Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL., datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. en los diferentes rankings.
ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL.
CONSTRUCCION, REFORMA, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS INDUSTRIALES, OFICINAS, VIVIENDAS Y TODO TIPO DE OBRA CIVIL, ASI COMO SERVICIOS URBANOS. PROYECTOS, INFORMES TECNICOS Y ASESORAMIENTOS EN ESTAS MATERIAS
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Variación |
|---|---|
| 2022 | - |
| 2023 | -8.47% |
| 2024 | -29.20% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. se sitúa en la posición 182.929 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de - €. Este resultado representa un decrecimiento de 49.482 posiciones en el ranking.
Por otro lado ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. cuya actividad principal es "Construcción de edificios residenciales" cuenta con la posición 5.853 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. refleja un decrecimiento de 2.004 posiciones respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: CONGERMI SL, CONSTRUCCIONES FEITABE 2011 SL, DOMUS URBAN PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SL., DREAMS CONSTRUCTIONS XXII SL., CREACOL 2013 SL., TRINOMI-SERVEIS INTEGRALS DE LA CONSTRUCCIO SOCIEDAD LIMITADA., DECORHOGAR HUESCA SOCIEDAD LIMITADA., CANALIZACIONES CALVO SL., NALA STUDIO REFORMAS SL., CONSTRUCCIONES MONTALBEÑAS OSUNA LOPEZ SL.
Posición 5.853 en el sector de Construcción de edificios residenciales
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.848 | - 3.875 | CONGERMI SL | Barcelona | 4121 | mediana |
| 5.849 | - | CONSTRUCCIONES FEITABE 2011 SL | Asturias | 4121 | mediana |
| 5.850 | - 2.399 | DOMUS URBAN PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SL. | Segovia | 4121 | mediana |
| 5.851 | + 2.757 | DREAMS CONSTRUCTIONS XXII SL. | Córdoba | 4121 | mediana |
| 5.852 | - 482 | CREACOL 2013 SL. | Málaga | 4121 | mediana |
| 5.853 | - 2.004 | ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 5.854 | + 1.647 | TRINOMI-SERVEIS INTEGRALS DE LA CONSTRUCCIO SOCIEDAD LIMITADA. | Gerona | 4121 | mediana |
| 5.855 | - 764 | DECORHOGAR HUESCA SOCIEDAD LIMITADA. | Huesca | 4121 | mediana |
| 5.856 | - | CANALIZACIONES CALVO SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 5.857 | + 586 | NALA STUDIO REFORMAS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 5.858 | - 202 | CONSTRUCCIONES MONTALBEÑAS OSUNA LOPEZ SL | Córdoba | 4121 | mediana |
Posición 33.910 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 33.905 | - 2.455 | RECAMBIOS Y ACCESORIOS DEL HENARES SL. | Madrid | 4532 | mediana |
| 33.906 | - 2.640 | IBAMAC HOLDING SL | Madrid | 6820 | mediana |
| 33.907 | - 308 | INTEGRAL SUPPLY SL. | Madrid | 4752 | mediana |
| 33.908 | + 36.237 | DOFITEC SOLUCIONES INTEGRALES SL | Madrid | 4110 | mediana |
| 33.909 | - 51 | LAN COLLECTION HOTEL MANAGEMENT SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 33.910 | - 8.850 | ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 33.911 | - 4.575 | LENER ADMINISTRACIONES CONCURSALES SLP | Madrid | 6910 | mediana |
| 33.912 | + 82 | IMCAR PRECISION SL. | Madrid | 2573 | mediana |
| 33.913 | - 7.582 | FUTURE INVESTMENT AND MANAGEMENT SL. | Madrid | 4752 | mediana |
| 33.914 | - 1.452 | LA CARNICOTECA DE JOSE LOPEZ OLID SL | Madrid | 4722 | mediana |
| 33.915 | - 1.754 | INMOSPACE GLOBAL SOLUTION SL. | Madrid | 6832 | mediana |
Posición 182.929 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 182.924 | - 6.313 | DESVERN SANITAT SLP | Barcelona | 7500 | mediana |
| 182.925 | + 2.950 | OU YING HONG XIANG SL. | Málaga | 4711 | mediana |
| 182.926 | + 26.674 | IP SECURITY TELECOM SL. | Murcia | 6120 | mediana |
| 182.927 | + 4.220 | LAN COLLECTION HOTEL MANAGEMENT SL. | Madrid | 5610 | mediana |
| 182.928 | + 28.558 | RODRIGUEZ BAHAMONTES SL | Toledo | 9603 | mediana |
| 182.929 | - 49.482 | ACTIVA2 INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS SL. | Madrid | 4121 | mediana |
| 182.930 | - 23.375 | LENER ADMINISTRACIONES CONCURSALES SLP | Madrid | 6910 | mediana |
| 182.931 | - 1.159 | DISTRIBUCIONES RAMON LORITE SL | Lerida | 4632 | mediana |
| 182.932 | - 13.634 | PORTO DE CAMBADOS SL. | Pontevedra | 4638 | mediana |
| 182.933 | + 4.970 | IMCAR PRECISION SL. | Madrid | 2573 | mediana |
| 182.934 | - 12.074 | MAS-LUZ AGUILAFUENTE SL | Segovia | 8731 | mediana |