Consulta cualquier empresa en el Ranking de Empresas Españolas
La información del Ranking que ocupa AEDAS HOMES OPCO SLU procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.).
A continuación, te mostramos toda la información sobre AEDAS HOMES OPCO SLU, datos generales y de contacto, información comercial, posición en el ranking de empresas, evolución de posiciones y situación de AEDAS HOMES OPCO SLU en los diferentes rankings.
AEDAS HOMES OPCO SLU
a) La adquisición, promoción y rehabilitación de cualesquiera bienes inmuebles para la tenencia, disfrute, administración, enajenación y arrendamiento de los mismos. b) La adquisición, tenencia, disfrute, permunta, venta y administración de valores mobiliarios nacionales o extranjeros así como cual
PASEO CASTELLANA, 130 - PLT 5
Madrid
Sociedad limitada unipersonal
Evolución de ventas
| Año | Ventas | Variación |
|---|---|---|
| 2023 | 786.976.147 | - |
| 2024 | 1.068.695.189 | 35.80% |
| 2025 | 1.016.239.000 | -4.91% |
Teniendo en cuenta los resultados del año 2024, la empresa AEDAS HOMES OPCO SLU se sitúa en la posición 214 del Ranking Nacional de Empresas Españolas con una facturación de 1.016.239.000 €. Este resultado representa un decrecimiento de 9 posiciones en el ranking.
Por otro lado AEDAS HOMES OPCO SLU cuya actividad principal es "Promoción inmobiliaria" cuenta con la posición 1 en ranking nacional de empresas por dicha actividad. Con esta posición, AEDAS HOMES OPCO SLU refleja un mantenimiento respecto del año anterior. Por último, las principales empresas del mismo sector con posiciones similares son: METROVACESA SA, VIA CELERE DESARROLLOS INMOBILIARIOS SAU, PROMOCIONES HABITAT, SA, PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES PYC PRYCONSA SL, VIVENIO PROMOCION SL..
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de AEDAS HOMES OPCO SLU por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución de las posiciones 2023 vs 2024
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 205 | 214 | - 9 |
| Sector CNAE 4110 | 1 | 1 | 0 |
| Madrid | 113 | 116 | - 3 |
Posición 1 en el sector de Promoción inmobiliaria
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | AEDAS HOMES OPCO SLU | Madrid | 4110 | 1.016.239.000 |
| 2 | 0 | METROVACESA SA | Madrid | 4110 | 624.715.000 |
| 3 | 0 | VIA CELERE DESARROLLOS INMOBILIARIOS SAU | Madrid | 4110 | 587.963.000 |
| 4 | + 1 | PROMOCIONES HABITAT, SA | Madrid | 4110 | 396.941.000 |
| 5 | + 10 | PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES PYC PRYCONSA SL | Madrid | 4110 | 343.479.950 |
| 6 | + 19 | VIVENIO PROMOCION SL. | Madrid | 4110 | 297.796.686 |
Posición 116 en la provincia de Madrid
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 111 | + 6 | VIAJES EL CORTE INGLES SA | Madrid | 7911 | 1.036.093.660 |
| 112 | - 17 | CEPSA GAS COMERCIALIZADORA SA | Madrid | 3514 | corporativa |
| 113 | - 4 | SARAS ENERGIA SA | Madrid | 4671 | 1.020.815.000 |
| 114 | - 61 | SAGANE SA | Madrid | 3523 | 1.019.147.000 |
| 115 | - 73 | REPSOL SA. | Madrid | 7010 | 1.018.000.000 |
| 116 | - 3 | AEDAS HOMES OPCO SLU | Madrid | 4110 | 1.016.239.000 |
| 117 | + 9 | AMAZON SPAIN FULFILLMENT SLU | Madrid | 5210 | 1.006.449.000 |
| 118 | + 45 | OBRASCON HUARTE LAIN SA | Madrid | 4299 | 1.001.980.000 |
| 119 | + 8 | AYVENS SPAIN MOBILITY SOLUTIONS SAU | Madrid | 7711 | 997.665.000 |
| 120 | - 81 | BP GAS & POWER IBERIA SA. | Madrid | 4671 | 991.846.613 |
| 121 | + 8 | MARKOIL SA | Madrid | 4730 | 983.957.522 |
Posición 214 en el Ranking de Empresas Españolas
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Provincia | Sector | Facturación (€) |
|---|---|---|---|---|---|
| 209 | - 8 | HEINEKEN ESPAÑA SA | Sevilla | 1105 | 1.035.322.984 |
| 210 | - 39 | CEPSA GAS COMERCIALIZADORA SA | Madrid | 3514 | corporativa |
| 211 | - 12 | SARAS ENERGIA SA | Madrid | 4671 | 1.020.815.000 |
| 212 | - 122 | SAGANE SA | Madrid | 3523 | 1.019.147.000 |
| 213 | - 139 | REPSOL SA. | Madrid | 7010 | 1.018.000.000 |
| 214 | - 9 | AEDAS HOMES OPCO SLU | Madrid | 4110 | 1.016.239.000 |
| 215 | + 11 | AMAZON SPAIN FULFILLMENT SLU | Madrid | 5210 | 1.006.449.000 |
| 216 | + 56 | STADLER RAIL VALENCIA S.A.U. | Valencia | 3020 | 1.003.450.000 |
| 217 | + 89 | OBRASCON HUARTE LAIN SA | Madrid | 4299 | 1.001.980.000 |
| 218 | + 9 | AYVENS SPAIN MOBILITY SOLUTIONS SAU | Madrid | 7711 | 997.665.000 |
| 219 | + 81 | EIFFAGE ENERGIA SLU | Albacete | 4321 | 994.526.000 |