 | grande |
| 10.259 | + 2.999 | BIER KONIG ARENAL SL | Baleares | 5630 | 27.842.000 |
| 10.260 | + 174.175 | DECASTELLVI 1323 SL. | Valencia | 6420 | grande |